Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France U18

Les Orres

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
fernadez arimany antonio ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2170
Arrivée :
2000
Dénivelé :
170
Homologation :
13044/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
THOULE NICOLAS (D) (FRA)
Ouvreurs A :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs B :
TRIPODI STESSY (FRA)
Ouvreurs C :
LAMBORAY TEA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
54.9100

Catégorie :
*

09/03/19 - FRA1239.1110

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL1:04.3047.081:51.3854.91
2222/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES1:05.6846.381:52.0663.21
383/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES1:05.3546.831:52.1864.68
444/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:05.3046.991:52.2966.02
5115/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL1:05.2847.541:52.8272.49
6176/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:06.4446.551:52.9974.57
7161/U18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:05.9047.131:53.0375.06
8257/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:07.1846.531:53.7183.36
992/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:06.9746.901:53.8785.31
10343/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ1:07.5546.561:54.1188.24
11138/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:06.3947.801:54.1989.22
12374/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:06.8447.421:54.2690.08
13465/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:06.9747.781:54.7596.06
14316/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:07.7347.091:54.8296.91
15387/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:07.8247.191:55.0199.23
16338/U18FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND1:07.6847.441:55.12100.58
17289/U21FIS204602000GABRIEL GUTIERREZ BartumeAND1:07.2847.891:55.17101.19
18409/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:07.8847.881:55.76108.39
192010/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:07.6048.211:55.81109.00
20311/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:06.8849.091:55.97110.96
217110/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY1:08.1847.861:56.04111.81
222411/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:06.9949.141:56.13112.91
238412/U21FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE1:08.9748.311:57.28126.95
245612/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:08.6848.621:57.30127.20
255013/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.0149.851:57.86134.03
264414/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS1:09.0848.921:58.00135.74
277715/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV1:08.7249.581:58.30139.41
283516/U18FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C1:08.2850.291:58.57142.70
297017/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:08.9849.651:58.63143.44
305918/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL1:07.9151.321:59.23150.76
314519/U18FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE1:08.7651.221:59.98159.92
326420/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:09.1750.942:00.11161.51
335121/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:09.9250.872:00.79169.81
346822/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ1:10.4850.762:01.24175.31
357223/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:10.6850.632:01.31176.16
367924/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:10.6351.022:01.65180.31
376225/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:10.6751.012:01.68180.68
386526/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS1:10.9751.742:02.71193.25
398527/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES1:09.5953.762:03.35201.07
408228/U18FIS61912022002ROOS JimmyFRAMBSC MORZ AVO1:11.2452.422:03.66204.85
408928/U18FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE1:11.0352.632:03.66204.85
427630/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:09.9356.532:06.46239.04
439413/U21FIS5124382000PITTEX CesarSUI1:13.6455.002:08.64265.66
448731/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:10.8058.482:09.28273.48
Abandons
1FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:06.61
2FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:06.16
5FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:06.46
6FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:06.45
10FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL1:05.82
12FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:07.40
14FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:05.88
15FIS4920631996ETXEZARRETA AdurESP
18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
19FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL
21FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:06.79
23FIS62940522001TIMON AlbertoITA
26FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:08.23
27FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
29FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:09.13
30FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ
32FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:08.42
36FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:08.41
41FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE
42FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS
43FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
47FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES1:08.17
49FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN1:10.29
52FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:07.50
53FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:09.56
54FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX1:09.36
55FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND
57FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:09.23
58FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL
60FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE
61FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN1:07.74
63FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:08.48
66FIS61911922002THIENNARD TheoFRAMBSC GD BORNAN1:10.24
69FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:09.75
73FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:10.11
74FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN1:09.75
75FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:09.42
78FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES1:10.03
80FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE1:09.87
81FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY1:11.71
86FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ1:12.21
88FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:11.84
90FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY1:10.12
92FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:12.11
93FIS61911982002MARCHAND LeoFRAMBS.C. CHATEL1:10.66
Disqualifiés
48FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
67FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR1:08.88
83FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE1:10.41
Non partants
39FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE1:09.58
91FIS63009431999HOSHIKA IoriJPN1:18.16