Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER GERARD (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ROMERO ELIE (MB)
Ouvreurs A :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs B :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs C :
CASTELLETTA ZOE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BALMAT JEROME (MB)
Ouvreurs A :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs B :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs C :
CASTELLETTA ZOE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.2300

Catégorie :
U16

09/03/19 - AMBM1182.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1601/U16FFS26564072003AUDO LUCASMBPASSY VARAN45.3343.971:29.30110.23
2792/U16FFS26652362004GROSSET BOURBANGE FLAVIENMBSC COMBLOUX46.1944.541:30.73121.92
3913/U16FFS26544302003CARMICHAEL FINNMBCS MANIGOD46.7146.051:32.76138.51
4884/U16FFS26560662003BAMMEL MARCUSMBLES HOUCHES48.1844.641:32.82139.00
5935/U16FFS26494212003AVENT SEBASTIENMBLES HOUCHES48.2846.081:34.36151.59
61136/U16FFS26631612004VINCENT MATHIEUMBSC TANINGES48.9046.851:35.75162.96
7877/U16FFS26629212004BUET ARIMBSC MORZ AVO48.8947.301:36.19166.55
8988/U16FFS26603872004LEVEQUE GABRIELMBPASSY VARAN50.1748.001:38.17182.74
91099/U16FFS26547362003BERTHET ELIEMBSKI ACADEMY50.0148.201:38.21183.07
1013910/U16FFS26565082003GONIN MAXENCEMBANNECY SEMNO51.6649.221:40.88204.89
1110611/U16FFS26648132004BERTHIER ADRIENMBS.C. CHATEL50.8350.271:41.10206.69
1211012/U16FFS26592272003GILBERT DARENIUS ALFREDMBLES HOUCHES50.8950.521:41.41209.23
1314013/U16FFS26555912003NEVIERE LUCASMBS.C. CHATEL52.9350.291:43.22224.02
1410314/U16FFS26605642004RAVANEL HECTORMBCS CHAMONIX53.3650.451:43.81228.84
1512915/U16FFS26560452003REIGNIER MAXENCEMBANNECY SEMNO54.4751.311:45.78244.95
1612416/U16FFS26613132004GRILLET AUBERT REMYMBS.C. CHATEL52.5253.981:46.50250.83
1714317/U16FFS26695642003COURTOIS JEAN BAPTISTEMBESF GRAND BORNAND (LE)53.9653.051:47.01255.00
1814118/U16FFS26683072003CORNU NATHANMBLES HOUCHES54.8452.241:47.08255.58
1914919/U16FFS26704362004DE KERDANET CEDRICMBANNECY SEMNO55.6754.471:50.14280.59
2013620/U16FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEMBCS CHAMONIX55.7357.321:53.05304.38
Abandons
68FFS26544242003VAUGHTON STANLEYMBCS MANIGOD
85FFS26562722003WATTERS MAXMBLES HOUCHES
100FFS26494202003MOY LOMANMBLES HOUCHES51.75
111FFS26752092003DUPERRAY TIMOTHEEMBPASSY VARAN49.75
119FFS26635182004PERTUISET TYSSIANMBS.C. CHATEL
125FFS26552792003FEIGE TITOUANMBCS MEGEVE51.74
137FFS26677292004LOZANO LOICMBSC TANINGES54.39
160FFS26980302003IDESHEIM NOEMBSALLANCHES57.44
163FFS26929392003MENENDEZ ESTEBANMBCS CHAMONIX
Disqualifiés
75FFS26610772004SEIGNEURIC MAHEMBIC MAGLAND48.67
112FFS26574822003LAPORTE DESGRANGES TOMMBIC MAGLAND48.74
122FFS26718862003MARGUERITAT NATHANAELMBMULTIGLISSE51.02
Non partants
95FFS26494222003PAYOT ZIANMBLES HOUCHES
99FFS26609182004WALLART SIMONMBVALLEE VERTE
101FFS26705102003DESVAUX MATISSEMBVALLEE VERTE
120FFS26763442003BONGRAND ARTHURMBSC CONTAMINE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139080