Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE SKI TEAM - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération COURSE U14 + U16 M DOSSARDS VALLEE DE L'UBAYE

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAGNOLATI CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAGET RAYMOND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1970
Arrivée :
1710
Dénivelé :
260
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
SOULIER HUGO (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
LEGER AIME (AP)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
SOULIER HUGO (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+6
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U14+U16

10/03/19 - AAPM0393.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1851/U14FFS26536332005BRAVO LOUISAPST ANNE JAUS56.8057.601:54.40230.00
21451/U16FFS26550402003MEFFRE RAPHAELAPCS RISOUL57.7356.971:54.70232.65
31382/U16FFS26576622003ROUX HUGOAPORC MERLETTE57.6058.291:55.89243.15
41122/U14FFS26705192005COLLARD THIBAUTAPSC PAYS AIX57.4158.541:55.95243.68
5833/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE57.3858.931:56.31246.86
61443/U16FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE57.6758.731:56.40247.66
71304/U16FFS26996492003CHALVET DIEGOAPSAUZE BARCEL58.6258.041:56.66249.95
81595/U16FFS26782942004DAUGE NOAHAPSPORTIN VARS57.9559.061:57.01253.04
91336/U16FFS26673222004BLANCHARD ETHANAPCSH BRIANCON58.7758.371:57.14254.19
101537/U16FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE58.1259.111:57.23254.99
111154/U14FFS26786092005CHABRE PACOAPCSH BRIANCON59.9557.601:57.55257.81
121568/U16FFS26870792003RALLI FELIXAPSC D'ANCELLE1:00.0058.111:58.11262.75
131579/U16FFS26679762003DAZY MAELAPSPORTIN VARS59.1859.081:58.26264.08
14915/U14FFS26891552006HERNANDEZ MATHIEUAPMARSEILLE ST58.271:00.051:58.32264.61
151146/U14FFS26953222006DARY TRISTANAPSC QUEYRAS59.8558.541:58.39265.23
1613510/U16FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE58.141:00.421:58.56266.73
171057/U14FFS26723672006BOERAEVE ENZOAPSC MONGENEV1:00.3359.361:59.69276.70
18978/U14FFS26918192005GALLE QUENTINAPSC D'ANCELLE59.061:00.841:59.90278.56
1913711/U16FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE59.041:00.931:59.97279.18
2013912/U16FFS26894882003LAFONT LOUPAPCO PRALOUP1:00.051:00.382:00.43283.24
2116613/U16FFS26635352004BORNSTAIN MATISAPCO PRALOUP59.361:01.082:00.44283.33
22969/U14FFS26727812005SIMOND ARTHURAPCS RISOUL1:00.211:00.422:00.63285.00
2316514/U16FFS26857732003LEROY PAULAPST ANTOINE1:01.1159.632:00.74285.97
249810/U14FFS26780072006HOSTE TITOUANAPGAP ORCIERES59.391:01.372:00.76286.15
2511011/U14FFS26731602005ISRAEL TOMAPSEYNE BLANCH1:00.731:00.042:00.77286.24
2610012/U14FFS26818152006DE ANGELIS CLEMENTAPST ANTOINE59.461:01.432:00.89287.30
2710313/U14FFS26681622005BADET ARTHURAPORC MERLETTE1:00.361:00.572:00.93287.65
288714/U14FFS26666872005MERIC EVANAPSC D'ANCELLE1:00.221:01.032:01.25290.48
2814915/U16FFS26630782004JARTOUX THEOAPSC D'ANCELLE59.251:02.002:01.25290.48
3012815/U14FFS26653972005PELLISSIER AXELAPSC D'ANCELLE1:01.061:00.402:01.46292.33
3112716/U14FFS26729262005GUGUEN PRAS GABINAPSC QUEYRAS1:01.091:00.382:01.47292.42
3212017/U14FFS26633332005GRANIER LUCASAPSKI ACADEMIE1:02.6059.142:01.74294.80
3310118/U14FFS26679442005GOLL IVANAPVAL D'ALLOS1:00.581:01.412:01.99297.01
348919/U14FFS26857712006LEROY JACQUESAPST ANTOINE1:00.801:01.322:02.12298.16
3512520/U14FFS26856702005BOSIO PACOAPSKI ACADEMIE1:02.051:00.272:02.32299.92
368121/U14FFS26824542006VAN COUYGHEM ATTISAPSKI ACADEMIE1:01.001:01.492:02.49301.42
3713416/U16FFS26722822003MONDON QUEYRAS MAELAPSC ST LEGER1:01.951:00.652:02.60302.40
3811322/U14FFS26709322006CECCALDI BAPTISTEAPST ANTOINE1:01.681:01.182:02.86304.69
399223/U14FFS26758322006ORTEGA LUCASAPSC PAYS AIX1:00.721:02.502:03.22307.87
4012324/U14FFS26736012006GERIN TRISTANAPSPORTIN VARS1:03.381:00.382:03.76312.64
4110725/U14FFS26791122006ISOARD LILIANAPSEYNE BLANCH1:00.671:03.462:04.13315.90
4216417/U16FFS26479402004BOURILLON YANNAPST ANNE JAUS1:01.051:03.252:04.30317.40
4314318/U16FFS26654022004REICHLING BERTRANDAPSC D'ANCELLE59.061:05.302:04.36317.93
448426/U14FFS26836932006CARETTE LENYAPSC ST LEGER1:03.721:00.902:04.62320.23
458627/U14FFS26928482006TOGNOZZI RAPHAELAPMARSEILLE ST1:02.541:03.922:06.46336.47
468828/U14FFS26948242006SOUCHE VITOAPSAUZE BARCEL1:03.061:03.682:06.74338.95
4711629/U14FFS26959302005LIBEER ANTOINEAPSKI ACADEMIE1:05.041:01.872:06.91340.45
4810630/U14FFS26953952006DE BRAUWERE MATHIEUAPSKI ACADEMIE1:03.331:04.032:07.36344.42
4910431/U14FFS26991702005CLERC LEOAPCSH BRIANCON1:03.401:04.082:07.48345.48
509532/U14FFS26815412006LAMOUR HUGOAPSC D'ANCELLE1:03.241:04.602:07.84348.66
5112633/U14FFS26723832005FAURE MAELANAPSC MONGENEV1:04.851:03.032:07.88349.01
529334/U14FFS26736602005CALA ALEXANDREAPVAL D'ALLOS1:04.251:04.952:09.20360.66
5311935/U14FFS26666632005CAIRE DAMIENAPSAUZE BARCEL1:04.561:04.772:09.33361.81
5412436/U14FFS26846432006CANONGE ALEXANDREAPSC PAYS AIX1:05.711:04.322:10.03367.99
559037/U14FFS26794582006LOUSTEAU OSCARAPSKI ACADEMIE1:06.171:05.612:11.78383.44
5611138/U14FFS26928472006TOGNOZZI AURELIENAPMARSEILLE ST1:07.521:05.812:13.33397.13
5710839/U14FFS26865522005PAGNON ALEXANDREAPST ANTOINE1:08.151:08.262:16.41424.32
5811740/U14FFS26836912005ROMAN LOUKAAPSC ST LEGER1:07.471:08.972:16.44424.58
5912241/U14FFS26929722005MARCIAK MATHISAPSC LA SEYNE1:10.431:08.612:19.04447.54
6016919/U16FFS26882472003CARUSO YOANAPST ANNE JAUS1:11.161:08.802:19.96455.66
Abandons
102FFS26780022006BERARD ALTHEANAPSC D'ANCELLE1:09.91
109FFS26837662006BANIZETTE LOUISONAPSC ST LEGER59.23
131FFS26845972004FARAMAZ NILSAPSC ST LEGER1:02.14
132FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE1:00.65
136FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON59.25
140FFS26837382004ZUREK YOANAPGAP ORCIERES1:06.68
141FFS26538692003CHOLLET YANNICKAPCSH BRIANCON
142FFS26808392004RENAULT FLORIANAPCS RISOUL
146FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE56.89
147FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEAPST ANTOINE
150FFS26994472004LEBEAU ROMAINAPSC QUEYRAS59.65
151FFS26668842003ALMEIDA DE JESUS VICTORAPCO PRALOUP59.47
152FFS26953212003DARY TIBAULTAPSC QUEYRAS1:01.01
154FFS26735922004GUYON BENJAMINAPSAUZE BARCEL59.45
160FFS26718612004LOEWENSTEIN PAULAPAIRBUS HELI59.49
161FFS26821972004FONTRIER MILANAPCSH BRIANCON
162FFS26918172003GALLE THOMASAPSC D'ANCELLE57.20
163FFS26803962003FILIPPI MAXIMEAPSKI ACADEMIE58.98
167FFS26824952004PICHOUX JULIENAPST ANTOINE59.31
Disqualifiés
82FFS26731322005BROCHIER SWANNAPGAP ORCIERES1:07.00
118FFS26942752005LORIEDO NICOAPSKI ATTITUDE1:02.10
129FFS27004042004ARNAUD LOGANAPMARSEILLE ST1:07.19
148FFS26772812004FAYETTE THIBAULTAPSC ST LEGER57.12
155FFS26987852003DE BIASI COMEAPMARSEILLE ST1:08.34
168FFS26821412004DELION LOUISAPCS RISOUL1:01.55
Non partants
94FFS26780032006BERNARD TITOUANAPGAP ORCIERES
99FFS26897802005DUFOUR ALBINAPCO PRALOUP
121FFS26589952005LAMURE LANDO CAELANAPSKI ACADEMIE
158FFS26919782003BESSE MATHISAPSC PAYS AIX
170FFS26790392004COTTON JULESAPSPORTIN VARS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...