Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE SKI TEAM - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération COURSE U18 A MASTERS hommes DOSSARDS VALLEE DE L'

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAGNOLATI CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAGET RAYMOND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1970
Arrivée :
1710
Dénivelé :
260
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
SOULIER HUGO (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H40
Traceur :
LEGER AIME (AP)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
SOULIER HUGO (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+6
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
145.2200

Catégorie :
U18->Mas

10/03/19 - AAPM0394.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11871/U18FFS26833292001CASSAIGNE MATEOAPPUCESKICLUB56.8452.781:49.62145.22
21842/U18FFS26548062001UZAN TEIKIAPSAUZE BARCEL57.2252.441:49.66145.59
31803/U18FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE55.2854.441:49.72146.14
41864/U18FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE55.8454.971:50.81156.18
51815/U18FFS26420992001KAMEL SOULEYMANEAPST ANNE JAUS55.1157.311:52.42171.02
61891/U21FFS26796991999VINCENT FLORIANAPPUCESKICLUB56.5557.031:53.58181.71
71782/U21FFS26698231999MANENTI JEAN JEROMEAPSPORTIN VARS58.0157.921:55.93203.36
81883/U21FFS26562922000RICHARTE MATHIASAPBANDOL ST58.1358.351:56.48208.43
91724/U21FFS26684101998PANTIKIAN NICOLASAPSAUZE BARCEL57.6659.571:57.23215.34
101796/U18FFS26796082001BASSIER CLEMENTAPBANDOL ST58.5658.871:57.43217.18
111777/U18FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI59.321:00.381:59.70238.09
121715/U21FFS26650921998FAILLACE NICOLASCOBIGUGLIA SN1:00.421:00.232:00.65246.85
Abandons
173FFS26473222002COMTE THEOAPSAUZE BARCEL56.60
175FFS26860081999ACQUATELLA BATISTEAPSPORTIN VARS57.42
176FFS26737191997SANZ JORISAPSKI ACADEMIE58.03
185FFS26893642001BESIN NICOLASAPPUCESKICLUB57.81
Disqualifiés
182FFS26457022000SCARPA FLORIANAPST ANTOINE54.50
Non partants
174FFS26427672000LE GOFF ERWANAPSAUZE BARCEL
183FFS26488631998PY ARTHURAPSC PAYS AIX

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...