Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

CHAMROUSSE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs B :
COURTIADE GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
BARET MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
LICINIO ROMUALD (DA)
Temps :
couvert
Neige :
salee

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs B :
COURTIADE GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
BARET MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
LICINIO ROMUALD (DA)
Température Départ :
10
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
101.0800

Catégorie :
U14

10/03/19 - ADAF0541.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1401/U14FFS26622472005MASCOT CAMILLEDASC DEUX ALPE40.0241.171:21.19101.08
2292/U14FFS26677692005MOUTTET MAILYSDASC ALPE HUEZ40.8940.661:21.55104.32
3323/U14FFS26662372005HORELLOU NOEMIEDASC ALPE HUEZ40.1641.571:21.73105.94
4414/U14FFS26743922005LAFRAISE AURELIEDACHAMROUSSE S42.2643.331:25.59140.64
5345/U14FFS26737342005MAULNY CORINNEDACO 7 LAUX GR41.7944.541:26.33147.30
626/U14FFS26711142005FERRARO MELANIEDAVILLARDELANS41.9744.471:26.44148.28
797/U14FFS26759472005BROUILLET ALBANEDAVILLARDELANS42.2144.341:26.55149.27
8338/U14FFS26733502005RENAUDIN CLEMENTINEDAVILLARDELANS43.1643.951:27.11154.31
969/U14FFS26797572006JULIEN EMMADASC ALP SERRE43.6344.791:28.42166.09
10510/U14FFS26728092005SMITH MAISYDASC DEUX ALPE44.3146.121:30.43184.16
113911/U14FFS26663512005RUTGE MARYEMDAGUC GRENOBLE44.6745.791:30.46184.43
122612/U14FFS26673292006PECH CHARLOTTEDASC DEUX ALPE44.9345.691:30.62185.87
134513/U14FFS26669312006STEIDEL ANNADAGUC GRENOBLE45.3645.781:31.14190.54
141214/U14FFS26636742005WYCKAERT ROSEDASC DEUX ALPE45.3746.201:31.57194.41
151515/U14FFS26702422005GAYET LUCYDACHAMROUSSE S45.7046.781:32.48202.59
162516/U14FFS26760342006BEALLET NIKITADASC ALPE HUEZ46.3146.371:32.68204.39
171717/U14FFS26693972006PINCEMIN JULIEDACO 7 LAUX GR46.5847.001:33.58212.48
173617/U14FFS26751382005BRISQUET THELMADACS ST PIERRE46.2747.311:33.58212.48
194819/U14FFS26882222005MAURICE HELOISEDAVILLARDELANS46.6647.251:33.91215.45
2013820/U14FFS26859942006PETRE GENTIANEDAUS AUTRANNAI47.3947.561:34.95224.80
215021/U14FFS26798132006BUCK CAMILLEDACHAMROUSSE S47.3349.021:36.35237.39
221022/U14FFS26777922006OLLIVIER KIMDASC ALPE HUEZ47.7248.861:36.58239.46
233123/U14FFS26669402006GOETZ CANDICEDAGUC GRENOBLE48.9848.061:37.04243.59
243024/U14FFS26781952006KALINA DE TESSIERES SIXTIDASC ALPE HUEZ49.4648.881:38.34255.28
252425/U14FFS26819422005BRUNET MANQUAT EMILIEDACO 7 LAUX GR49.1849.541:38.72258.70
264426/U14FFS26816462006FAVERGEAT CAPUCINEDACO 7 LAUX GR51.6651.831:43.49301.58
27427/U14FFS26828072005BEAUVALLET DUNEDACO 7 LAUX GR51.5552.781:44.33309.14
28728/U14FFS26765922006DUVAL JEANNEDAUS JARRIE CH51.8854.221:46.10325.05
294729/U14FFS26907502005LACOMBE DOMITILLEDASC ALP SERRE52.6854.811:47.49337.55
302230/U14FFS26972382005BRETON LEONIEDASC ALP SERRE56.0757.591:53.66393.03
312031/U14FFS26852842006EMMANUELLI LENADACS AURIS1:01.481:00.752:02.23470.08
Abandons
3FFS26595322006PIETRI MAELYSDAVILLARDELANS49.88
19FFS26869972005BERTRAND ZOEDASC VAUJANY44.60
21FFS26804892005ROBERT LEONTINEDAVILLARDELANS
37FFS26658952005ECHANTILLON CLAIREDAVOIRON SKI M
38FFS26675172005LEPOINTE CLARADACS ST PIERRE44.07
43FFS26710662005LOUIS AGATHEDASC ALPE HUEZ43.24
49FFS26825722006PAYARD MARINEDACO 7 LAUX GR46.94
Disqualifiés
1FFS26797292005PERRET JULIETTEDACS ST PIERRE43.96
11FFS26973542005TINELLI BORREL ZOEDAVOIRON SKI M51.98
13FFS26742352006GAUTHIER MARINEDACS AURIS
16FFS26841932005ROUSSET EULALIEDASC ALP SERRE52.96
18FFS26912352006TSCHIRRET JOANNEDAGUC GRENOBLE
23FFS26781972006PERRIER MICHON LILYDASC ALPE HUEZ44.63
28FFS26939422006TCHATIRIAN ELISEDAVILLARDELANS46.46
35FFS26746452005SARRI ALICEDAVILLARDELANS46.12
42FFS26919522006BRUN ALAISDACS ST PIERRE49.36
Non partants
8FFS26804382005HENRY OCEANEDASC VAUJANY
14FFS26727512006MIR EVADACO 7 LAUX GR
46FFS26732732005MATHIEU ELISEDAVILLARDELANS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139211
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139177
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139155
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139154