Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs B :
COURTIADE GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
BARET MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
LICINIO ROMUALD (DA)
Temps :
couvert
Neige :
salee

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs B :
COURTIADE GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs D :
BARET MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
LICINIO ROMUALD (DA)
Température Départ :
10
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
129.8300

Catégorie :
U14

10/03/19 - ADAM0541.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1941/U14FFS26546022005FERRARI POQUET ELIOTDACHAMROUSSE S40.6141.151:21.76129.83
2532/U14FFS26574062005ECHARDOUR NOLANDACS ST PIERRE39.7743.061:22.83139.38
3933/U14FFS26712492005SGAMBATO MATEODACHAMROUSSE S41.7141.851:23.56145.90
4734/U14FFS26612942005BACLE THOMASDASC ALPE HUEZ42.4043.151:25.55163.67
5545/U14FFS26680262005NAEL MATHEODAVILLARDELANS44.8540.961:25.81165.99
6626/U14FFS26697222005ROLLIER LUCASDACO 7 LAUX GR41.6344.511:26.14168.94
7967/U14FFS26745092005BEAUDOINGT GAETANDAVILLARDELANS43.1443.121:26.26170.01
81318/U14FFS26744682005BEAUDOING GASPARDDAVILLARDELANS44.0942.691:26.78174.65
9639/U14FFS26785482006GARCIN MAXENCEDASC ALPE HUEZ42.0045.581:27.58181.79
108410/U14FFS26789912006LLORACH LEODASC ALPE HUEZ43.4644.241:27.70182.87
115511/U14FFS26776982005LE RISBE GASPARDDACHAMROUSSE S41.7246.451:28.17187.06
1211112/U14FFS26715472006DUTRIEVOZ TOINONDASA MEAUDRAIS44.4043.781:28.18187.15
139113/U14FFS26675842006RIU NATHANDASC ALPE HUEZ44.5044.871:29.37197.78
147014/U14FFS26779552006RANCHIN ELIANDACO 7 LAUX GR43.8646.151:30.01203.49
1412014/U14FFS26739532005PLATEL JEANDACHAMROUSSE S45.3344.681:30.01203.49
1612316/U14FFS26741872006LUPPINO ARTHURDACS ST PIERRE46.1745.001:31.17213.85
179817/U14FFS26728612006DELHALLE JULESDASC ALPE HUEZ45.6545.701:31.35215.46
188218/U14FFS26828622006PASCAL TITOUANDASC VAUJANY46.5845.161:31.74218.94
199519/U14FFS26663492005TRESS SEBASTIANDAGUC GRENOBLE45.2346.791:32.02221.44
2011420/U14FFS26755722006COLLOMB CLERC ETHANDACHAMROUSSE S45.7246.471:32.19222.96
219221/U14FFS26810292006LEGELEUX MATHIEUDACHAMROUSSE S46.0446.501:32.54226.08
226822/U14FFS26751162006DUFRENEY THIBODAGUC GRENOBLE45.8747.201:33.07230.81
2312623/U14FFS26855762006GREFFIOZ THOMASDAVILLARDELANS46.7746.341:33.11231.17
2413224/U14FFS26771242006CARBONE ARTHURDALANS VERCORS46.5946.761:33.35233.31
2511525/U14FFS26789562006POMMERAY JULESDAGUC GRENOBLE46.9446.671:33.61235.63
267626/U14FFS26727572005VOVARD NATHANDACO 7 LAUX GR46.9647.091:34.05239.56
276127/U14FFS26721912006TALBOT HEROUARD SAMAELDACHAMROUSSE S47.3447.581:34.92247.33
288128/U14FFS26797662006POUILLOUX NATHANDAGUC GRENOBLE46.8448.101:34.94247.51
299929/U14FFS26893192005BARET MATHEODASC ALP SERRE47.0747.911:34.98247.87
307230/U14FFS26785452006GARDE DORIANDASC ALPE HUEZ47.3848.201:35.58253.22
319731/U14FFS26853852006BEAUDOING EMILEDAVILLARDELANS47.3048.981:36.28259.47
328832/U14FFS26846202005BALDASSI THEOPHILEDASC ALP SERRE48.4848.711:37.19267.60
3312933/U14FFS26820632006FRANC TRISTANDAVILLARDELANS51.3146.741:38.05275.28
346534/U14FFS26768052006PELTIER MARTINDASC ALPE HUEZ48.1850.021:38.20276.62
3513935/U14FFS26832362006LACOURT LUCASDAUS AUTRANNAI48.8850.011:38.89282.78
3613536/U14FFS26800002006DIGONNET MATHIEUDAVILLARDELANS49.5449.621:39.16285.19
3712837/U14FFS26817172006KEGHIAN JEREMYDAVOIRON SKI M49.3949.951:39.34286.79
387838/U14FFS26872512006RONZON LILIANDAVOIRON SKI M49.7551.001:40.75299.38
3910539/U14FFS26545072005RASTELLO THEODAVOIRON SKI M49.7251.161:40.88300.54
4010440/U14FFS26764642006RIONDET GASPARDDACO 7 LAUX GR51.4949.971:41.46305.72
4110241/U14FFS26680142005BEALEM BRIEUCDACO 7 LAUX GR51.7850.901:42.68316.62
4211742/U14FFS26913352006LLABRES NATHANAELDACO 7 LAUX GR50.9552.251:43.20321.26
4310343/U14FFS26810392006CARBONE QUENTINDALANS VERCORS51.6251.901:43.52324.12
4410744/U14FFS26731032006KABWE CHARLESDAVILL.RECULAS51.3752.531:43.90327.51
4512545/U14FFS26817592006BRINSTER AURELEDAVOIRON SKI M53.2451.701:44.94336.79
468046/U14FFS26795452005RICCI NICOLASDACHAMROUSSE S59.1646.041:45.20339.12
477547/U14FFS26883372006RIDEAU BAPTISTEDASC VINAY52.1453.661:45.80344.47
4812748/U14FFS26922382005BOUCHET ARTHURDASC BARIOZ52.8153.091:45.90345.37
497749/U14FFS26957752006CHOIN ELLIOTDASC ALP SERRE52.5053.901:46.40349.83
5011050/U14FFS26710162006CUSSET HENRIDACS AURIS48.4958.731:47.22357.15
5110051/U14FFS26940462006TARDY COMEDACO 7 LAUX GR55.2553.671:48.92372.33
Abandons
51FFS26731042006FLAMAND PAULDAVILL.RECULAS46.45
52FFS26951832005VAN HAAREN LUCDASC BARIOZ1:02.66
57FFS26785462006POINTDAVOINE ROMAINDASC VAUJANY
60FFS26830312005MESSELOT YANISDAVOIRON SKI M
64FFS26710142006MATRAY MAXIMEDACS AURIS
66FFS26715962005MATHEVET AMBROISEDACO 7 LAUX GR46.48
69FFS26662382006SCHANDENE ANDYDASC ALPE HUEZ48.35
71FFS26872612006REMBAUD TIMOTHEDAVOIRON SKI M57.33
74FFS26657862005PELE THIBAUTDAUS JARRIE CH53.18
79FFS26712452005BERNIGAUD NATHANDACHAMROUSSE S
83FFS26774642006MICHELLAND MAXIMEDAGUC GRENOBLE
87FFS26917362006ANNE GABRIELDACHAMROUSSE S49.06
89FFS26797442006MOUNIER MARCEAUDAGUC GRENOBLE48.61
106FFS26817532006ECHANTILLON REMIDAVOIRON SKI M50.52
108FFS26691182006SELME YLLANDAGUC GRENOBLE
113FFS26867072006AUBERT ELOUANDAGUC GRENOBLE44.80
118FFS26744552005DUBOIS TITOUANDAVILLARDELANS44.60
119FFS26806012006NAUDON POL LOUDAVILLARDELANS
121FFS26678152006CAUDAN EVANDASC ALPE HUEZ48.42
122FFS26755732006GAILLY NOEDACHAMROUSSE S47.57
124FFS26617652005RAMBAUD TITOUANDACO 7 LAUX GR45.72
130FFS26764612006MEYRIEUX DREVET NANSDACO 7 LAUX GR44.44
137FFS26687292005CHABUEL STANISLASDAGUC GRENOBLE45.64
Disqualifiés
58FFS26817572006ZANARDI NOEDAVOIRON SKI M53.35
67FFS26870012005BOULOT LOUISONDASC VAUJANY44.85
85FFS26742912005LENOIR GABINDASC ALP SERRE49.37
86FFS26810742005LAPICA ROMAINDACS AURIS48.40
101FFS26678502006PELISSARD EVANDACHAMROUSSE S44.06
112FFS26763692005COMMINGES JULESDACO 7 LAUX GR
133FFS26761362006CABART CILIENDAVOIRON SKI M50.08
134FFS26905072005AUDI NATHANDAVOIRON SKI M47.39
136FFS26698162006GIRAUD OSCARDAVILLARDELANS
Non partants
56FFS26762952006ARANEGA HUGODAGUC GRENOBLE
59FFS26869982006EYMERY LOUISONDASC VAUJANY
90FFS26675802005GUERRE MAXENCEDASC ALPE HUEZ
109FFS26924542005FELIX JOSSELINDASC ALP SERRE
116FFS26764592006MANDON ALEXISDACO 7 LAUX GR

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139213
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139179
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139158
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139153