Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE SKISET

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANCHON FRANCIS (PE)
Arbitre :
VIDAL LAURA (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEIGNOL LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9H20
Traceur :
MARGAIL JEROME (PE)
Ouvreurs A :
GIMEL ANTOINE (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs A :
GIMEL ANTOINE (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
94.7000

Catégorie :
U18->Mas

09/03/19 - APEM0562.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1521/U30FFS23517281992MIQUEL TOMDASC ALPE HUEZ49.6752.851:42.5294.70
2571/U21FFS26505292000POUSSIN MAXIMEPECAMBRE D'AZ50.7253.791:44.51114.30
3611/U18FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX52.4755.771:48.24151.05
4742/U18FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU52.6855.871:48.55154.11
5642/U30FFS26131741994LALLEMAND LOUISPESKI CLUB AX53.0856.751:49.83166.72
6633/U18FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX53.8456.551:50.39172.23
7952/U21FFS26526511999BARBUT ROMAINPECAMBRE D'AZ53.8657.001:50.86176.86
8911/Mast-MFFS26691351987RIBUIGENT JULIENPEPYRENEES200054.7656.471:51.23180.51
9713/U30FFS26028281994BATAILLE ROMAINPESC LES ANGLE54.6056.731:51.33181.49
10784/U18FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC LES ANGLE54.6957.141:51.83186.42
111454/U30FFS26135971994ROUZOUL BASTIENPESKI CLUB AX55.1356.761:51.89187.01
12765/U18FFS26790842002PRIN ALEXISPECAMBRE D'AZ54.3457.981:52.32191.25
13906/U18FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE55.4958.341:53.83206.12
14867/U18FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX56.2758.231:54.50212.72
15883/U21FFS26529602000RICHARD CLEMENTPEPYRENEES200056.1658.781:54.94217.06
161078/U18FFS26746652001VIDAL THOMASPEPYRENEES200056.0358.951:54.98217.45
171335/U30FFS23252421992AMIOT YOHANPESC LES ANGLE57.1858.241:55.42221.79
18829/U18FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX55.201:00.411:55.61223.66
191004/U21FFS26459641999LACOMBRE JULIENPESC FT ROMEU56.2159.511:55.72224.74
201056/U30FFS26784481996RIBUIGENT MAXIMEPEPYRENEES200056.9859.381:56.36231.05
211447/U30FFS26793161993DUFOUR CHRISTIANPESC LES ANGLE56.8559.751:56.60233.41
221082/Mast-MFFS26248641972GAILLARDE LIONELPESC FT ROMEU57.1159.791:56.90236.37
231268/U30FFS26278721996CHAMPOUSSIN VALENTINPESKI CLUB AX58.6059.761:58.36250.75
241343/Mast-MFFS8909651977DUBOIS ENGUERRANDPESC FT ROMEU58.831:01.031:59.86265.53
25989/U30FFS26645771994BELOU HELLENPESKI CLUB AX58.581:01.411:59.99266.81
2614210/U30FFS26256251996CHAVANES PAULPEPYRENEES200059.611:01.402:01.01276.86
271065/U21FFS26393661998BADSTUBER CLAUDEPESC FT ROMEU59.071:02.142:01.21278.83
281044/Mast-MFFS26286431968BRESSON REGISPECAMBRE D'AZ59.321:03.022:02.34289.96
2911511/U30FFS26679851993HERVIEU PIERRE EMMANUELPESC FORMIGUER1:01.641:03.472:05.11317.25
301316/U21FFS26983581999SIGE CLEMENTPEPYRENEES20001:01.681:05.162:06.84334.29
311225/Mast-MFFS26838281973PRIN FABRICEPECAMBRE D'AZ1:02.531:06.132:08.66352.22
3213710/U18FFS26973382001LACROIX ALEXISPESC FT ROMEU1:06.361:06.502:12.86393.60
3312111/U18FFS26948002001VIE ROMAINPESC FORMIGUER1:05.591:07.512:13.10395.97
341417/U21FFS26808581999LE MEUR STEVENPEPYRENEES20001:10.981:02.752:13.73402.17
351326/Mast-MFFS26836091974BOZA ENRICPESC FT ROMEU1:06.961:11.152:18.11445.32
3612812/U18FFS26835582002RICART JAIMEPEAS PUIGMAL1:08.561:11.472:20.03464.24
371397/Mast-MFFS26933811972PRIETO SUTIL ROBERTOPESC FT ROMEU1:08.821:12.922:21.74481.09
381308/Mast-MFFS26726541964LOMBARD RAFAELPESC FT ROMEU1:13.141:11.732:24.87511.92
Abandons
80FFS26623512002ARMANGUE JULESPESC LES ANGLE54.28
89FFS26786811999BEN AHMED MATHISPESC LES ANGLE
94FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX58.30
111FFS26680072001GASPARIAN VALERYPEPYRENEES2000
123FFS26720181995BARAT BASTIENPESC FT ROMEU
140FFS26927581997BADIA ADRIANPEPYRENEES2000
143FFS26983572001BASTIE JORISPEPYRENEES20001:06.32
Disqualifiés
53FFS26561361999VIGNAUD JORDIPESC FT ROMEU54.73
66FFS26515082000BASTOUL PAULPEPYRENEES20001:35.21
136FFS26622141966BONILLA JUANPESC FT ROMEU1:21.48
138FFS26519162000BALAGUER LAURENTPEPYRENEES2000
Non partants
54FFS11432381968MARTY LAURENTPEAS PUIGMAL
85FFS26560212002DE FEBRER BRUNOPESC FT ROMEU
125FFS26163031994BLANQUART LILIANPESC FT ROMEU56.52

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 138990