Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit FFS/GIRSA/3ème étape/Qualification Coupe de la Fédération U14 U16

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Arbitre :
POUPON BRUNO (CE)
Assistant :
AZEMA PAUL (LY)
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1860
Dénivelé :
290
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MAURY MARTINEAU WILLIAM (SA)
Ouvreurs A :
BONDIER ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
LAISSUS GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
BONDIER ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
LAISSUS GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
206.3000

Catégorie :
U14+U16

16/03/19 - ALYM0013.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1251/U16FFS26591672003VIVIER ARTHURFZSC CHAZELLES1:13.551:15.442:28.99206.30
2292/U16FFS26836242003TRAVAILLOT LOUISBOSCA CHALON1:13.091:17.292:30.38215.72
3561/U14FFS26805602005PICARD PIERRE LOULYSC LOMPNES1:13.961:16.862:30.82218.71
4413/U16FFS26729302004DELAIGUE EDGARFZSPORT HIV FZ1:14.801:17.352:32.15227.72
5554/U16FFS26743582004MAGAND LOUISFZSPORT HIV FZ1:15.031:17.712:32.74231.72
6542/U14FFS26864612006MANELLI ENZOLYASPTT GDLYON1:17.441:18.212:35.65251.45
7315/U16FFS26896722004AMEDRO WILLIAMFZSPORT HIV FZ1:17.131:19.112:36.24255.45
8526/U16FFS26882112003GOUHEY PAULBODIJON SKI CL1:18.151:20.832:38.98274.02
9473/U14FFS26864652005PORTELADA GABRIELLYASPTT GDLYON1:19.891:19.112:39.00274.16
10304/U14FFS26812202006YVOREL JOANLYASPTT GDLYON1:18.671:21.482:40.15281.95
11377/U16FFS26725502003BILLET TOMBODIJON SKI CL1:22.151:25.712:47.86334.22
12335/U14FFS26950862006GRANEL ROMAINCESC ALESIEN1:23.591:25.132:48.72340.05
13518/U16FFS26984232003GRISOLANO LOUISCESC BAGNOLS1:25.421:27.562:52.98368.93
14429/U16FFS26954962004DESHAYES BASTIENCESC BAGNOLS1:31.431:23.422:54.85381.60
15486/U14FFS26918382006FARGIER YOANNCESC ALESIEN1:33.421:28.363:01.78428.58
16217/U14FFS26848582006GUYARD VALENTINBODIJON SKI CL1:34.401:28.513:02.91436.24
17448/U14FFS27001102006TEYSSEDRE LEOCESC BARREZIEN1:38.681:27.653:06.33459.43
18359/U14FFS26994062006MIQUEL LOUISCESC BAGNOLS1:31.081:35.323:06.40459.90
194010/U14FFS26927552006BASTIDE RAPHAELCESTM1:39.771:29.813:09.58481.46
203411/U14FFS26946442006MESLOT TOMFZSPORT HIV FZ1:39.861:39.073:18.93544.84
213912/U14FFS26709432005VAILLOT HIPPOLYTECESTM1:42.191:42.003:24.19580.50
223613/U14FFS27011352006[I]CHARBONNIER KILIANCESC ALESIEN2:01.231:47.683:48.91748.08
Abandons
22FFS26774932005DEPAILLAT PIERRE EMMANUELFZSC CHAZELLES
24FFS26727842004BOUILLOU AUGUSTINFZSC CHALMAZEL
26FFS26915122004LECLUZE FLAVIENLYASPTT GDLYON
32FFS26646012004GROMIER JEREMIECEAS SALINDRES1:15.02
38FFS26915132006TREPPOZ BALTHAZARLYASPTT GDLYON1:26.20
43FFS26646002004GAMON CAMILLECEAS SALINDRES1:16.09
45FFS26817612003BRAILLON QUENTINBOSC TOURNUS1:20.33
46FFS26963962006BETHENOD ALEXANDRELYASPTT GDLYON1:30.85
49FFS26645992004GAMON BAPTISTECEAS SALINDRES
53FFS26987182003DUPRE JEREMYBOSC TOURNUS
57FFS26820052005CHASSAT IBARRA SYAHNNCESC MONTPELLI1:44.67
Disqualifiés
28FFS27007812006FALCO ADRIANOCESTM2:04.70
50FFS26916112003ROBBE LOUISBOSC TOURNUS1:23.36
Non partants
20FFS26677672004VILLARD RIPERT CLEMENTCESC ALESIEN
23FFS26920232005SALEILLES ROBINCESC BAGNOLS
27FFS26800112005CARROUEE EVANLYASPTT GDLYON

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2701135 : CHARBONNIER KILLI != CHARBONNIER KILIA