Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Belledonne 6

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHOSSAT CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1650
Dénivelé :
220
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
JOIN JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
TOURRES NIELS (DA)
Ouvreurs C :
VIROT TARIK (DA)
Ouvreurs D :
ARGENTANO JEROME (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ARGENTANO JEROME (DA)
Ouvreurs A :
JOIN JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
TOURRES NIELS (DA)
Ouvreurs C :
VIROT TARIK (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
12

Pénalité Appliquée :
142.7100

Catégorie :
U14+U16

17/03/19 - ADAM0611.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1861/U16FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S53.1647.311:40.47142.71
2912/U16FFS26642632004MICHEL MAZAN HUGUESDACS ST PIERRE53.5448.661:42.20160.10
3261/U14FFS26617652005RAMBAUD TITOUANDACO 7 LAUX GR54.6947.811:42.50163.12
41093/U16FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE55.6747.051:42.72165.33
5884/U16FFS26641592004FAURE JOSHUADACS ST PIERRE54.8748.061:42.93167.44
6975/U16FFS26607982003CIANCIO ANTOINEDAESF CHAMROUSSE55.2047.831:43.03168.45
7472/U14FFS26764612006MEYRIEUX DREVET NANSDACO 7 LAUX GR55.8248.221:44.04178.60
8463/U14FFS26678502006PELISSARD EVANDACHAMROUSSE S54.7749.301:44.07178.90
9584/U14FFS26691182006SELME YLLANDAGUC GRENOBLE55.5748.571:44.14179.60
10405/U14FFS26687292005CHABUEL STANISLASDAGUC GRENOBLE56.1348.241:44.37181.92
11436/U14FFS26739532005PLATEL JEANDACHAMROUSSE S54.8649.981:44.84186.64
12547/U14FFS26810292006LEGELEUX MATHIEUDACHAMROUSSE S57.0348.361:45.39192.17
13308/U14FFS26867072006AUBERT ELOUANDAGUC GRENOBLE55.6050.051:45.65194.78
14569/U14FFS26763692005COMMINGES JULESDACO 7 LAUX GR56.8048.891:45.69195.19
153810/U14FFS26789562006POMMERAY JULESDAGUC GRENOBLE55.7550.071:45.82196.49
164811/U14FFS26776982005LE RISBE GASPARDDACHAMROUSSE S56.0749.821:45.89197.20
173712/U14FFS26795452005RICCI NICOLASDACHAMROUSSE S56.0850.341:46.42202.52
184113/U14FFS26741872006LUPPINO ARTHURDACS ST PIERRE57.1549.381:46.53203.63
193314/U14FFS26721912006TALBOT HEROUARD SAMAELDACHAMROUSSE S55.6851.181:46.86206.95
203515/U14FFS26779552006RANCHIN ELIANDACO 7 LAUX GR56.6450.351:46.99208.25
211006/U16FFS26693452004ETIENNE QUENTINDACS ST PIERRE58.4549.841:48.29221.32
225116/U14FFS26755722006COLLOMB CLERC ETHANDACHAMROUSSE S57.8750.471:48.34221.83
231027/U16FFS26617672004MOUNIER TITOUANDACO 7 LAUX GR57.8550.501:48.35221.93
245717/U14FFS26797442006MOUNIER MARCEAUDAGUC GRENOBLE58.5650.331:48.89227.35
251088/U16FFS26693772004RIZKALLAH MATHIEUDACHAMROUSSE S57.7651.251:49.01228.56
26909/U16FFS26886762004STEFFEN IWENDACS ST PIERRE58.3950.931:49.32231.68
274418/U14FFS26797662006POUILLOUX NATHANDAGUC GRENOBLE58.2452.431:50.67245.25
285019/U14FFS26762952006ARANEGA HUGODAGUC GRENOBLE58.3652.721:51.08249.37
299810/U16FFS26910562004GOURGAND PAULDAESF CHAMROUSSE59.5251.691:51.21250.68
309911/U16FFS26634182004VIROT AUDRICDAUS JARRIE CH1:00.0251.341:51.36252.18
316120/U14FFS26547822005LAMAGDELEINE HUGODASC ALLEVARDI58.9552.421:51.37252.28
3211012/U16FFS26584322004TOUCHE BAPTISTEDACHAMROUSSE S59.4652.221:51.68255.40
336221/U14FFS26764642006RIONDET GASPARDDACO 7 LAUX GR58.7453.521:52.26261.23
3410613/U16FFS26869572003CONTAT SEBASTIENDACO 7 LAUX GR1:00.3452.391:52.73265.96
356022/U14FFS26657862005PELE THIBAUTDAUS JARRIE CH1:00.5552.221:52.77266.36
368914/U16FFS26755762004PREVOT GEOFFREYDAUS JARRIE CH1:00.6052.341:52.94268.07
378515/U16FFS26966532003LEFLOT MATHIASDAESF CHAMROUSSE1:00.6052.541:53.14270.08
3810116/U16FFS26846332004FAUCHE ROMAINDACS ST PIERRE1:03.3150.671:53.98278.52
395323/U14FFS26779042006LAVAL ANTOINEDASC ALLEVARDI1:01.1954.761:55.95298.33
402824/U14FFS26913352006LLABRES NATHANAELDACO 7 LAUX GR1:02.6053.561:56.16300.44
416425/U14FFS26900082006FAUCHE SEBASTIENDACS ST PIERRE1:01.6754.811:56.48303.65
426326/U14FFS26680142005BEALEM BRIEUCDACO 7 LAUX GR1:03.2655.161:58.42323.16
433927/U14FFS26727712006COPET LILIANDASC SAPPEY1:02.8356.371:59.20331.00
445228/U14FFS26958782005COSTES ELOUANDACO 7 LAUX GR1:03.1556.231:59.38332.81
4510717/U16FFS26712302003AUBIN MATHISDASC SAPPEY59.591:01.972:01.56354.72
464929/U14FFS26940462006TARDY COMEDACO 7 LAUX GR1:06.2458.962:05.20391.31
Abandons
29FFS26931362006DE BORNIOL LEODAGUC GRENOBLE54.40
31FFS26727762006JAY AUBINDASC SAPPEY54.78
32FFS26763702006DECROO TIJANIDACO 7 LAUX GR52.18
34FFS26804532006WEBER LOUISDACO 7 LAUX GR57.74
36FFS26774642006MICHELLAND MAXIMEDAGUC GRENOBLE56.34
59FFS26755732006GAILLY NOEDACHAMROUSSE S
95FFS26601072003PHILIPPE MARINDASC ALLEVARDI51.12
96FFS26951372004FOLLENFANT LUCASDASC SAPPEY1:05.54
103FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE
104FFS26590882004CARDESI LYLIANDACHAMROUSSE S
105FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S55.04
Disqualifiés
25FFS26712452005BERNIGAUD NATHANDACHAMROUSSE S53.66
Non partants
27FFS26697222005ROLLIER LUCASDACO 7 LAUX GR
42FFS26917362006ANNE GABRIELDACHAMROUSSE S
45FFS26574062005ECHARDOUR NOLANDACS ST PIERRE
55FFS26727572005VOVARD NATHANDACO 7 LAUX GR
87FFS26627902004AUBIN PAULDACS ST PIERRE
92FFS26515842004VERCUEIL MATHIEUDACO 7 LAUX GR
93FFS26969612003MONTORO SADOUX PABLODACO 7 LAUX GR
94FFS26692862003PELEN MARTINDASC SAPPEY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 140016