Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la SAEM "Qualif. Coupe de la Fédération"

LE LIORAN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE RENE (AU)
Arbitre :
FRIAUD AUDE (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1387
Arrivée :
1237
Dénivelé :
150
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ESPITALLIER VINCENT (AU)
Ouvreurs A :
CAMPS BERTRAND (AU)
Ouvreurs B :
DESSOUFFLEIX MATEO (AU)
Ouvreurs C :
LAPEYRONIE ARNAUD (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
CAMPS BERTRAND (AU)
Ouvreurs B :
DESSOUFFLEIX MATEO (AU)
Ouvreurs C :
SECHIROUX MATHILDE (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
202.6800

Catégorie :
U14+U16

23/02/19 - AAUF0131.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U16FFS26668432004BARDON EMMAAUSC AUBIERE53.1356.921:50.05202.68
242/U16FFS26638672003PAPON JADEAUSC DE BESSE56.7858.501:55.28237.37
313/U16FFS26584352003LATREILLE GERALDINEAUSC MONT DORE56.331:00.631:56.96248.52
451/U14FFS26612562006FRIAUD JULIEAUSC MONT DORE59.611:03.812:03.42291.37
5184/U16FFS26827062003POUJOL TESSAUSC AUBIERE1:01.761:07.202:08.96328.12
6142/U14FFS26626792005GUITTER APPOLLINEAUSC MONT DORE1:03.051:07.462:10.51338.40
7165/U16FFS26786332004MORAINVILLE LEANEAUSC LIORAN1:05.151:10.382:15.53371.70
8173/U14FFS26711602005JAPPE BRUNEL MATHELINEAUSC DE BESSE1:12.671:16.952:29.62465.16
9156/U16FFS26777002004BRUGIROUX LILOUAUSC LIORAN1:14.511:15.432:29.94467.28
10234/U14FFS26965762006ZAMPARUTTI MELISSAAUS.C.RIOMOIS1:25.201:15.112:40.31536.07
Abandons
2FFS26666892005MOUREY FLOREAUSC LIORAN
3FFS26796072004ZAMPARUTTI ELENAAUSC LIORAN
6FFS26648152005LATREILLE MATILDEAUSC MONT DORE1:03.47
8FFS26583032004ROGUE TIANAAUSC MONT DORE
9FFS26470042003DEGIOANNI MARIEAUSC MONT DORE1:03.87
10FFS26851912004BELOT ALEXANEAUSC AUBIERE1:07.69
12FFS26743162005MEYNIEL ANNAAUSC LIORAN1:13.92
20FFS26854882006DELOMENIE TESTU CHLOEAUSC MONT DORE1:16.57
Disqualifiés
13FFS26811442006JACLARD ADELEAUSC DE BESSE1:10.15
19FFS26798262006DAUDOU MAORIEAUSC MONT DORE1:14.97
21FFS26941822006POULY PAOLAAUSC LIORAN1:17.89
22FFS26905122004SERCECCHI LEFEVRE LOUYZAAUSC LIORAN
24FFS26995422005BARATEAU CANDICEAUSC LIORAN1:23.48
Non partants
11FFS26727132004POURTOY CAMILLEAUSC AUBIERE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 137555