Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
GUIGNIER BASTIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHARD JORIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2280
Arrivée :
1920
Dénivelé :
360
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
TRABUC QUENTIN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
TRABUC QUENTIN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
59.1500

Catégorie :
U18->Mas

09/03/19 - AAPM0071.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1481/U30FFS22231291990PATRAS JEREMIEAPCO DEVOLUY47.1847.861:35.0459.15
2512/U30FFS26190511997TONDA ROMAINCASC PLAN TOUR47.4248.261:35.6865.95
3703/U30FFS23191831994GALDI THEOAPSERRE CHEVAL48.0649.061:37.1281.25
4824/U30FFS26038071995JAUSSAUD CYRILDAVOIRON SKI M48.5348.711:37.2482.53
5651/Mast-MFFS21891031988BARONI CHARLYAPORRES EMBRUN47.7349.591:37.3283.38
6605/U30FFS26270991993VALLET HUGOAPST ANTOINE48.7049.701:38.4094.86
7861/U18FFS26548062001UZAN TEIKIAPSAUZE BARCEL48.6150.101:38.7198.15
8352/Mast-MFFS1910091969BLANC STEPHANEAPCS RISOUL49.5549.711:39.26104.00
91052/U18FFS26628522002KALUZA HUGOAPESF ORRES (LES)49.9749.591:39.56107.18
101043/U18FFS26459392001BOURGUIGNON REMYAPESF ORRES (LES)49.5050.441:39.94111.22
11733/Mast-MFFS21223361988IMBERT ROMAINAPSC QUEYRAS50.2150.281:40.49117.07
12404/Mast-MFFS22706811977HERMITTE OLIVIERAPORRES EMBRUN50.1150.621:40.73119.62
13914/U18FFS26501152001RAULT BAPTISTEAPES VALLOUISE50.1050.651:40.75119.83
14491/U21FFS26457022000SCARPA FLORIANAPST ANTOINE49.9850.821:40.80120.36
15462/U21FFS26401852000GARCIN VICTORAPSPORTIN VARS50.2550.661:40.91121.53
161005/U18FFS26497722002BALLESTER ANTONINAPCS RISOUL50.2750.851:41.12123.76
17626/U30FFS26156441994GAMBIN JORISAPST ANTOINE49.9051.341:41.24125.04
18906/U18FFS26492772002IVANOWITZ MAXIMEAPCS RISOUL50.9850.391:41.37126.42
19887/U18FFS26458292002PARSOUD LORISAPCS RISOUL50.2351.301:41.53128.12
20847/U30FFS22934211991ANTON KEVINAPORRES EMBRUN50.2651.931:42.19135.13
21445/Mast-MFFS1405011983MAFFRE YOANNAPSPORTIN VARS51.1751.741:42.91142.79
221018/U18FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE51.3651.751:43.11144.91
23416/Mast-MFFS21342901979PERRIMOND LAURENTAPORRES EMBRUN50.5552.601:43.15145.34
24377/Mast-MFFS1921181969FALQUE JEAN DENISAPSPORTIN VARS51.5451.951:43.49148.95
25949/U18FFS26481822001NICOLAS SORENAPSC QUEYRAS51.7151.801:43.51149.16
26573/U21FFS26348471999PATRAS LOUISAPCO DEVOLUY51.8151.751:43.56149.69
27618/U30FFS22564051992DROUILLARD HUGOAPASPTT GAP51.7052.121:43.82152.46
28454/U21FFS26382682000ALLAIS BENJAMINAPSC QUEYRAS51.1553.011:44.16156.07
298910/U18FFS26630192002MARTINEZ ADRIENAPSPORTIN VARS51.6752.701:44.37158.30
3010311/U18FFS26681412001JACQUEMOND THEOAPESF ORRES (LES)53.0451.351:44.39158.51
31809/U30FFS26346861990MORARD BENOITAPSC QUEYRAS53.1451.371:44.51159.79
32428/Mast-MFFS1921161979FALQUE MARTIALAPSPORTIN VARS51.5253.011:44.53160.00
33695/U21FFS26470162000PATRAS TRISTANAPCO DEVOLUY52.3852.491:44.87163.61
34556/U21FFS26852382000LE CAM LOICAPSC QUEYRAS52.0553.311:45.36168.82
35727/U21FFS26957922000MEYSSAN BAPTISTEAPASPTT GAP52.3853.141:45.52170.52
3610712/U18FFS26514212002BERNARDI MARIUSAPORRES EMBRUN53.0052.821:45.82173.71
379713/U18FFS26690812002MEYER MAXIMEAPSPORTIN VARS52.8453.011:45.85174.03
387410/U30FFS26737191997SANZ JORISAPSKI ACADEMIE52.5653.901:46.46180.51
39778/U21FFS26688882000HENRY TOMAPSPORTIN VARS53.7652.821:46.58181.79
409914/U18FFS26492752002DURAND MAXIMEAPCS RISOUL53.2753.561:46.83184.44
41679/U21FFS26348581998LUZET NINOAPCS RISOUL53.0853.811:46.89185.08
429515/U18FFS26743232002MAROSSERO FABIOAPSPORTIN VARS53.5953.361:46.95185.72
43439/Mast-MFFS4916341971REY JOSECAISOLA 200053.3954.181:47.57192.31
445610/U21FFS26860081999ACQUATELLA BATISTEAPSPORTIN VARS53.8353.861:47.69193.58
45361/Mast-VFFS22015231962BANCAL BERNARDAPORRES EMBRUN54.2753.861:48.13198.26
465911/U21FFS26535641999WILLEGGER PIERREAPORRES EMBRUN54.5753.771:48.34200.49
475212/U21FFS26666712000DUNOYER SACHAAPESF ORRES (LES)54.0954.271:48.36200.70
487911/U30FFS26444761991BARNETT SCOTTAPSERRE CHEVAL55.1553.331:48.48201.98
499816/U18FFS26534232002CARON MOUTINHO NATHANAPSC REALLON54.3154.701:49.01207.61
506313/U21FFS26698231999MANENTI JEAN JEROMEAPSPORTIN VARS58.2954.421:52.71246.93
518314/U21FFS26795642000LONGET GUILLAUMEAPESF ORRES (LES)57.4757.021:54.49265.85
524715/U21FFS26849161999AUDINEAU ALEXYAPORRES EMBRUN55.3359.961:55.29274.35
539617/U18EXT17692508612002PARISI HUGO57.4758.721:56.19283.91
54332/Mast-VFFS26106781948MAZUIR GILLESAPSPORTIN VARS1:02.101:02.432:04.53372.54
Abandons
50FFS26650921998FAILLACE NICOLASCOBIGUGLIA SN55.53
58FFS26461241998BOURGUIGNON ROMAINAPORRES EMBRUN54.16
64FFS26493401999AUGIER AXELAPSC QUEYRAS51.16
68FFS26243011999POURROY YOLANAPSC ST LEGER54.90
76FFS26731451997SIGAUD JEREMYAPSEYNE BLANCH51.97
78FFS26754102000BIETRIX MATHIEUAPESF SERRE CHE MONETIER52.32
87FFS26681952001PONS ARTHURAPORRES EMBRUN53.69
92FFS26509132002BELLEVILLE NOEAPCS RISOUL
102FFS26348592001LUZET MATISAPCS RISOUL50.51
Disqualifiés
53FFS21891621989PRAYER CLEMENTAPCO DEVOLUY52.24
Non partants
31FFS21344701960GARCIN MICHELAPSC MONGENEV
32FFS26109911969MULLER CLOVISSASC LES ARCS
34FFS22018001949RIBET JEAN PIERREAPSPORTIN VARS
54FFS26249001995NEANT HUGODASC ALPE HUEZ
71FFS26294062000DEGRIL ANTOINEAPSC ST LEGER
75FFS23517551994MARTOIA ANTOINEDASC ALPE HUEZ
81FFS26938152000OGNOV ALEXISAPESF ORRES (LES)56.54
93FFS26681382002BOUZEAU CLEMENTAPESF ORRES (LES)

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT1769250861
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 139073
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 138992