Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL NICE COTE D'AZUR

AURON

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2365
Arrivée :
1645
Dénivelé :
720
Homologation :
13115/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
U18->Mas

20/03/19 - FRA1251.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1111/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:31.201:31.209.00
2121/U21FIS61905561998CAILLOT KenFRAEQVAL D'ISERE1:31.501:31.5013.11
382/U30FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQDOUA/CHAMPSA1:31.601:31.6014.48
4141/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/TIGNES1:31.721:31.7216.13
5133/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:31.761:31.7616.68
664/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:31.931:31.9319.01
715/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:32.251:32.2523.39
896/U30FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL1:32.261:32.2623.53
977/U30FIS4920631996ETXEZARRETA AdurESP1:32.271:32.2723.67
10108/U30FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:32.291:32.2923.94
11159/U30FIS1941901990ROGER BriceFRAEQEMHM/PLAGNE1:32.331:32.3324.49
12310/U30FIS61901791996ALPHAND NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:32.661:32.6629.01
13211/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQDOUA/PLAGNE1:32.801:32.8030.93
14512/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:33.101:33.1035.04
15182/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL1:33.201:33.2036.41
15202/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE1:33.201:33.2036.41
171613/U30FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:33.231:33.2336.82
18194/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:33.811:33.8144.77
1942/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:34.261:34.2650.94
204014/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRAEQSC LES ARCS1:34.361:34.3652.31
21265/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:34.771:34.7757.93
22256/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL1:34.781:34.7858.07
23501/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:34.851:34.8559.03
24297/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:34.881:34.8859.44
25228/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:35.001:35.0061.08
262115/U30FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:35.031:35.0361.49
27179/U21FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:35.071:35.0762.04
27522/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:35.071:35.0762.04
293410/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:35.311:35.3165.33
30483/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:35.491:35.4967.80
312811/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:35.641:35.6469.86
323612/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL1:35.711:35.7170.81
33244/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:35.821:35.8272.32
33334/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:35.821:35.8272.32
352713/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:35.911:35.9173.56
362314/U21FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:36.101:36.1076.16
374215/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:36.121:36.1276.43
38456/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:36.251:36.2578.22
393216/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:36.351:36.3579.59
40317/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:36.381:36.3880.00
413016/U30FIS203921995SOLSONA RobertAND1:36.501:36.5081.64
42388/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:36.541:36.5482.19
42418/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:36.541:36.5482.19
443517/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:36.801:36.8085.75
455417/U30FIS1200611997ZHANG XiaosongCHN1:36.911:36.9187.26
463718/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES1:37.051:37.0589.18
464310/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:37.051:37.0589.18
484611/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:37.251:37.2591.92
493919/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:37.671:37.6797.68
505312/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:38.151:38.15104.26
514413/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:38.891:38.89114.40
525514/U18FIS2215062002ABRISHAMI DiacoGBR1:38.921:38.92114.81
535715/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:38.981:38.98115.63
544716/U18FIS2214532001HUDSON TomGBR1:40.031:40.03130.03
555617/U18FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:40.591:40.59137.70
564918/U18FIS2214492001FLUCK AdamGBR1:40.841:40.84141.13
575118/U30FIS1200651997CONG LiangCHN1:41.241:41.24146.61