Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DH ENTRAINEMENT

AURON

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2365
Arrivée :
1645
Dénivelé :
720
Homologation :
11151/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18->Mas

19/03/19 - FRA1249.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1101/U30FIS1941901990ROGER BriceFRAEQEMHM/PLAGNE1:29.751:29.75
252/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:30.061:30.06
3121/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/TIGNES1:30.731:30.73
4143/U30FIS61901791996ALPHAND NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:30.981:30.98
5201/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE1:31.101:31.10
644/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:31.241:31.24
7135/U30FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:31.351:31.35
836/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQDOUA/PLAGNE1:31.401:31.40
987/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:31.411:31.41
10158/U30FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL1:31.431:31.43
11169/U30FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:31.471:31.47
12182/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL1:31.661:31.66
131110/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:31.811:31.81
14711/U30FIS4920631996ETXEZARRETA AdurESP1:31.901:31.90
15223/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:32.021:32.02
16612/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:32.031:32.03
17254/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL1:32.071:32.07
1892/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:32.111:32.11
19195/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:32.351:32.35
202113/U30FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:32.451:32.45
2116/U21FIS61905561998CAILLOT KenFRAEQVAL D'ISERE1:32.681:32.68
22267/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:32.701:32.70
23348/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:32.881:32.88
24239/U21FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:32.951:32.95
251710/U21FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:32.971:32.97
264014/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRAEQSC LES ARCS1:33.241:33.24
273711/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES1:33.321:33.32
28311/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:33.681:33.68
293612/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL1:33.811:33.81
303213/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:34.021:34.02
312814/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:34.111:34.11
32332/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:34.121:34.12
332715/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:34.151:34.15
344216/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:34.601:34.60
35383/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:34.621:34.62
36414/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:34.771:34.77
37245/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:34.781:34.78
383015/U30FIS203921995SOLSONA RobertAND1:34.831:34.83
39436/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:35.181:35.18
40487/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:35.331:35.33
41468/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:35.811:35.81
42529/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:35.891:35.89
433517/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:35.921:35.92
444910/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:36.301:36.30
453918/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:36.441:36.44
464511/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:36.501:36.50
474412/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:37.661:37.66
485113/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:37.891:37.89
495614/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:38.521:38.52
504715/U18FIS2214532001HUDSON TomGBR1:38.541:38.54
515516/U18FIS2215062002ABRISHAMI DiacoGBR1:39.071:39.07
525316/U30FIS1200611997ZHANG XiaosongCHN1:39.111:39.11
535717/U18FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:40.341:40.34
545018/U18FIS2214492001FLUCK AdamGBR1:41.411:41.41
555417/U30FIS1200651997CONG LiangCHN1:44.291:44.29
Disqualifiés
2FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQDOUA/CHAMPSA
29FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 140149