Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - SG U16 M

PRA LOUP

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2065
Dénivelé :
260
Homologation :
13068/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs B :
ZANY GABRIELLE (FRA)
Ouvreurs C :
BORNSTAIN TAILANA (FRA)
Ouvreurs D :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16

21/03/19 - FRA1257.997

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
11061/U16FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEFRAMVSC LE HOHWAL51.3751.37
21472/U16FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENFRAPOAS BARETOUS53.7353.73
31313/U16FFS26560522003JANET LEONFRAMBCOMP SEVRIER54.0454.04
41404/U16FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENFRAIFRCF54.0854.08
51125/U16FFS26500842003BOILEAU ROBINFRAMVSC BARR54.4554.45
61466/U16FFS26603222004SCHUWER NOEFRAMVSKI STRASBOU54.9754.97
71087/U16EXT5220491262004CAPUTI VALENTINOBRA55.0855.08
81368/U16FFS26598922004MOUROT JOHANFRAMVLA BRESSAUDE55.0955.09
91099/U16EXT5220491562004NEPOTE LORENZOITA55.1855.18
1011510/U16FFS26569352003APPERTET BENJAMINFRAMBSC BRISON55.3455.34
1116611/U16FFS26619932003COUVAL ADRIENFRAMVSC BARR55.3555.35
1213212/U16FFS26690122003SCHONBUCH GAETANFRADAGUC GRENOBLE55.3955.39
1315913/U16FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISFRADAGUC GRENOBLE55.7055.70
1416514/U16FFS26573452004METZGER ROMANFRAMBVIUZ SALLAZ55.8155.81
1515815/U16FFS26657142004ARBEVAL JULESFRAMVSRD ST DIE55.9055.90
1615216/U16FFS26632362004VITTOZ NOAFRAMBVIUZ SALLAZ55.9255.92
1711017/U16EXT5220491432003GAUCI TRISTANMON56.5356.53
1811618/U16FFS26573392004CARME ROMAINFRAMBVIUZ SALLAZ56.5456.54
1913419/U16FFS26635062004MULLER CLEMENTFRAMVSC SAUSHEIM56.6556.65
2014920/U16FFS26753282004CASTELAIN SIMONFRAIFRCF56.7356.73
2111421/U16FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINFRAAPSKI ATTITUDE56.7656.76
2215722/U16FFS26591672003VIVIER ARTHURFRAFZSC CHAZELLES56.7756.77
2316123/U16FFS26905062003AUDI LOUISFRADAVOIRON SKI M56.9156.91
2415024/U16FFS26624452004OVIDE EDGARFRAMBCS BRASSES56.9956.99
2513725/U16FFS26501432003HERMET MARTINFRAIFRCF57.4057.40
2615626/U16FFS26639012004LARROUDE PAULFRAPOCS GOURETTE57.4157.41
2712027/U16FFS26682522003CLEMENT TOMFRAAPST ANTOINE57.4957.49
2816428/U16FFS26683372003FERRARO MAXIMEFRADAVOIRON SKI M57.6757.67
2911829/U16FFS26589962004CARRETTA BASILEFRAAPSKI ACADEMIE57.7457.74
3016030/U16FFS26592142003ROCHEGUDE LOUISFRAAPST ANTOINE57.8857.88
3112231/U16FFS26534542004DOQUIN ANTOINEFRAAPSKI ACADEMIE57.9157.91
3212632/U16FFS26764862003LLORCA ROMAINFRADAVOIRON SKI M58.1258.12
3313933/U16FFS26760272003SATTA ENZOFRAAPSKI ACADEMIE58.1958.19
3413334/U16FFS26906442004LOTZ YANISFRAMVSKI STRASBOU58.4958.49
3512935/U16FFS26960162004DEMESSINE PAULFRAAPST ANTOINE58.7458.74
3612436/U16FFS26896722004AMEDRO WILLIAMFRAFZSPORT HIV FZ58.8558.85
3715437/U16FFS26727842004BOUILLOU AUGUSTINFRAFZSC CHALMAZEL59.1159.11
3812338/U16FFS26804202004BROSSA MATISFRAAPBANDOL ST59.1859.18
3912539/U16FFS26646002004GAMON CAMILLEFRACEAS SALINDRES59.5959.59
4012840/U16FFS26673132004DEJOIE BAPTISTEFRAMBCA BONNEVILL59.6459.64
4115341/U16FFS26645992004GAMON BAPTISTEFRACEAS SALINDRES59.9659.96
4214442/U16FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOFRAAPCAVAILLON59.9959.99
4311943/U16FFS26629492004PELLIER CUIT LUCFRAMBCA BONNEVILL1:00.361:00.36
4312743/U16FFS26630722004BAUD GRASSET ANGELINFRAMBCS BOGEVE1:00.361:00.36
4513845/U16FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEFRAAPST ANTOINE1:00.771:00.77
4612146/U16FFS26519082003AUDIBERT MARCFRAAPSKI ATTITUDE1:00.851:00.85
4716247/U16FFS26822182003CHARMONT ARTHURFRAMVSC BARR1:00.921:00.92
4816748/U16FFS26632342004MEYNET LUCASFRAMBVIUZ SALLAZ1:01.401:01.40
4911349/U16EXT5220491442003BLAIN TRISTANMON1:01.671:01.67
5015550/U16FFS26550242003RAPP FELICIENFRAMVSCS GUEBWILL1:02.471:02.47
5114851/U16FFS26646012004GROMIER JEREMIEFRACEAS SALINDRES1:02.511:02.51
5213052/U16FFS26683382004CAILLOT TITOUANFRAMBCA BONNEVILL1:05.231:05.23
Abandons
111EXT5220491542003CEKIC TEOMANTUR
117FFS26708512003FAUBEL PAULFRADAVOIRON SKI M
135FFS26824952004PICHOUX JULIENFRAAPST ANTOINE
141FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENFRAAPSKI ACADEMIE
142FFS26803962003FILIPPI MAXIMEFRAAPSKI ACADEMIE
151FFS26829402004BELLIER NATHANFRADAVOIRON SKI M
163FFS26857732003LEROY PAULFRAAPST ANTOINE
Disqualifiés
107EXT5220491182004FENIJN FLORISNED
145FFS26695702003PERNOT GILLESFRACAANTIBES AZUR
Non partants
143FFS26699542003PETRY MATHISFRAIFRCF