Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
PASTORE JACQUES (MON)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2365
Arrivée :
1645
Dénivelé :
720
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
U18->Mas

22/03/19 - FRA1252.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
151/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQDOUA/PLAGNE1:28.221:28.228.00
211/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/TIGNES1:28.761:28.7615.65
3112/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:28.971:28.9718.63
443/U30FIS1941901990ROGER BriceFRAEQEMHM/PLAGNE1:29.001:29.0019.05
564/U30FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQDOUA/CHAMPSA1:29.051:29.0519.76
635/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:29.231:29.2322.31
776/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:29.291:29.2923.16
8121/U21FIS61905561998CAILLOT KenFRAEQVAL D'ISERE1:29.461:29.4625.57
922/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:29.611:29.6127.70
10147/U30FIS4920631996ETXEZARRETA AdurESP1:29.681:29.6828.69
11108/U30FIS61901791996ALPHAND NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:29.741:29.7429.54
12259/U30FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:30.011:30.0133.36
13810/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:30.021:30.0233.50
141311/U30FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:30.161:30.1635.49
152812/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:30.181:30.1835.77
16152/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE1:30.241:30.2436.62
17913/U30FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL1:30.381:30.3838.61
18213/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL1:30.631:30.6342.15
194114/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRAEQSC LES ARCS1:30.851:30.8545.26
20234/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:31.031:31.0347.82
21165/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL1:31.461:31.4653.91
22376/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL1:31.771:31.7758.30
233015/U30FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:31.911:31.9160.28
24247/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:31.921:31.9260.43
25278/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:31.981:31.9861.28
26329/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:32.021:32.0261.84
271910/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:32.041:32.0462.13
28461/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:32.071:32.0762.55
294011/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:32.231:32.2364.82
30332/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:32.241:32.2464.96
31503/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:32.261:32.2665.24
322912/U21FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:32.551:32.5569.35
331713/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:33.021:33.0276.01
34424/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:33.081:33.0876.86
35435/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:33.091:33.0977.00
36496/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:33.121:33.1277.43
373614/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:33.171:33.1778.14
37387/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:33.171:33.1778.14
391815/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES1:33.211:33.2178.70
403416/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:33.481:33.4882.53
412617/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:33.501:33.5082.81
423116/U30FIS203921995SOLSONA RobertAND1:33.561:33.5683.66
43448/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:33.691:33.6985.51
44209/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:33.891:33.8988.34
453918/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:33.901:33.9088.48
463510/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:33.961:33.9689.33
474511/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:34.801:34.80101.23
485112/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:34.841:34.84101.80
494713/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:34.881:34.88102.37
505617/U30FIS1200611997ZHANG XiaosongCHN1:34.941:34.94103.22
515214/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:35.071:35.07105.06
524815/U18FIS2214532001HUDSON TomGBR1:35.481:35.48110.87
535516/U18FIS2215062002ABRISHAMI DiacoGBR1:35.601:35.60112.57
545317/U18FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:36.181:36.18120.79
555718/U18FIS2214492001FLUCK AdamGBR1:38.201:38.20149.41
Abandons
22FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
Disqualifiés
54FIS1200651997CONG LiangCHN