Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI FIUS COT (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SENIGAGLIESI ALBERTO (FRA)
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2240
Arrivée :
1645
Dénivelé :
595
Homologation :
13116/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
8h45
Traceur :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Ouvreurs A :
HEILMANN ENOLA (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

24/03/19 - FRA6126.920

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
141/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQIC MAGLAND1:32.011:32.018.00
262/U30FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:34.101:34.1035.03
313/U30FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND1:34.631:34.6341.89
431/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB1:34.681:34.6842.53
524/U30FIS1978611997PASLIER EstherFRAEQCSH BRIANCON1:34.761:34.7643.57
6112/U21FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL1:34.931:34.9345.77
7173/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL1:35.141:35.1448.48
8125/U30FIS2255721994BROWN CaraGBR1:35.451:35.4552.49
9344/U21FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES1:35.601:35.6054.43
1056/U30FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:35.641:35.6454.95
11147/U30FIS1976651995LARROUY NoemieFRAEQCOURCHEVEL1:36.311:36.3163.61
12195/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL1:36.571:36.5766.98
13168/U30FIS4650981995CAILL Ania MonicaROU1:36.741:36.7469.17
14229/U30FIS7053941992KANTOROVA BarbaraSVK1:36.941:36.9471.76
15311/U18FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL1:36.961:36.9672.02
16296/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:37.311:37.3176.55
17527/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:37.411:37.4177.84
18202/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES1:37.471:37.4778.62
19418/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:37.511:37.5179.13
20453/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER1:37.841:37.8483.40
21239/U21FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE1:38.011:38.0185.60
22254/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE1:38.241:38.2488.57
23285/U18FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP1:38.261:38.2688.83
24476/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN1:38.561:38.5692.71
25267/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ1:38.621:38.6293.49
26378/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES1:38.751:38.7595.17
272110/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:38.781:38.7895.56
28409/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES1:38.851:38.8596.46
296510/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL1:39.061:39.0699.18
303511/U18FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN1:39.071:39.0799.31
313312/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:39.171:39.17100.60
323913/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL1:39.341:39.34102.80
333211/U21FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO1:39.611:39.61106.29
345012/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:39.741:39.74107.98
354414/U18FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX1:40.031:40.03111.73
365915/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND1:40.251:40.25114.57
375816/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS1:40.731:40.73120.78
386217/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL1:40.951:40.95123.62
396018/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL1:41.131:41.13125.95
405310/U30FIS2256381997IGLINA SofiaGBR1:41.151:41.15126.21
415519/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:41.571:41.57131.64
426620/U18FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO1:41.681:41.68133.07
436721/U18FIS1982462002LACREUSE EmmaFRASACS SAISIES1:41.711:41.71133.45
444611/U30FIS2256471997BUTCHER JazmineGBR1:41.781:41.78134.36
454913/U21FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S1:41.951:41.95136.56
464822/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA1:41.981:41.98136.95
476423/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:42.171:42.17139.40
486124/U18FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES1:42.251:42.25140.44
495412/U30FIS1250381996KONG FanyingCHN1:42.471:42.47143.28
504214/U21FIS2256711998DILWORTH LucindaGBR1:45.211:45.21178.72
51561/Mast-CFIS1250261988LIU YangCHN1:45.461:45.46181.95
525713/U30FIS1250401997ZHANG YuyingCHN1:49.321:49.32231.88
Abandons
7FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAEQSC GD BORNAN
8FIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQEMHM/COURCHE
9FIS1971241991FRASSE SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S
10FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS
13FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL
15FIS252102000MORENO BECERRA CandeAND
18FIS3750181983COLETTI AlexandraMON
24FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER
27FIS65364382000TRUDEAU BriannaUSA
30FIS65361761999WILSON MckennaUSA
36FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA
51FIS65362291999CLARK RebeccaUSA
63FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL
Non partants
38FIS4152061996GRIGG ElizaNZL
43FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 140706