Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Universitaire ELITE GEANT HOMME officiel

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE QUELLEC LOIC (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
PADOVANI LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
CURDY FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
VERGNES HECTOR (FRA)
Ouvreurs C :
BARTHELEMY REMI (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
CURDY FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
VERGNES HECTOR (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
30.2900

Catégorie :
*

28/03/19 - FRA2100.123

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:05.621:05.362:10.9830.29
211/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:06.081:05.192:11.2732.53
371/U18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:06.631:05.362:11.9938.08
41332/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:06.521:05.842:12.3640.93
5142/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:06.681:05.802:12.4841.86
6123/U21FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA1:07.041:05.452:12.4941.93
754/U21FIS2029001998NANTSCHEV SimonGER1:06.841:05.732:12.5742.55
8105/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:06.751:05.892:12.6443.09
966/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:07.111:05.972:13.0846.48
10277/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:07.481:05.872:13.3548.57
11238/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:07.771:05.922:13.6951.19
1249/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:06.531:07.332:13.8652.50
131310/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE1:08.191:05.922:14.1154.43
14811/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE1:08.131:05.992:14.1254.50
15172/U30FIS602481996LAMON LeoBEL1:08.201:06.202:14.4056.66
162512/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:07.791:06.652:14.4456.97
17313/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:08.771:05.802:14.5757.97
182213/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:08.791:05.872:14.6658.67
19334/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:09.041:05.652:14.6958.90
2035/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:07.871:06.852:14.7259.13
213014/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:08.951:05.902:14.8560.13
22246/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.731:06.202:14.9360.75
232015/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:08.341:06.722:15.0661.75
24457/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:09.191:06.032:15.2262.99
25293/U30FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED1:08.811:06.672:15.4864.99
26268/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:09.651:06.302:15.9568.61
27709/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:09.361:06.652:16.0169.08
283416/U21FIS62933531999SCARABOSIO AlviseITA1:09.201:06.842:16.0469.31
294310/U18FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:09.271:06.812:16.0869.62
305511/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL1:09.791:06.442:16.2370.77
314412/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:08.831:07.562:16.3972.01
321817/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ1:09.491:06.982:16.4772.62
336713/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:09.461:07.372:16.8375.40
345414/U18FIS61912022002ROOS JimmyFRAMBSC MORZ AVO1:09.731:07.282:17.0176.79
354815/U18FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS1:09.991:07.102:17.0977.40
367716/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:10.071:07.362:17.4380.03
377817/U18FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA1:09.711:07.762:17.4780.34
387218/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:09.721:07.922:17.6481.65
394619/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR1:10.151:07.522:17.6781.88
405120/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:09.981:07.732:17.7182.19
4111418/U21FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS1:10.371:07.542:17.9183.73
425221/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL1:10.281:07.752:18.0384.65
435022/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:10.481:07.752:18.2386.20
447923/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY1:10.001:08.282:18.2886.58
457624/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:10.381:08.142:18.5288.43
463525/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS1:09.381:09.562:18.9491.67
476426/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:11.551:08.102:19.6597.15
488227/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:11.291:08.462:19.7597.92
498828/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:11.491:08.662:20.15101.00
508119/U21FIS2029451999HEGELE MatthiasGER1:11.511:08.752:20.26101.85
515820/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASACS MERIBEL1:11.331:08.952:20.28102.00
528329/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES1:11.731:08.562:20.29102.08
5310930/U18FIS61911272002BARNOIN TomFRASACO VAL THO1:11.931:08.432:20.36102.62
548731/U18FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS1:11.551:08.882:20.43103.16
5511032/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:11.871:08.752:20.62104.63
565933/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS1:11.571:09.112:20.68105.09
579734/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:11.691:09.292:20.98107.40
588635/U18FIS61911922002THIENNARD TheoFRAMBSC GD BORNAN1:11.541:10.082:21.62112.34
599236/U18FIS62943902002GALLONE LorenzoITA1:12.001:10.322:22.32117.73
6012021/U21FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN1:12.841:09.622:22.46118.81
619637/U18FIS61912082002TETU GuillaumeFRAMBCLUSES COMPE1:12.461:10.082:22.54119.43
628438/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:13.771:09.232:23.00122.98
6311639/U18FIS61910402001ALLAEYS HugoFRASACO VAL THO1:12.421:11.042:23.46126.52
6412522/U21FIS61909712000JUAN MaxenceFRAAPCSH BRIANCON1:13.511:10.562:24.07131.23
6510040/U18FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS1:14.051:10.092:24.14131.77
6610341/U18FIS61912552002CHABANNY HugoFRAMBIC MAGLAND1:13.131:11.102:24.23132.46
671064/U30FIS543551996WITTICH StephanAUT1:15.111:11.572:26.68151.35
681175/U30FIS61903431996COSTA AlbanFRADASC DEUX ALPE1:14.961:12.242:27.20155.36
6911142/U18FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M1:16.101:13.362:29.46172.79
7012923/U21FIS2030761999HARTWIG MaxGER1:16.721:12.822:29.54173.41
7112243/U18FIS61912562002MOENNE LOCCOZ FlorianFRAMBIC MAGLAND1:17.201:14.892:32.09193.07
7211324/U21FIS2214152000SHEPHERD CalumGBR1:17.971:15.332:33.30202.40
7312444/U18FIS1513612002KOLAR MartinCZE1:18.251:15.932:34.18209.19
Abandons
2FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE
9FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
15FIS1512842000KOULA JanCZE
16FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE1:10.02
28FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M1:08.73
32FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL
36FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF1:08.95
37FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
38FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
39FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
40FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY
41FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR
42FIS1512872000MILATA JiriCZE
47FIS542701995HOFSTAEDTER ChristophAUT
53FIS2029431999SCHMIDT TobiasGER1:10.00
56FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
60FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
61FIS6905551991PRESSENDO DavideITA
62FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:09.56
63FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
66FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:09.20
68FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL
69FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES
71FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN
73FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX
74FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C1:10.20
75FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
80FIS2215092002HOLMES RobertGBR
85FIS1513682002KOPECKY AdamCZE
91FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ
93FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE
94FIS2215242002BUTTERWORTH ThomasGBR
95FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE
98FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN
101FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY
104FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE
108FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND
112FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE1:15.77
126FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF
127FIS61905411998AURARD LilianFRASACO VAL THO
131FIS61912402002CHINN HamishFRASASTE FOY TSE1:14.95
134FIS61912182002AUBERT AntoineFRALYASPTT GDLYON1:16.21
Non partants
19FIS62933021999CORDONE StefanoITA
21FIS62934062000COLOMBI FrancescoITA
49FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:12.12
57FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:10.42
65FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE
89FIS2213591999CHRISTEY DavidGBR
90FIS2213321998FARREN RoryGBR
99FIS61904281997GIRARD MarceauFRADAGUC GRENOBLE
102FIS62943932002TOSTI NicoloITA
105FIS61910182001DELMAS RobinFRAMBCS MEGEVE
107FIS62943942002BOMPARD LorenzoITA
115FIS61911692002FAURE SachaFRADACS ST PIERRE
118FIS62944002002PINTOR LudovicoITA
119FIS62944012002COLONNA JacopoITA
121FIS603162002WURGES GuidoBEL
123FIS62943922002ZACCONE Federico AlbertITA
128FIS62926511997LANTELME AlbertoITA
130FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES