Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2245
Arrivée :
1645
Dénivelé :
600
Homologation :
12013/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
JARDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
U18->Mas

23/03/19 - FRA1253.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
111/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/TIGNES1:27.581:27.588.00
231/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:27.641:27.648.82
372/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQDOUA/PLAGNE1:27.891:27.8912.21
4133/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:28.271:28.2717.38
522/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:28.401:28.4019.14
6164/U30FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:28.411:28.4119.28
765/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:28.891:28.8925.80
856/U30FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:29.111:29.1128.79
9181/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:29.451:29.4533.41
10127/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:29.551:29.5534.77
11308/U30FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:29.671:29.6736.40
12459/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ1:29.771:29.7737.76
13272/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES1:29.791:29.7938.03
14153/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL1:29.851:29.8538.84
152910/U30FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:29.981:29.9840.61
16214/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL1:29.991:29.9940.75
171111/U30FIS61900621995PERRIER PaulFRAEQCS TIGNES1:30.101:30.1042.24
18145/U21FIS61905561998CAILLOT KenFRAEQVAL D'ISERE1:30.161:30.1643.06
19316/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:30.341:30.3445.50
20417/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES1:30.721:30.7250.66
215512/U30FIS61904031997NOEL ClementFRAEQDOUA/V.ISERE1:30.741:30.7450.94
22388/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:30.801:30.8051.75
23259/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:30.871:30.8752.70
242310/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:30.901:30.9053.11
252011/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:30.961:30.9653.93
261912/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL1:30.981:30.9854.20
27221/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:31.201:31.2057.19
281713/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:31.231:31.2357.59
292614/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:31.391:31.3959.77
30352/U18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:31.461:31.4660.72
313615/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:31.511:31.5161.40
323916/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:31.541:31.5461.81
332813/U30FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:31.731:31.7364.39
345814/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRAEQSC LES ARCS1:31.861:31.8666.15
357017/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:32.241:32.2471.32
366715/U30FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON1:32.381:32.3873.22
376818/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:32.601:32.6076.21
38433/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:32.641:32.6476.75
39534/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:32.671:32.6777.16
40515/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:32.851:32.8579.61
41596/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:32.971:32.9781.24
42497/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:33.041:33.0482.19
43528/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:33.111:33.1183.14
444219/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE1:33.391:33.3986.94
454720/U21FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB1:33.411:33.4187.22
464621/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:33.901:33.9093.87
476922/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:34.111:34.1196.73
48629/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:34.411:34.41100.80
496310/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:34.791:34.79105.97
505611/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:34.911:34.91107.60
516116/U30FIS1200611997ZHANG XiaosongCHN1:35.121:35.12110.45
524012/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:35.141:35.14110.72
536413/U18FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:35.271:35.27112.49
546017/U30FIS1200651997CONG LiangCHN1:36.941:36.94135.18
55653/Mast-AFIS1928261983WYNIECKI AlbanFRAIFRCF1:42.021:42.02204.20
Abandons
4FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES
8FIS61901791996ALPHAND NilsFRAEQSERRE CHEVAL
9FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE
10FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL
24FIS4920631996ETXEZARRETA AdurESP
32FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES
33FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
34FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE
44FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
50FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
54FIS203921995SOLSONA RobertAND
57FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL
66FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ
Non partants
37FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
48FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE