Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIT Arnold Lunn World Cup

Val d Isere

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2000
Arrivée :
1845
Dénivelé :
155
Homologation :
11151/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
18h
Traceur :
FAYOLLE LIONEL ()
Ouvreurs A :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs B :
GUILLOT PABLO ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*

16/03/19 - FRA1244

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS38.7639.931:18.690.00
262/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE38.6040.531:19.134.08
331/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN38.2441.301:19.547.89
4132/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR38.8140.881:19.699.28
553/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE38.9441.491:20.4316.14
6174/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES41.5240.921:22.4434.79
7275/U18FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN41.8640.621:22.4835.16
8326/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES42.3840.471:22.8538.59
9307/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE41.5841.381:22.9639.61
10388/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL43.2339.841:23.0740.63
11289/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS42.2640.831:23.0940.82
124010/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE42.7540.351:23.1040.91
133311/U18FIS62941632002BINI Lorenzo ThomasITA42.8740.431:23.3042.77
143112/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV42.2241.091:23.3142.86
15263/U21FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER41.3142.101:23.4143.79
163613/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN43.7239.751:23.4744.34
172214/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL41.8441.781:23.6245.74
182115/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS42.0341.721:23.7546.94
194216/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL43.0140.901:23.9148.43
203717/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE43.6040.391:23.9949.17
21234/U21FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN42.6841.401:24.0850.00
222518/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS42.9041.511:24.4153.06
23355/U21FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND42.7941.691:24.4853.71
24819/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY38.9246.151:25.0759.19
252020/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES40.8944.451:25.3461.69
264421/U18FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES44.5742.961:27.5382.01
274622/U18FIS62937772001AVALLONE UmbertoITA44.2143.851:28.0686.92
287723/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE46.4243.771:30.19106.68
297024/U18FIS61911932002GOUIFFES AthanFRAMBSC GD BORNAN45.9744.251:30.22106.96
308725/U18FIS61910532001BRIFFOTEAU ClementFRASASC ROCHETTE46.2844.651:30.93113.55
317926/U18FIS61911162001MERCK TerryFRASACS VAL CENIS47.5743.691:31.26116.61
328027/U18FIS61910222001CHEVRAT ArthurFRAMBSC ST GERVAI46.6045.161:31.76121.25
339728/U18FIS61911862002PERRUISSET GautierFRASASC CHAMBERY48.0645.041:33.10133.68
347429/U18FIS61911632002PELTIER TheoFRADACO 7 LAUX GR49.5244.461:33.98141.84
355330/U18FIS61909882001HUGUE ThomasFRAAPCS RISOUL46.8348.291:35.12152.42
3610231/U18FIS61912142002COUDER GaspardFRASAVAL D'ISERE49.6247.261:36.88168.75
Abandons
2FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE
4FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR
9FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL
10FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
11FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M39.00
12FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
14FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES40.15
15FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED
16FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB
24FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS41.00
29FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
34FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
45FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
51FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL44.76
52FIS61911812001OUVRIER BUFFET LloydFRASASC FLUMET44.56
56FIS61910102000SANDRA BaptisteFRAMBSKI ACADEMY46.06
57FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES
58FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX44.84
59FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA
60FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE
61FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS
64FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE47.24
65FIS61908892000JEFFROY HugoFRASASC ROCHETTE
66FIS61909782001FINANCE EdgarFRAMVAS GERARDMER
67FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS
72FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE45.52
73FIS61912132002BERNIER SimonFRASASC LES ARCS
76FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON
78FIS61910242001LE ROY TristanFRAMBASC ANNEMASS
81FIS61907151998LASRY MikhaelFRAIFRCF
82FIS61912082002TETU GuillaumeFRAMBCLUSES COMPE46.84
83FIS61912042002DELAVENAY LouisFRAMBSC BRISON47.08
84FIS61911672002GIRARD SachaFRADAGUC GRENOBLE
85FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS
86FIS61910842001TOUCHE RemiFRADACHAMROUSSE S
89FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL48.38
92FIS603162002WURGES GuidoBEL
93FIS61912562002MOENNE LOCCOZ FlorianFRAMBIC MAGLAND
96FIS61912492002HUSER BaptisteFRAMVSCV WESSERLI49.75
101FIS61911742002BAZILE TomFRASAVAL D'ISERE
104FIS61912342002LEVERT ValentinFRAMBCOMP SEVRIER
105FIS2214432001BLOOM RyanGBR
Disqualifiés
1FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL37.44
18FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE
19FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX40.12
41FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ
49FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL44.84
62FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY
75FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE
90FIS61911302001SOURY LAVERGNE NathanFRAMJSC J.GESSIEN
91FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE46.82
103FIS61911712002HUMBERT LouisFRASAVAL D'ISERE
Non partants
39FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO44.83
43FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN44.02
47FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND44.70
48FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON44.88
50FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL46.57
54FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN44.77
55FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX46.35
63FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB46.26
68FIS61911022001SCHUWER PierreFRAMVSKI STRASBOU
69FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN45.41
71FIS61912552002CHABANNY HugoFRAMBIC MAGLAND45.38
88FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE46.60
94FIS61911582000WEIBEL MaximeFRAMVASCH STRASBO
95FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M49.03
98FIS61910092001BOUCHET LucasFRAMBCA BONNEVILL50.30
99FIS61912602002GENETTI GIORGIOFRACACS AURON
100FIS61911592001MUTTENZER HugoFRAMVSKI STRASBOU