Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Garçon geant

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BEAUDOIN ZELIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROLLET BRICE (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BEAUDOIN ZELIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
40.0100

Catégorie :
*

30/03/19 - FRA1273.909

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1631/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:05.421:04.272:09.6940.01
2621/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:05.681:04.432:10.1143.28
3642/U21FIS2029001998NANTSCHEV SimonGER1:05.781:05.272:11.0550.60
4812/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL1:06.191:04.982:11.1751.54
5571/U30FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M1:05.651:05.862:11.5154.18
6533/U21FIS1512842000KOULA JanCZE1:06.211:05.312:11.5254.26
7803/U18FIS61912022002ROOS JimmyFRAMBSC MORZ AVO1:06.061:05.702:11.7656.13
8524/U21FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:06.581:05.272:11.8556.83
9774/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:06.971:04.892:11.8656.91
10745/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ1:06.691:05.192:11.8857.07
11715/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:07.261:04.712:11.9757.77
12656/U21FIS62933531999SCARABOSIO AlviseITA1:06.171:05.842:12.0158.08
13596/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:06.651:05.402:12.0558.39
14607/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS1:06.451:05.632:12.0858.62
14727/U21FIS2213461999WILLS AngusGBR1:06.311:05.772:12.0858.62
16548/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY1:06.331:05.762:12.0958.70
17859/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.971:05.182:12.1559.17
185810/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.651:05.522:12.1759.32
196111/U18FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:06.871:05.592:12.4661.58
206912/U18FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:06.621:05.882:12.5061.89
217513/U18FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS1:07.171:05.412:12.5862.52
228814/U18FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C1:07.121:05.712:12.8364.46
239115/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:07.491:05.782:13.2767.89
249816/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:07.431:06.682:14.1174.43
25662/U30FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR1:07.921:06.252:14.1774.90
26978/U21FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI1:07.851:06.422:14.2775.68
278617/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN1:07.981:06.632:14.6178.33
281279/U21FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS1:08.021:06.712:14.7379.26
299318/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY1:07.911:06.962:14.8780.35
308719/U18FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX1:08.261:06.782:15.0481.67
309919/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES1:08.271:06.772:15.0481.67
32683/U30FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE1:08.111:07.002:15.1182.22
3310221/U18FIS61911922002THIENNARD TheoFRAMBSC GD BORNAN1:08.201:06.922:15.1282.30
3411422/U18FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY1:08.731:07.092:15.8287.75
3510323/U18FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS1:08.261:07.662:15.9288.53
3611024/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:08.351:07.862:16.2190.79
379610/U21FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON1:08.621:07.642:16.2691.18
387625/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:08.371:08.152:16.5293.20
3912226/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:08.961:07.632:16.5993.75
408927/U18FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB1:08.751:07.992:16.7494.91
419511/U21FIS2029451999HEGELE MatthiasGER1:08.721:08.482:17.2098.50
4211612/U21FIS61908892000JEFFROY HugoFRASASC ROCHETTE1:08.641:08.652:17.2999.20
4310028/U18FIS1513682002KOPECKY AdamCZE1:09.251:08.272:17.52100.99
448329/U18FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES1:08.861:08.742:17.60101.61
4512130/U18FIS61911272002BARNOIN TomFRASACO VAL THO1:09.751:07.872:17.62101.77
4610931/U18FIS61912082002TETU GuillaumeFRAMBCLUSES COMPE1:10.051:07.622:17.67102.16
4712332/U18FIS5125092002FRACHEBOUD ThibaultSUI1:10.061:08.022:18.08105.35
4813033/U18FIS61910402001ALLAEYS HugoFRASACO VAL THO1:09.681:08.522:18.20106.28
4911834/U18FIS61911932002GOUIFFES AthanFRAMBSC GD BORNAN1:09.661:08.612:18.27106.83
5010135/U18FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ1:09.721:08.732:18.45108.23
5113113/U21FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN1:10.321:08.142:18.46108.31
5210836/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE1:10.551:08.482:19.03112.75
5311537/U18FIS61912552002CHABANNY HugoFRAMBIC MAGLAND1:10.041:09.362:19.40115.63
5413638/U18FIS61910842001TOUCHE RemiFRADACHAMROUSSE S1:10.571:08.962:19.53116.64
5511339/U18FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS1:10.621:09.022:19.64117.50
5613514/U21FIS61905411998AURARD LilianFRASACO VAL THO1:11.601:08.532:20.13121.31
5712040/U18FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND1:11.541:10.292:21.83134.55
5811941/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL1:11.771:10.662:22.43139.23
5912942/U18FIS61911692002FAURE SachaFRADACS ST PIERRE1:11.931:11.132:23.06144.13
601414/U30FIS61903431996COSTA AlbanFRADASC DEUX ALPE1:12.271:11.082:23.35146.39
6112843/U18FIS2214432001BLOOM RyanGBR1:13.011:10.572:23.58148.18
6212544/U18FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M1:12.611:12.682:25.29161.50
6312615/U21FIS2214152000SHEPHERD CalumGBR1:14.851:11.722:26.57171.47
Abandons
51FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF
55FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:05.59
56FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:05.49
67FIS1512872000MILATA JiriCZE1:07.98
70FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX
78FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL
79FIS2029431999SCHMIDT TobiasGER1:06.96
84FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:08.97
90FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:07.56
92FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA1:08.12
94FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
104FIS2213591999CHRISTEY DavidGBR
105FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE
106FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ
107FIS62943902002GALLONE LorenzoITA
111FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN1:10.40
124FIS5125442002OPPLIGER JulienSUI
133FIS61912192002MARSHALL JonathanFRASACOURCHEVEL
134FIS1513612002KOLAR MartinCZE1:18.98
138FIS2030761999HARTWIG MaxGER1:13.14
Disqualifiés
117FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN
Non partants
73FIS602481996LAMON LeoBEL
82FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE1:08.34
112FIS5125232002HERRMANN LivioSUI
132FIS603162002WURGES GuidoBEL
137FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES
139FIS61912582002BALAY AugustinFRAMBANNECY SEMNO
140FIS61912602002GENETTI GIORGIOFRACACS AURON