Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIT Arnold Lunn World Cup

Val d Isere

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
9990/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09:20
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs B :
MOUTON CLARISSE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BROCHE LUCIEN ()
Ouvreurs A :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs B :
MOUTON CLARISSE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
26.8100

Catégorie :
*

17/03/19 - FRA1245

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/U30FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS58.7459.021:57.7626.81
2131/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE58.8359.301:58.1329.98
341/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M58.9759.231:58.2030.58
432/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE59.2359.651:58.8836.42
553/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL59.0759.831:58.9036.59
6122/U18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE59.7859.361:59.1438.65
7144/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS59.9559.311:59.2639.68
8155/U21FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA1:00.1859.271:59.4541.30
9186/U21FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER59.9859.691:59.6743.19
10223/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS1:00.0959.661:59.7543.88
11112/U30FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M1:00.1659.721:59.8844.99
12197/U21FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL1:00.0359.921:59.9545.59
1388/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET59.921:00.122:00.0446.37
14324/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:00.3159.892:00.2047.74
15465/U18FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN1:01.0059.232:00.2347.99
1629/U21FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF59.771:00.732:00.5050.31
17376/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:00.6759.882:00.5550.74
18217/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR1:00.201:00.382:00.5851.00
19298/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN1:00.561:00.062:00.6251.34
20239/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:00.031:00.602:00.6351.43
21203/U30FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE1:00.8659.992:00.8553.31
2274/U30FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED1:00.661:00.412:01.0755.20
233410/U18FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES1:00.831:00.252:01.0855.28
246011/U18FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX1:00.951:00.222:01.1756.06
254012/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:00.591:00.702:01.2957.09
263313/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:00.341:01.572:01.9162.40
27175/U30FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR1:00.921:01.252:02.1764.63
286114/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE1:01.151:01.102:02.2565.32
293510/U21FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:01.341:00.952:02.2965.66
304815/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV1:02.031:00.712:02.7469.52
31526/U30FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPESC LOURDAIS1:01.441:01.472:02.9170.98
325016/U18FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA1:02.001:01.262:03.2673.98
334117/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:01.761:01.632:03.3975.10
344418/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY1:01.261:02.142:03.4075.18
354519/U18FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON1:01.171:02.362:03.5376.30
366620/U18FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE1:02.451:01.312:03.7678.27
375921/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:01.791:02.042:03.8378.87
383122/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:01.921:01.942:03.8679.13
395323/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:02.181:01.772:03.9579.90
407624/U18FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE1:02.141:01.832:03.9780.07
414211/U21FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES1:01.931:02.332:04.2682.56
4210325/U18FIS61912082002TETU GuillaumeFRAMBCLUSES COMPE1:02.591:01.792:04.3883.59
437326/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE1:02.391:02.022:04.4183.85
442812/U21FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND1:02.471:02.202:04.6786.08
457127/U18FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS1:02.801:01.912:04.7186.42
464728/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES1:02.211:02.662:04.8787.79
475729/U18FIS61910222001CHEVRAT ArthurFRAMBSC ST GERVAI1:02.921:02.402:05.3291.65
484930/U18FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ1:02.631:03.092:05.7295.08
496831/U18FIS61909882001HUGUE ThomasFRAAPCS RISOUL1:02.911:02.832:05.7495.25
5010032/U18FIS61910242001LE ROY TristanFRAMBASC ANNEMASS1:02.921:03.092:06.0197.57
518433/U18FIS61911932002GOUIFFES AthanFRAMBSC GD BORNAN1:03.701:03.232:06.93105.46
528734/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL1:03.501:03.532:07.03106.32
539835/U18FIS61912552002CHABANNY HugoFRAMBIC MAGLAND1:04.001:03.342:07.34108.98
548636/U18FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE1:03.961:03.622:07.58111.03
559013/U21FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE1:03.611:04.092:07.70112.06
567237/U18FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND1:04.101:04.372:08.47118.67
579938/U18FIS61912042002DELAVENAY LouisFRAMBSC BRISON1:03.921:05.092:09.01123.30
588139/U18FIS61910532001BRIFFOTEAU ClementFRASASC ROCHETTE1:04.431:04.842:09.27125.53
599440/U18FIS603162002WURGES GuidoBEL1:06.121:05.922:12.04149.29
608541/U18FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M1:06.601:06.402:13.00157.52
618942/U18FIS61911712002HUMBERT LouisFRASAVAL D'ISERE1:06.471:07.592:14.06166.61
628014/U21FIS61912312000HOUEL ErwanFRASASC ARECHES1:07.931:06.312:14.24168.16
639543/U18FIS61912492002HUSER BaptisteFRAMVSCV WESSERLI1:06.101:11.402:17.50196.12
Abandons
1FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE
9FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES58.84
10FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL59.75
25FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:00.16
27FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS1:01.24
30FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE1:01.60
39FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN
43FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON
51FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE
56FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS
58FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN
62FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
63FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY
65FIS61910102000SANDRA BaptisteFRAMBSKI ACADEMY
67FIS61909782001FINANCE EdgarFRAMVAS GERARDMER
69FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS1:01.01
70FIS61911862002PERRUISSET GautierFRASASC CHAMBERY
74FIS61911302001SOURY LAVERGNE NathanFRAMJSC J.GESSIEN
75FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN
77FIS61911742002BAZILE TomFRASAVAL D'ISERE1:04.48
78FIS2214432001BLOOM RyanGBR1:04.12
79FIS61907151998LASRY MikhaelFRAIFRCF
92FIS61911672002GIRARD SachaFRADAGUC GRENOBLE
93FIS61911632002PELTIER TheoFRADACO 7 LAUX GR
96FIS61912132002BERNIER SimonFRASASC LES ARCS1:03.06
97FIS61910092001BOUCHET LucasFRAMBCA BONNEVILL
101FIS61912342002LEVERT ValentinFRAMBCOMP SEVRIER1:04.31
Disqualifiés
38FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES
55FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:02.87
64FIS61908892000JEFFROY HugoFRASASC ROCHETTE
102FIS61912562002MOENNE LOCCOZ FlorianFRAMBIC MAGLAND1:04.56
Non partants
16FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
24FIS602481996LAMON LeoBEL
26FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
36FIS61911022001SCHUWER PierreFRAMVSKI STRASBOU
54FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE1:03.78
82FIS61911582000WEIBEL MaximeFRAMVASCH STRASBO
83FIS61912142002COUDER GaspardFRASAVAL D'ISERE
88FIS61911592001MUTTENZER HugoFRAMVSKI STRASBOU
91FIS69112602002GENETTI GIORGIOFRA