Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE DES GRANDS PRIX BVAB/CACS SUPER SLALOM

ARECHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT ()
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEISSEL NATHALIE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2126
Arrivée :
1866
Dénivelé :
260
Homologation :
2477/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
95
Heure de Départ :
1OH30
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
FRISON ROCHE PAUL (SA)
Ouvreurs B :
PEREZ CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16

31/03/19 - ASAM1191

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1881/U16FFS26563022004CARETTI MATTEOSAALBERTVILLE1:19.451:19.45
2482/U16FFS26567912004UGINET NICOLASSASC ARECHES1:20.161:20.16
31113/U16FFS26504302003BICH TINOSACS SAISIES1:22.041:22.04
4984/U16FFS26518832003BARRAL CREPIEUX DAMIENSAND BELLECOMB1:24.781:24.78
5475/U16FFS26558812004HEBERT EDGARSASC CHAMBERY1:26.001:26.00
6556/U16FFS26569992004LEFORESTIER MARINSASC ARECHES1:26.981:26.98
7517/U16FFS26680362003GUINET MATHISSASC ROCHETTE1:27.211:27.21
8698/U16FFS26569932004MOLLIET EMILESASC ARECHES1:27.221:27.22
91029/U16FFS26570512003BELLAVOINE PIERRESACS SAISIES1:27.451:27.45
107110/U16FFS26509192003BLANC CYPRIENSASC ARECHES1:28.021:28.02
117511/U16FFS26582442004DUC JACQUET GASPARDSASC ARECHES1:28.731:28.73
128612/U16FFS26563372004CUVEX COMBAZ FELIXSACS SAISIES1:29.131:29.13
137413/U16FFS26646402003MARIN LAMELLET RUBENSACREST VOLAND1:29.691:29.69
148214/U16FFS26579022004LOMBARD JUSTINSAALBERTVILLE1:30.421:30.42
155415/U16FFS26590362004BRUN CHARLELIESASC CHAMBERY1:30.541:30.54
1610516/U16FFS26579152004FAIVRE ELIOTSASC AILLONS1:31.351:31.35
179217/U16FFS26522022003SOMELET NOESACS SAISIES1:31.651:31.65
186818/U16FFS26810442004RAULT EMILIENSAALBERTVILLE1:32.631:32.63
1911319/U16FFS26556182004LAMI LEOSASC ROCHETTE1:35.011:35.01
207820/U16FFS26869572003CONTAT SEBASTIENDACO 7 LAUX GR1:40.151:40.15
215721/U16FFS26797562004CURTELIN CONSTANTSASC AIX1:43.571:43.57
225222/U16FFS26752632004DIDIER TITOUANSASC ROCHETTE1:43.611:43.61
238323/U16FFS26621512004BOUCHAGE EMILIENSASC ARECHES1:44.781:44.78
2410424/U16FFS26569962004DUC NOLANSASC ARECHES1:50.651:50.65
Abandons
62FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY
99FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY
115FFS26898892004BEURRIER ERNESTSACREST VOLAND
Disqualifiés
59FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY
67FFS26932402004DETREMMERIE PIERRE FRANCOSAALBERTVILLE
70FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY
90FFS26577332003HERLIN GUTHLACSASC CHAMBERY
117FFS26581442004BEJUIS TIMOTHESACS SAISIES
Non partants
73FFS26509222003VALAT TIMOSACS SAISIES
85FFS26521682003GOUGOUX THIBAUTSASC ENTREMONT
93FFS26813192004YCKACHE CELIANSACS LA FECLAZ
94FFS26963332003PERRILLAT MERCEROZ BAPTISMBCS MANIGOD
108FFS26636732003COSME MAELSACS LA FECLAZ