Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS DAME

SERRE CHEVALIER

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BIANCHI MATTEO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2480
Arrivée :
2110
Dénivelé :
370
Homologation :
12576/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Ouvreurs A :
POGNEAUX MATTEO (FRA)
Ouvreurs B :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
CHRIST MARTIN (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
VOILE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
15.5300

Catégorie :
U18->Mas

10/04/19 - FRA6163.910

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
141/U30FIS1978611997PASLIER EstherFRAEQCSH BRIANCON1:14.531:14.5315.53
211/U21FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAEQSC GD BORNAN1:14.591:14.5916.49
362/U21FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL1:15.011:15.0123.19
452/U30FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL1:15.151:15.1525.43
521/Mast-CFIS3750181983COLETTI AlexandraMON1:15.211:15.2126.39
6113/U30FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:15.301:15.3027.82
7124/U30FIS1976651995LARROUY NoemieFRAEQCOURCHEVEL1:15.491:15.4930.86
8241/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE1:16.001:16.0039.00
9153/U21FIS62950821999ALBANO GiuliaITA1:16.251:16.2542.99
1074/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB1:16.261:16.2643.15
11532/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL1:16.391:16.3945.23
1235/U21FIS62952902000MUS AliceITA1:16.441:16.4446.03
1393/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES1:16.461:16.4646.35
14135/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQIC MAGLAND1:16.571:16.5748.10
15186/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES1:16.631:16.6349.06
15294/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES1:16.631:16.6349.06
17147/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:16.661:16.6649.54
18228/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:16.791:16.7951.61
19169/U21FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE1:16.821:16.8252.09
20385/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL1:16.861:16.8652.73
211710/U21FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER1:17.101:17.1056.56
222511/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE1:17.171:17.1757.68
23106/U18FIS62956412001LUCCHINI Pilar ElisaITA1:17.181:17.1857.84
24197/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE1:17.201:17.2058.16
25238/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:17.281:17.2859.44
262712/U21FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA1:17.321:17.3260.08
273913/U21FIS62950861999CALATI VeronikaITA1:17.351:17.3560.56
28209/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ1:17.371:17.3760.88
293110/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL1:17.401:17.4061.35
302111/U18FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP1:17.441:17.4461.99
313412/U18FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX1:17.511:17.5163.11
322813/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES1:17.571:17.5764.07
333214/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN1:17.611:17.6164.71
343515/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER1:17.641:17.6465.19
353616/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA1:17.681:17.6865.83
364317/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:17.771:17.7767.26
374718/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S1:17.871:17.8768.86
38416/U30FIS1978481997ARBEZ TessIRL1:18.061:18.0671.89
392619/U18FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN1:18.081:18.0872.21
403020/U18FIS9450002001CLERC MialitianaMAD1:18.091:18.0972.37
41814/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL1:18.181:18.1873.81
424615/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL1:18.491:18.4978.76
435621/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL1:18.551:18.5579.72
444222/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:18.821:18.8284.03
455423/U18FIS1982462002LACREUSE EmmaFRASACS SAISIES1:18.891:18.8985.14
465224/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS1:19.061:19.0687.86
473325/U18FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND1:19.321:19.3292.01
484926/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES1:19.351:19.3592.49
494016/U21FIS4963761999RELAT MariaESP1:19.441:19.4493.93
503717/U21FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY1:19.591:19.5996.32
505027/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL1:19.591:19.5996.32
525128/U18FIS1081162001CARRIER OliviaCAN1:19.671:19.6797.60
535829/U18FIS1982532002MC FARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS1:19.691:19.6997.92
544830/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND1:19.751:19.7598.88
555531/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:19.861:19.86100.63
564432/U18FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA1:20.471:20.47110.37
57457/U30FIS2256381997IGLINA SofiaGBR1:21.241:21.24122.67
585733/U18FIS4964862002SUAU JanaESP1:21.461:21.46126.18