Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin - SL H 7.04

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIMIER YVES (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
47.5200

Catégorie :
*

07/04/19 - FRA1284

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1621/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR46.6546.601:33.2547.52
2521/U21FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI46.6947.531:34.2255.11
3512/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL46.3047.941:34.2455.27
4573/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY46.9147.761:34.6758.64
5662/U21FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN47.9746.871:34.8459.97
6544/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL47.8347.251:35.0861.85
7705/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL47.8147.281:35.0961.92
8656/U18FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN47.6047.921:35.5265.29
9817/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL48.2448.001:36.2470.93
101208/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN48.7547.601:36.3571.79
111219/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN48.3248.081:36.4072.18
128710/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL49.4247.321:36.7474.84
1312211/U18FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN48.8247.931:36.7574.92
14561/U30FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE48.8248.641:37.4680.48
157712/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL49.7647.711:37.4780.56
167213/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL49.5048.321:37.8283.30
179814/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN49.4448.611:38.0585.10
189615/U18FIS5125092002FRACHEBOUD ThibaultSUI50.3548.631:38.9892.38
191083/U21FIS61908021999PELLISSIER GabinFRASACO VAL THO51.1449.051:40.19101.85
2010016/U18FIS61911932002GOUIFFES AthanFRAMBSC GD BORNAN49.6950.741:40.43103.73
211254/U21FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON50.9249.731:40.65105.45
228517/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL51.2950.311:41.60112.89
239518/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE51.7550.221:41.97115.78
2410419/U18FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE51.8050.381:42.18117.43
2511520/U18FIS5125302002SCHAER LarsSUI52.2151.311:43.52127.92
2610621/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL53.3752.171:45.54143.73
2712322/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV48.4757.281:45.75145.38
2811223/U18FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M54.2153.101:47.31157.59
299724/U18FIS603012002CANNAERTS ArthurBEL50.8157.011:47.82161.58
3011625/U18FIS62941762002CASSANO MattiaITA56.8155.601:52.41197.51
Abandons
53FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES45.93
58FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
59FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
60FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
61FIS61906721998REYNAUD BastienFRASASC MENUIRES
63FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
64FIS602852000VAN CEULEBROECK DriesBEL
67FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER47.06
68FIS5124322000ENGLER TimonSUI
69FIS62943972002TOJA NicoloITA
71FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
73FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN49.03
74FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF
75FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE
76FIS603022002WYFFELS RobinBEL
79FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ
80FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES
82FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
83FIS5125392002FONTAINE NicolasSUI
84FIS5124582001VOEGELI JulianSUI
86FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND
88FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL
89FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN
90FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
91FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S
92FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE49.87
94FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY
99FIS5125312002GADIENT DarioSUI
102FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE
103FIS61910452001VANDOORNE Paul ElieFRASACO VAL THO
105FIS61910182001DELMAS RobinFRAMBCS MEGEVE
107FIS61905411998AURARD LilianFRASACO VAL THO51.90
109FIS62941842002VALPERGA StefanoITA
110FIS603162002WURGES GuidoBEL53.65
111FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN
114FIS62940742001VALFRE DI BONZO Carlo AlITA
124FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE
Non partants
55FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES
78FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO
93FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA
101FIS61912132002BERNIER SimonFRASASC LES ARCS
113FIS62942402002SACCHI NEMOURS Giuseppe LITA
117FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS
118FIS61908241999DUBOIS JeremyFRASASC AIX
119FIS61911272002BARNOIN TomFRASACO VAL THO