Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJA U12-U14 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULLER JEAN CLAUDE ()
Arbitre :
PROCH PHILIPPE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EGLER PIERRE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1200
Arrivée :
1105
Dénivelé :
95
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
METTLER CLAUDINE (MV)
Ouvreurs A :
DREYER THEOTIME (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Traitée Sel

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13h20
Traceur :
KESSLER CHARLES (MV)
Ouvreurs A :
DREYER THEOTIME (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
135.3900

Catégorie :
U14

23/03/19 - AMVM0622.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11541/U14FFS26643472005DREYFUS MANOLOMVSCV THANN38.2544.451:22.70135.39
21682/U14FFS26657032005MILLIOTTE JULESMVUS VENTRON39.5745.591:25.16157.10
31423/U14FFS26725592006MATHIEU AUGUSTEMVSCV THANN41.0348.171:29.20192.77
41414/U14FFS26870602005BLESSING THEOMVAN MUNSTER41.1748.401:29.57196.03
51735/U14FFS26706662005ZEISS TRISTANMVSC BARR41.5348.641:30.17201.33
61726/U14FFS26751232005MESCLIER ETHANMVSC BALLON38.8251.531:30.35202.92
71647/U14FFS26694612005MARIE MATEOMVSC BALLON42.0749.211:31.28211.13
81618/U14FFS26817312006RIEBER MATHIEUMVASE STRASBOU42.2049.461:31.66214.48
91679/U14FFS26817972006SCHERRER LOUISMVAN MUNSTER42.2451.371:33.61231.69
1014910/U14FFS26697392005MANGEL LEOMVST MAURICE43.5650.561:34.12236.20
1117411/U14FFS26715822005FRIESS MATTHIEUMVSC SAUSHEIM43.9050.461:34.36238.31
1217012/U14FFS26907612006KROENNER LOUISMVSCE S.AMARIN43.1453.491:36.63258.35
1315913/U14FFS26915362006SCHMITT HUGOMVVT MULHOUSE47.6759.381:47.05350.33
1415714/U14FFS26891492006VERLET TRISTANMVSSTM BELFORT49.4459.181:48.62364.19
Abandons
143FFS26657052006SEKIELYK NIKOLAIMVUS VENTRON40.36
144FFS26802422005ZIEGLER HUGOMVSCE S.AMARIN
145FFS26807662005SITCHEVOY QUENTINMVSCV WESSERLI42.23
150FFS26865292005LUKAT MATTEOMVSC KRUTH42.21
153FFS26807632006HUSER MATHEOMVSCV WESSERLI
155FFS27008432005HALLER TOMMVASE STRASBOU1:00.34
156FFS26970152005SCHALLER LOUISMVAN MUNSTER54.23
158FFS26721362006JEANNIARD ACHILLEMVSC BONHOMME43.39
160FFS26697262006CAMHI TOMMVSCR THANN
162FFS26767922006MATHIEU REMIMVST MAURICE46.54
163FFS26924062006BELLEFLEUR ARSENEMVSCE S.AMARIN44.27
166FFS26854092006REININGER STOECKEL MARIUSMVAN MUNSTER45.95
169FFS26867632005HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI46.03
Disqualifiés
146FFS26805732006FRIESS NATHANMVSC SAUSHEIM1:01.68
147FFS26960212006BRUCKERT SACHAMVSKI STRASBOU47.01
148FFS26905032006MEYNIEL PAULMVSC BALLON53.21
151FFS26863752005HAUSSER LOUISMVSCR THANN48.40
152FFS26965932005JOSYFYSZYN FLAVIANMVSC KRUTH49.33
171FFS26929412005BRODBECK GUILLOU NATHANMVSCS GUEBWILL56.46
Non partants
165FFS26938142006RUSSCHAERT FLORIANMVSCV THANN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...