Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles - Ecureuils d'Or Filles - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

MERIBEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
FINANCE LIONEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ LEA (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1562
Arrivée :
1432
Dénivelé :
130
Homologation :
2960/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (MJ)
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN (CA)
Ouvreurs D :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (MJ)
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN (CA)
Ouvreurs D :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16

18/03/19 - ANAF0182.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/U16FFS26494102003MERLOZ CLOESASC VALMEINIE35.5936.651:12.2450.00
2142/U16FFS26614162004PAGE ROMYAPSERRE CHEVAL36.4436.161:12.6053.64
3123/U16FFS26509562003CHALVIN LOUDASC DEUX ALPE36.3036.581:12.8856.47
4104/U16FFS26525812003NICOLAS ROMANEAPCO DEVOLUY37.0536.071:13.1258.89
4234/U16FFS26432452003GIRAUD AMELIESASSC VALLOIRE36.9936.131:13.1258.89
6426/U16FFS26543422003MUFFAT ES JACQUES ALIXMBSC COMBLOUX36.7236.791:13.5162.83
7417/U16FFS26586072003FOURNIER MARIEMBSC GD BORNAN36.8836.661:13.5463.14
8228/U16FFS26575952003JAY MANONSASC MENUIRES36.6536.941:13.5963.64
9559/U16FFS26630672003BRAUD LUCIEMBLES HOUCHES36.9236.841:13.7665.36
10910/U16FFS26521772003OLLIER MARJOLAINEAPSERRE CHEVAL36.5937.411:14.0067.79
112411/U16FFS26557702003DENIAU NOELYNEMBSC MORILLON36.9137.401:14.3170.92
123512/U16FFS26620732003VAUCELLE ELEONOREMBCS MEGEVE37.0237.451:14.4772.53
131113/U16FFS26572282003JOUD PALOMADASC ALPE HUEZ37.1737.411:14.5873.65
144314/U16FFS26766462004DOUAT ZOEPESKI TOY37.5437.361:14.9076.88
152615/U16FFS26623952003ORECCHIONI PAOLASACOURCHEVEL38.1937.391:15.5883.75
163616/U16FFS26475992003MOUTON CLARISSESACS TIGNES38.3537.741:16.0988.91
175217/U16FFS26844112004MONNERET CHARLOTTESACS MERIBEL38.0838.181:16.2690.62
187618/U16FFS26703532004POESY MARY ZOECACSPM VALBERG38.1338.651:16.7895.88
195319/U16FFS26628462004FONNE EGLANTINEMVSC BONHOMME38.7838.291:17.0798.81
206920/U16FFS26586052003DELOCHE LILAMBSC GD BORNAN38.5638.621:17.1899.92
214421/U16FFS26592842003ROLLAND EMMASASC PRALOGNAN38.8038.431:17.23100.42
224522/U16FFS26562492003VIAL LIAAPCSH BRIANCON38.5839.081:17.66104.77
236723/U16FFS26569452004AMARD EVANEDASC ALPE HUEZ38.8139.451:18.26110.83
246824/U16FFS26614172004SIMON DAPHNEAPSERRE CHEVAL39.3539.271:18.62114.47
257825/U16FFS26630732004ARRIGONI ALANISMBCS BOGEVE38.9240.021:18.94117.70
266526/U16FFS26622482004KRUMB LILOUSASC MENUIRES39.0839.931:19.01118.41
278127/U16FFS26568302003COLLE LUCIEMJLONGCHAUMOIS40.3840.221:20.60134.48
288428/U16FFS26524152004DEBROUX AMBRUNESAALBERTVILLE40.2740.501:20.77136.20
Abandons
15FFS26585882003JALLAT ANNABELSAST FRANCOIS
25FFS26670212003HEILMANN ENOLACAGAZELEC SPOR37.37
32FFS26603732004CARROZ LEONIESACS MERIBEL38.28
33FFS26570422003JAY MARIONSASC MENUIRES38.77
34FFS26651672004MEYER GARANCEMBCS LA CLUSAZ37.65
51FFS26513952003LEMOINE NINASACOURCHEVEL38.74
54FFS26611882004GRASSO LIVSASC PRALOGNAN38.54
64FFS26590792004CLAUDEL LEANEMVLA BRESSAUDE
66FFS26612862004MISSILLIER FANNYMBSC GD BORNAN38.74
73FFS26562442003GILLIO TOS LAURYNAPCSH BRIANCON
74FFS26658212003ARBONA JULIESASC LES ARCS37.72
80FFS26686042004GAIDET NOEMIESAUS ROSIERE
83FFS26614142004MONIER CHARLINEAPCS RISOUL39.01

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 140027