Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPT DES PYRENEES U18 - MASTERS JOUR 1

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIGAIL DANIEL (PE)
Arbitre :
AUZERAL MAEVA (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DESCENTE VAL DES LUMIERES
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3067/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ALQUIER PATRICK (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
60.2500

Catégorie :
U18->Mas

23/03/19 - APEM0451.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1421/U21FFS26436712000DELOURME JULIENPEPYRENEES200052.5154.301:46.8160.25
2412/U21FFS26518702000AUTEFAGE JULIENPESC ST LARY52.9854.491:47.4766.49
3461/U18FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS53.1354.921:48.0571.98
4443/U21FFS26518682000ALQUIER JULIENPEPEYRAGUDES53.3855.491:48.8779.73
5541/U30FFS26254091996LAPORTE TRISTANPESC LUCHON53.7855.331:49.1182.00
6531/Mast-MFFS26089521982EYCHENNE REMIPESC FTROMEUP254.5555.661:50.2192.40
7502/Mast-MFFS22307631988MARTY SEBASTIENPESC LA MONGIE54.3756.611:50.9899.68
8552/U18FFS26573462001JAFFRES CLEMENTPESCV GUZET54.5356.661:51.19101.67
9512/U30FFS26224141995ABELLA CANTINPESC LUCHON54.4656.781:51.24102.14
10583/U18FFS26445942002BERGERET JULESPESC CAUTERETS55.5456.511:52.05109.80
11594/U21FFS26503331999GLAIS MELVYNPESC FT ROMEU55.5357.261:52.79116.80
12524/U18FFS26855852001SOLER ANTOINEPESC ST LARY55.6657.231:52.89117.74
13565/U18FFS26564052001GONTIE MARTINPEPEYRAGUDES54.8658.111:52.97118.50
14616/U18FFS26535112002CHABANAUX MAXPOCS GOURETTE56.1757.381:53.55123.98
15607/U18FFS26489362001PELLETIER MATISPOCS GOURETTE55.9757.881:53.85126.82
16648/U18FFS26458712001LEGAULT BUDOCPESC LUCHON56.1957.771:53.96127.86
17759/U18FFS26544102002ANDRE TITOUANPOCS GOURETTE56.3257.661:53.98128.05
186310/U18FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX56.2757.761:54.03128.52
197111/U18FFS26680942001CHAMAYOU ROMAINPESC ST LARY56.1558.151:54.30131.08
20863/U30FFS26057151993PERRIN PAULPEPEYRAGUDES56.7457.981:54.72135.05
21985/U21FFS26388251998HOURTICQ PAULPOAS BARETOUS56.4958.511:55.00137.69
22623/Mast-MFFS22835121980MARTY PHILIPPEPESC LA MONGIE56.9758.281:55.25140.06
237712/U18FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU56.9458.381:55.32140.72
24906/U21FFS26510671998SENSEBY GABRIELPEPEYRAGUDES57.5958.171:55.76144.88
251084/U30FFS26009041995DELOURME CLEMENTPEPYRENEES200057.9258.201:56.12148.29
268313/U18FFS26572022002FONTORBE ARTHURPOCS GOURETTE57.5658.651:56.21149.14
277214/U18FFS26608912002ARNOLD MATHIASPEPEYRAGUDES57.5159.131:56.64153.20
286915/U18FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX57.1659.571:56.73154.05
296516/U18FFS26600302002CASTILLON GUILHEMPEVAL LOURON57.3259.611:56.93155.95
306617/U18FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX58.3859.131:57.51161.43
316718/U18FFS26465512001JANKOWIAK MATTHIASPEVAL LOURON57.041:00.501:57.54161.71
328119/U18FFS26584642001SALIS LUCASPESC LUCHON57.691:00.021:57.71163.32
334520/U18FFS26623072002AURIAU SACHAPESC ST LARY1:03.6054.771:58.37169.56
349221/U18FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX58.061:00.551:58.61171.83
351005/U30FFS26645771994BELOU HELLENPESKI CLUB AX59.5359.261:58.79173.53
368222/U18FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC LES ANGLE58.031:00.801:58.83173.91
37737/U21FFS26518792000TRELY MATHISPESC ST LARY59.201:00.091:59.29178.26
389323/U18FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE59.011:00.591:59.60181.19
399624/U18FFS26608902002BERKOUK LUCASPEPEYRAGUDES59.611:00.091:59.70182.14
408725/U18FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX59.251:00.551:59.80183.08
419726/U18FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX59.951:02.712:02.66210.13
428527/U18FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX1:01.181:02.062:03.24215.61
439928/U18FFS26573372002MARTINEZ LEOPESCV GUZET1:01.411:02.192:03.60219.02
4410529/U18FFS26654242002DISDIER BAPTISTEPEVAL LOURON1:01.851:02.792:04.64228.85
45791/Mast-VFFS26262821963LECOUAT FRANCOISPEPEYRAGUDES1:01.841:03.382:05.22234.34
468830/U18FFS26689442002MELIAND GABRIELPESCV GUZET1:01.671:03.642:05.31235.19
4711031/U18FFS26619102002CAYEZ JEANPOCS GOURETTE1:02.781:03.432:06.21243.70
4810332/U18FFS26938182002POGUT AXELPOAS BARETOUS1:03.541:04.182:07.72257.98
4910133/U18FFS26746652001VIDAL THOMASPEPYRENEES20001:02.991:05.192:08.18262.33
5010234/U18FFS26835912001GAHERY ANTOINEPESC LUCHON1:04.721:04.782:09.50274.81
5110735/U18FFS26907672002LAVANTES PIERREPEMONT ARGELES1:04.821:04.922:09.74277.08
Abandons
43FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU53.69
47FFS26546312001BERTAUD ELIASPEVAL LOURON52.80
49FFS26328221996JANKOWIAK ANTHONYPEVAL LOURON55.24
57FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX58.44
68FFS26131741994LALLEMAND LOUISPESKI CLUB AX
70FFS26518742000DELPEYRAT DORIANPESC ST LARY56.71
76FFS26525862000DELPEYRAT VALENTINPESC ST LARY
78FFS26564702001CONDESSE MATHIEUPEPEYRAGUDES59.25
80FFS26664742001LETRON MATTHIEUPESC MOURTIS58.50
94FFS26784562002KANDOT CORYPESC LUCHON1:01.76
95FFS26580102001LAFFORGUE LUCIENPEPEYRAGUDES
104FFS26278721996CHAMPOUSSIN VALENTINPESKI CLUB AX59.09
Disqualifiés
48FFS26608932002MARTET LILIANPEPEYRAGUDES53.79
91FFS26560212002DE FEBRER BRUNOPESC FT ROMEU1:01.64
Non partants
74FFS26535002000MUNDAY WILLIAMPESCV GUZET
84FFS26497582002ROUX MATHISPESC LUCHON
89FFS26782911999TOURRISSEAU ROSSIGNOL MAXPESC LUCHON
106FFS26905051989BILLEAU MATHIEUPEPEYRAGUDES
109FFS26576302002MARTINEZ PAULPESCV GUZET

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 140597