Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat régional "Fédéral Géant"

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Dir. Epreuve :
GILOUX CATHERINE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs B :
ARNOUX JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs B :
ARNOUX JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.7500

Catégorie :
U18->Mas

30/03/19 - AMJM0432.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1431/U21FFS26342161999CHAMBOST FABIENMJSC J.GESSIEN1:12.271:12.302:24.5786.75
1441/U21FFS26300721999LAHAYE ERICMJSC J.GESSIEN1:13.051:11.522:24.5786.75
3481/Mast-MFFS22096161982BAILLY XAVIERMJA.S MOUTHE1:14.231:12.602:26.83102.54
41031/U18FFS26684362001SOURY LAVERGNE NATHANMJSC J.GESSIEN1:14.241:13.682:27.92110.15
5403/U21FFS26158071998BRAUD NOEMJSKI ROUSSES1:14.871:13.492:28.36113.23
6522/Mast-MFFS21458271972GAUTHIER JOHANNMJUS LAMOURA1:15.271:13.662:28.93117.21
7492/U18FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN1:14.761:14.282:29.04117.98
8503/U18FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN1:15.491:14.642:30.13125.59
9464/U18FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR1:16.031:14.862:30.89130.90
10574/U21FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML1:16.631:15.732:32.36141.17
11685/U18FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN1:16.611:16.172:32.78144.11
12551/U30FFS26671471994SOLARI EDWINMJMTS JURA ML1:17.761:18.422:36.18167.86
13532/U30FFS26321071997NOIRET GABINMJMTS JURA ML1:18.411:18.242:36.65171.14
14656/U18FFS26568312001COLLE EMILEMJLONGCHAUMOIS1:18.561:18.362:36.92173.03
15707/U18FFS26587322002ROLLAND JEREMYMJSC MONT D'OR1:18.791:18.392:37.18174.85
16733/Mast-MFFS7927131975COULOT ARNAUDMJSC MONT D'OR1:19.021:19.152:38.17181.76
17725/U21FFS26454012000PEZON MARTINMJMTS JURA ML1:20.061:18.662:38.72185.61
18668/U18FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN1:21.491:20.232:41.72206.56
19759/U18FFS26396612001BOYER MATTEOMJMTS JURA ML1:21.741:21.612:43.35217.95
201003/U30FFS22607141989MICHEL YOANNMJSC BELLEGARD1:22.091:21.342:43.43218.51
21854/Mast-MFFS26910701977LAPIERRE GUILLAUMEMJSC J.GESSIEN1:22.671:21.092:43.76220.82
22815/Mast-MFFS21460241965HOCH MICHAELMJSC J.GESSIEN1:24.631:21.622:46.25238.21
23926/Mast-MFFS26736361976BERTRAND PASCALMJSC J.GESSIEN1:23.941:22.792:46.73241.56
248610/U18FFS26568222001GRAPPE AXELMJLONGCHAUMOIS1:24.681:23.712:48.39253.16
258711/U18FFS26532812001CARRET FELIXMJSKI ROUSSES1:25.401:23.122:48.52254.07
26604/U30FFS26233191996BERRY PIERREMJMTS JURA ML1:31.591:18.532:50.12265.25
278012/U18FFS26498622002GIRARD NOEMJSC MONT D'OR1:31.161:19.572:50.73269.51
286913/U18FFS26498572001NICOLAS JULIENMJBOIS D'AMONT1:29.351:22.332:51.68276.15
299614/U18FFS26471082002THIRVAUDEY MATHISMJSC J.GESSIEN1:28.981:26.692:55.67304.02
30951/Mast-VFFS7916581958LEPEULE PATRICKMJSMBM/MORBIER1:29.731:29.502:59.23328.89
311047/Mast-MFFS26990011988LAVILLE OLIVIERMJSC J.GESSIEN1:33.371:34.253:07.62387.51
32978/Mast-MFFS26631541971DUNOD FREDERICMJSC LIZON1:47.881:28.683:16.56449.96
Abandons
42FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJSC MONT D'OR1:13.80
54FFS26418351999VANNESSON LEONMJSKI ROUSSES
62FFS26568332002PERRIN MATTEOMJLONGCHAUMOIS1:18.66
71FFS26561182001GLANNAZ ERNESTMJSC MONT D'OR
78FFS26769422002COULOT LUCASMJSC MONT D'OR1:16.35
89FFS26496042001RISSET NATHANMJSC MONT D'OR1:16.41
101FFS7923361975TISSOT HERVEMJSC MONT D'OR
Non partants
63FFS26573962001BOULLY FLORIANMJMTS JURA ML
74FFS7913131971PIEYRE DAVIDMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...