Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

MEGEVE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1635
Arrivée :
1485
Dénivelé :
150
Homologation :
2449/08/09

Manche 1

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
BLANCHET KERRIAN (MB)
Ouvreurs B :
BALLET BAZ RUDY (MB)
Ouvreurs C :
VAUCELLE ELEONORE (MB)
Ouvreurs D :
LAFONT CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BLANCHET KERRIAN (MB)
Ouvreurs B :
BALLET BAZ RUDY (MB)
Ouvreurs C :
VAUCELLE ELEONORE (MB)
Ouvreurs D :
LAFONT CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16

27/03/19 - ANAM0223.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1161/U16FFS26432422003SILVESTRE PAULSASSC VALLOIRE45.8645.091:30.9550.00
2222/U16FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S46.2445.141:31.3853.45
3183/U16FFS26670922003HEUDE JULESSACO VAL THO46.9345.421:32.3561.24
4274/U16FFS26622522003AZZOLIN ANTOINEMBCS MEGEVE46.9145.451:32.3661.32
5215/U16FFS26492812004CHRIST MARTINAPSERRE CHEVAL47.4445.351:32.7964.77
6286/U16FFS26570542004BERTHET AUGUSTINSAVAL D'ISERE47.9545.511:33.4670.15
7157/U16FFS26497742003NORMAND GASPARDSACOURCHEVEL47.8345.951:33.7872.71
8148/U16FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ47.8546.011:33.8673.36
949/U16FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTAPSERRE CHEVAL47.7146.251:33.9674.16
10610/U16FFS26613922004RENAUT ENZOSACS MERIBEL47.6146.551:34.1675.76
11111/U16FFS26514172003DE FROISSARD DE BROISSIA APORRES EMBRUN47.6346.641:34.2776.65
12812/U16FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR47.9446.351:34.2976.81
133413/U16FFS26558112003MEYER EDGARMBCS LA CLUSAZ47.8646.641:34.5078.49
14714/U16FFS26693492004GERAT MATTHISMBSALLANCHES48.1046.411:34.5178.57
15915/U16FFS26669452003JARDEL THOMASCAINTER CLUB47.8446.891:34.7380.34
162616/U16FFS26699652003COLLOT JULESCAISOLA 200048.3246.501:34.8281.06
17317/U16FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ48.3246.531:34.8581.30
182018/U16FFS26571042003COSTA HUGOSACS TIGNES48.3646.641:35.0082.51
192519/U16FFS26632352003VITTOZ MALOMBVIUZ SALLAZ48.7646.491:35.2584.51
206520/U16FFS26564982003LIGEON ANTONINMBCS MEGEVE49.2246.051:35.2784.67
214521/U16FFS26612512004GARNIER KILLIANSACS VAL CENIS48.8246.501:35.3285.08
221322/U16FFS26497982003ALBRIEUX JULESSACOURCHEVEL48.9046.601:35.5086.52
231023/U16FFS26526722003FIORUCCI GASPARDSASC MENUIRES49.1046.451:35.5586.92
243224/U16FFS26500262003GORINI GAETANSACO VAL THO49.2846.361:35.6487.64
254325/U16FFS26551502003WILLIAMSON GEORGEMBS.C. CHATEL48.8747.281:36.1591.74
267326/U16FFS26544162004COLLOMB PATTON VICTORMBCS LA CLUSAZ49.1547.011:36.1691.82
274127/U16FFS26434042003PENZ MATHISMBSC ST GERVAI49.0647.351:36.4193.82
286228/U16FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS49.3947.221:36.6195.43
296129/U16FFS26570552004BOIS BONNEVIE ANTOINESAVAL D'ISERE49.4447.291:36.7396.39
305030/U16FFS26544632003PELTIER MAELSACS TOUSSUIRE49.4047.451:36.8597.36
313731/U16FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S49.5647.451:37.0198.64
328532/U16FFS26599602004SALLES ARTHURSACS LA PLAGNE49.3848.011:37.39101.69
337833/U16FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER49.9447.521:37.46102.25
345534/U16FFS26599112004PRAZ DIEU VICTORMBSC COMBLOUX49.4248.471:37.89105.70
352435/U16FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU51.0346.981:38.01106.67
365436/U16FFS26762872004DUFFAUD PACOSACS TIGNES50.0448.111:38.15107.79
374437/U16FFS26577292003DEFILHES CESARMBCS FLAINE50.0748.091:38.16107.87
384638/U16FFS26522852003SIMON NEYROUD THEOSACS TOUSSUIRE50.1148.131:38.24108.51
397039/U16FFS26642682004DELECLUSE ROMAINSACS LA PLAGNE49.7548.511:38.26108.67
407540/U16FFS26533482004DUPONT ROC SIMONSASC FLUMET50.2048.081:38.28108.83
413541/U16FFS26544912003BUSCA THIBAUDSACS LA PLAGNE50.2048.341:38.54110.92
425742/U16FFS26546052004FRANCOZ ALIXDACHAMROUSSE S49.9048.851:38.75112.61
436443/U16FFS26699752004LAMASA GIORGIOCAINTER CLUB50.3648.741:39.10115.42
443344/U16FFS26682482003GESSAT NATANMBCLUSES COMPE50.7848.421:39.20116.22
454945/U16FFS26489132003PARGNY MATEOMBSC CARROZ51.6147.771:39.38117.66
468446/U16FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE51.5447.881:39.42117.98
478247/U16FFS26611292004VUKAJLOVIC WESLEY ANDINOSASC LES ARCS51.0049.061:40.06123.12
486048/U16FFS26633602004CHARLES ODDOUX NILSDAVILLARDELANS49.5650.511:40.07123.20
496949/U16FFS26525552004BLANC ROMAINMBS.C. CHATEL51.2449.151:40.39125.77
508050/U16FFS26510892004BOYER LORISMJMTS JURA ML51.6248.991:40.61127.53
519451/U16FFS26558292004GALLAY JEAN BAPTISTEMBSC ST GERVAI51.6149.131:40.74128.58
528352/U16FFS26579442004BARALDI LIODASC DEUX ALPE51.0149.791:40.80129.06
537753/U16FFS26619122004HERVE CLEMENTPOCS GOURETTE52.5548.861:41.41133.96
548854/U16FFS26690952004DARDELET ALBANDAVILLARDELANS52.7349.511:42.24140.62
558655/U16FFS26679072004BERGAENTZLE ARTHURMVSK DU TANET52.2950.651:42.94146.24
569356/U16FFS26707102004PONCET MARIUSMJHT JURA SKI53.1851.581:44.76160.84
Abandons
2FFS26735662004ODDO NOACAISOLA 2000
5FFS26563022004CARETTI MATTEOSAALBERTVILLE46.62
11FFS26580412003MATHIEU EVANMBSC ST GERVAI50.00
12FFS26704862003GUILLOT PABLOSACS TIGNES47.58
17FFS26722292003CADIOU TEILOPEPYRENEES2000
19FFS26735992004STOLEAR EVANCAISOLA 200047.35
23FFS26512722003ZAYSSER LACROIX ROUSLANSAVAL D'ISERE
29FFS26616842003POZZALLO LENIMBCS MEGEVE48.49
30FFS26586202003ROCCA SERRA ENZOSASC LES ARCS
31FFS26529462003COSTERG AXELSASC VALMEINIE47.86
36FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR
38FFS26559602003AVOCAT MAULAZ LEOMBS.C. CHATEL46.75
39FFS26477492003CLERICE JULESSASSC VALLOIRE47.98
40FFS26562242003JOLIET PAULAPSEYNE BLANCH51.76
42FFS26562462003JULLIEN ALEXANDREAPCSH BRIANCON
47FFS26571252004HACQUARD DYLANSAVAL D'ISERE48.52
48FFS26594412003POISSONNIER PACOSASC LES ARCS
51FFS26587452004GUILLEMAUD MAXIMEAPEC CHAMPSAUR
52FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL
53FFS26619642004SKABAR JONASSACS MERIBEL50.24
58FFS26513982003PIEYRE NOAHMJSC J.GESSIEN
63FFS26627902004AUBIN PAULDACS ST PIERRE49.33
66FFS26567912004UGINET NICOLASSASC ARECHES47.90
67FFS26629132003POLLET VILLARD VIRGILEMBSC MORZ AVO51.56
68FFS26715242003LAUTIER JULIENPESC ST LARY51.90
72FFS26571262004JEAUME RAPHAELSAVAL D'ISERE50.83
74FFS26633902004CHAUVIN TIMOTHEESACS TOUSSUIRE51.23
76FFS26583452004MICHEL GABINAPVAL D'ALLOS49.10
79FFS26603222004SCHUWER NOEMVSKI STRASBOU51.63
81FFS26707112004FIXARY NOEMJSC LIZON50.59
87FFS26522902003SOULE TITOUANPOCS GOURETTE
89FFS26509342004CHARRIERE REMISASTE FOY TSE48.29
90FFS26566402004HERMITTE KYLIANAPORRES EMBRUN49.48
91FFS26645562004MAS VALENTINAPORRES EMBRUN49.41
92FFS26630072004BERCOT ELIEAPCS RISOUL48.26
Disqualifiés
56FFS26504302003BICH TINOSACS SAISIES
59FFS26470082003GALVIN LEOAPCO DEVOLUY
71FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS50.50

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 140984