Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - GS U16 M

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1950
Arrivée :
1710
Dénivelé :
240
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
FARJAS GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVALIER LOLA (FRA)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVALIER LOLA (FRA)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (FRA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
100.5600

Catégorie :
U16

23/03/19 - ANAM0215.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1701/U16FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE48.5951.081:39.67100.56
2452/U16FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF48.3952.131:40.52109.17
3383/U16FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF49.9852.571:42.55129.74
4484/U16FFS26635062004MULLER CLEMENTMVSC SAUSHEIM50.2953.341:43.63140.69
5685/U16FFS26639012004LARROUDE PAULPOCS GOURETTE51.0253.281:44.30147.48
6836/U16FFS26695702003PERNOT GILLESCAANTIBES AZUR51.3053.131:44.43148.80
7567/U16FFS26632362004VITTOZ NOAMBVIUZ SALLAZ51.0653.681:44.74151.94
8788/U16FFS26657142004ARBEVAL JULESMVSRD ST DIE51.5953.381:44.97154.27
9469/U16FFS26573392004CARME ROMAINMBVIUZ SALLAZ51.7153.431:45.14155.99
107410/U16FFS26569352003APPERTET BENJAMINMBSC BRISON52.0253.321:45.34158.02
116511/U16FFS26573452004METZGER ROMANMBVIUZ SALLAZ51.8353.731:45.56160.25
126912/U16FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL52.5553.511:46.06165.31
138013/U16FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE52.5653.881:46.44169.16
147214/U16FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP52.1354.401:46.53170.08
157615/U16FFS26624452004OVIDE EDGARMBCS BRASSES52.5054.701:47.20176.86
168416/U16FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE53.8553.981:47.83183.25
175417/U16FFS26906442004LOTZ YANISMVSKI STRASBOU52.9255.581:48.50190.04
185018/U16FFS26905062003AUDI LOUISDAVOIRON SKI M53.2655.371:48.63191.36
199219/U16FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON53.8355.501:49.33198.45
209020/U16FFS26591672003VIVIER ARTHURFZSC CHAZELLES54.2256.511:50.73212.64
214921/U16FFS26630722004BAUD GRASSET ANGELINMBCS BOGEVE54.6556.301:50.95214.87
229422/U16FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE54.1556.861:51.01215.47
238123/U16FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE54.2956.751:51.04215.78
248524/U16FFS26683382004CAILLOT TITOUANMBCA BONNEVILL55.3456.421:51.76223.07
257125/U16FFS26629492004PELLIER CUIT LUCMBCA BONNEVILL54.6657.761:52.42229.76
265926/U16FFS26673132004DEJOIE BAPTISTEMBCA BONNEVILL55.1457.431:52.57231.28
278227/U16FFS26592142003ROCHEGUDE LOUISAPST ANTOINE56.6855.911:52.59231.48
286328/U16FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE55.2057.811:53.01235.74
299329/U16FFS26645992004GAMON BAPTISTECEAS SALINDRES57.1856.731:53.91244.86
305530/U16FFS26824952004PICHOUX JULIENAPST ANTOINE52.501:01.511:54.01245.87
315331/U16FFS26896722004AMEDRO WILLIAMFZSPORT HIV FZ55.9058.281:54.18247.60
326232/U16FFS26804202004BROSSA MATISAPBANDOL ST55.8658.371:54.23248.10
339733/U16FFS26718612004LOEWENSTEIN PAULAPAIRBUS HELI58.4959.001:57.49281.14
347334/U16FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEAPST ANTOINE59.531:01.432:00.96316.30
Abandons
37EXT5220491262004CAPUTI VALENTINO50.97
47FFS26646002004GAMON CAMILLECEAS SALINDRES54.21
51FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M53.00
52FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE
57FFS26829402004BELLIER NATHANDAVOIRON SKI M54.76
58FFS26501432003HERMET MARTINIFRCF
60FFS26857732003LEROY PAULAPST ANTOINE
61FFS26764862003LLORCA ROMAINDAVOIRON SKI M
64FFS26960162004DEMESSINE PAULAPST ANTOINE
66FFS26803962003FILIPPI MAXIMEAPSKI ACADEMIE
67FFS26632342004MEYNET LUCASMBVIUZ SALLAZ57.24
75FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS48.19
77FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE54.60
79FFS26598922004MOUROT JOHANMVLA BRESSAUDE49.91
87FFS26727842004BOUILLOU AUGUSTINFZSC CHALMAZEL56.47
88FFS26708512003FAUBEL PAULDAVOIRON SKI M
89FFS26646012004GROMIER JEREMIECEAS SALINDRES55.63
91FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSC BARR
95FFS26560522003JANET LEONMBCOMP SEVRIER
96FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE51.05
Non partants
86FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT522049126