Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL "FEDERAL SLALOM"

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
GERMAIN ARMELLE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1635
Arrivée :
1455
Dénivelé :
180
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CORSINI PIETRO (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
CORSINI PIETRO (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.6900

Catégorie :
U18->Mas

31/03/19 - AMJM0442.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1541/U21FFS26158071998BRAUD NOEMJSKI ROUSSES47.8347.441:35.2776.69
2472/U21FFS26300721999LAHAYE ERICMJSC J.GESSIEN48.6847.801:36.4885.96
3973/U21FFS26342161999CHAMBOST FABIENMJSC J.GESSIEN50.4148.621:39.03105.50
4521/Mast-MFFS22096161982BAILLY XAVIERMJA.S MOUTHE50.4448.761:39.20106.80
5641/U18FFS26498572001NICOLAS JULIENMJBOIS D'AMONT55.3152.051:47.36169.33
6652/U18FFS26587322002ROLLAND JEREMYMJSC MONT D'OR55.3053.441:48.74179.90
7421/U30FFS26321071997NOIRET GABINMJMTS JURA ML55.7253.131:48.85180.75
8733/U18FFS26498622002GIRARD NOEMJSC MONT D'OR56.3754.331:50.70194.92
9634/U18FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN55.6756.031:51.70202.58
10505/U18FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJSC MONT D'OR1:01.3550.561:51.91204.19
11662/Mast-MFFS7927131975COULOT ARNAUDMJSC MONT D'OR56.7455.251:51.99204.81
12512/U30FFS26671471994SOLARI EDWINMJMTS JURA ML55.6856.801:52.48208.56
13686/U18FFS26396612001BOYER MATTEOMJMTS JURA ML58.2055.391:53.59217.07
14673/Mast-MFFS7913131971PIEYRE DAVIDMJSC J.GESSIEN57.4956.221:53.71217.99
15434/U21FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML51.201:03.101:54.30222.51
16954/Mast-MFFS7923361975TISSOT HERVEMJSC MONT D'OR1:00.3358.001:58.33253.39
17837/U18FFS26532812001CARRET FELIXMJSKI ROUSSES1:00.7658.401:59.16259.75
18885/Mast-MFFS26736361976BERTRAND PASCALMJSC J.GESSIEN1:00.871:00.152:01.02274.00
19796/Mast-MFFS26910701977LAPIERRE GUILLAUMEMJSC J.GESSIEN1:02.1859.982:02.16282.73
20901/Mast-VFFS7916581958LEPEULE PATRICKMJSMBM/MORBIER1:06.061:10.642:16.70394.14
21917/Mast-MFFS26631541971DUNOD FREDERICMJSC LIZON1:10.441:08.742:19.18413.15
Abandons
41FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN58.70
49FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN51.37
56FFS26233191996BERRY PIERREMJMTS JURA ML1:08.20
58FFS26568332002PERRIN MATTEOMJLONGCHAUMOIS
59FFS26573962001BOULLY FLORIANMJMTS JURA ML
61FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN
71FFS26769422002COULOT LUCASMJSC MONT D'OR
74FFS26468062002COLIN BAPTISTEMJSC J.GESSIEN
80FFS26449791998FILIPPI ALEXISMJSC ST GENIS54.79
81FFS26761132001MESNIER THOMASMJSC MONT D'OR58.04
82FFS26568222001GRAPPE AXELMJLONGCHAUMOIS1:03.04
93FFS26990011988LAVILLE OLIVIERMJSC J.GESSIEN1:17.91
Disqualifiés
75FFS21460241965HOCH MICHAELMJSC J.GESSIEN
Non partants
77FFS26530012001LACROIX TOMMJSKI ROUSSES
96FFS26684362001SOURY LAVERGNE NATHANMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 141191