Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3686/04/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Mauvais temps
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
BOULLAY HERVE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
115.9600

Catégorie :
U14+U16

28/04/19 - AIFM0235.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1501/U16FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF45.7351.461:37.19115.96
2762/U16FFS26734682003POUPEAU PAULPOASM PAU46.9652.451:39.41132.63
3793/U16FFS26501432003HERMET MARTINIFRCF47.5053.031:40.53141.05
4781/U14FFS26861372005HEDOUX AURELIENIFSTA FRANCAIS48.2452.791:41.03144.80
5684/U16FFS26749382003HENON STANISLASIFRCF48.5553.651:42.20153.59
6972/U14FFS26711562006BAYLE ALEXISAUSC DE BESSE49.3553.331:42.68157.20
7885/U16FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY49.1953.531:42.72157.50
8696/U16FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF49.6953.891:43.58163.96
9803/U14FFS26659312006SCHERRER HUGOMBSC SAMOENS49.1754.611:43.78165.46
10824/U14FFS26793952005LALEVE DAMIENPOCS GOURETTE50.3454.031:44.37169.89
111027/U16FFS26624342004BLATTEYRON CHARLIEAUSC DE BESSE49.8254.571:44.39170.04
12618/U16FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY44.471:00.441:44.91173.95
13969/U16FFS26961762003CUYPERS LOUISIFRCF50.3454.651:44.99174.55
14935/U14FFS26827312005GATIGNOL CORENTINAUSC DE BESSE52.8358.071:50.90218.94
151076/U14FFS26655762005DUBIEN AUDRICAUSC DE BESSE52.9959.041:52.03227.42
1611510/U16FFS26640072004LERAY AWENAUSC MONT DORE53.6159.161:52.77232.98
171257/U14FFS26809462006BASSI THIBAULTIFBNP PARIBAS57.161:00.901:58.06272.72
181218/U14FFS26866162006MONNET ANTOINEAUSC DE BESSE56.461:01.851:58.31274.59
1911211/U16FFS26869572003CONTAT SEBASTIENDACO 7 LAUX GR57.361:02.311:59.67284.81
201239/U14FFS26759192006CORINO CLEMENTAUSC DE BESSE58.921:04.862:03.78315.68
2113410/U14FFS26902652005GUITTARD THOMASPESLA TOULOUSE1:05.021:11.932:16.95414.60
2212812/U16FFS26732532003LETRON BEJAMINPESC MOURTIS1:05.071:12.492:17.56419.18
2313311/U14FFS26896492006LAFON LOUKAPESLA TOULOUSE1:11.271:17.372:28.64502.40
2413112/U14FFS26795782005FARRUGIA VICTORPESLA TOULOUSE1:09.761:19.432:29.19506.54
Abandons
60FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY50.63
100FFS26853052006TISSOT OSCARIFSTA FRANCAIS50.50
105FFS26646802004GUY DAMIENAUSC MONT DORE49.89
106FFS26640062004LERAY ERWANAUSC MONT DORE54.46
109FFS27010802003MELLANO RAPHAELIFSTA FRANCAIS
111FFS26702682006HAMMACHE CAMILAUSC DE BESSE56.01
118FFS26733702003ROUOT EMILEPESC LUCHON
124FFS26850492006TORRES GIRAUD EMMANUELAUSC MONT DORE1:02.81
132FFS26923552005SANCHEZ MAXIMEPESLA TOULOUSE1:07.07
Disqualifiés
113FFS26733692004ROUOT SIMONPESC LUCHON52.36
Non partants
58FFS26489272003BERTRAND VICTORMBS.C. CHATEL
74FFS26621392005VENTURELLI THEOSAVAL D'ISERE
108FFS26961792005BOZZI LORENZOIFSTA FRANCAIS
110FFS26670022006VEURIOT MAXIMESAVAL D'ISERE
127FFS26963882004BRENEY COLLIGNON MATHISIFRCF
138FFS27012632004KOPF HADRIENIFSTA FRANCAIS
139FFS27012612005RAPHANAUD ADRIENIFSTA FRANCAIS
140FFS27011252005ROBINSON LUCASIFRCF

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...