Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ISOLA 2000

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2345
Arrivée :
2095
Dénivelé :
250
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs B :
CAILLE EMILIE (FRA)
Ouvreurs C :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD LOMBARD ELIZA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs B :
CAILLE EMILIE (FRA)
Ouvreurs C :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD LOMBARD ELIZA (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
39.1200

Catégorie :
*

09/12/19 - FRA5721.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U30FIS651171998VANREUSEL KimBEL57.3458.221:55.5639.12
231/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS58.5258.031:56.5547.77
3102/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE58.2158.541:56.7549.52
463/U21FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ58.1959.381:57.5756.69
524/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE58.8058.841:57.6457.30
671/U18FIS1982532002MCFARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS58.4859.261:57.7458.17
755/U21FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN58.3859.421:57.8058.70
8222/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO58.5059.621:58.1261.49
916/U21FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES59.4158.921:58.3363.33
10193/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL58.4859.881:58.3663.59
11142/U30FIS4963271998MIQUEL MirentxuESP59.1359.291:58.4264.12
12394/U18FIS1983202003GUILLAUME CapucineFRASASC MENUIRES59.0359.731:58.7667.09
1347/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI59.0459.751:58.7967.35
14153/U30FIS4962841997ESTEVE AnnaESP59.1459.671:58.8167.53
14265/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASTJEANDARVES58.8459.971:58.8167.53
16114/U30FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX59.0059.831:58.8367.70
16128/U21FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES59.7959.041:58.8367.70
18189/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL58.891:00.331:59.2271.11
19306/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN59.7359.711:59.4473.03
202510/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ58.971:00.751:59.7275.48
21377/U18FIS1983352003GIRAUD AmelieFRASASSC VALLOIRE59.591:00.321:59.9177.14
22238/U18FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR59.521:00.672:00.1979.59
23349/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE1:00.3459.932:00.2780.29
242010/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS59.641:00.712:00.3580.98
253111/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND1:00.8659.532:00.3981.33
264612/U18FIS1983182003JALLAT AnnabelFRASAST FRANCOIS1:00.8359.712:00.5482.65
272413/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S59.621:01.472:01.0987.45
281614/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL1:00.381:00.722:01.1087.54
292115/U18FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP1:00.841:00.672:01.5191.12
302716/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:00.671:00.852:01.5291.21
313817/U18FIS1982952003JOUD PalomaFRADASC ALPE HUEZ1:00.871:00.932:01.8093.66
324918/U18FIS1983212003JAY MarionFRASASC MENUIRES1:01.041:01.102:02.1496.63
334519/U18FIS1982982003HEILMANN EnolaFRACAGAZELEC SPOR1:00.981:01.592:02.57100.39
345020/U18FIS5167422003VIOLON AnnaSUI1:01.581:01.082:02.66101.17
353321/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR1:01.341:01.522:02.86102.92
364422/U18FIS1983362003BALBO CamilleFRAMBSC ST GERVAI1:01.641:01.302:02.94103.62
373523/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL1:00.951:02.072:03.02104.32
383224/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES1:01.371:01.752:03.12105.19
394325/U18FIS1983612003COLLE LucieFRAMJLONGCHAUMOIS1:01.101:02.152:03.25106.33
404226/U18FIS1983412003DELOCHE LilaFRAMBSC GD BORNAN1:01.871:02.282:04.15114.20
414827/U18FIS1982942003CHALVIN LouFRADASC DEUX ALPE1:02.131:02.082:04.21114.72
422928/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES1:02.301:02.002:04.30115.51
434129/U18FIS1983332003MOUTON ClarisseFRASACS TIGNES1:02.691:03.142:05.83128.88
444030/U18FIS1983242003BETHENOD CamilleFRASASC LES ARCS1:03.191:03.042:06.23132.38
Abandons
8FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES
13FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
17FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE
36FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ1:01.19
47FIS1983132003ORECCHIONI PaolaFRASACOURCHEVEL
Disqualifiés
28FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 143256