Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Courchevel

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEMPLICI ELENA (FIS)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1930
Arrivée :
1795
Dénivelé :
135
Homologation :
13407/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
SORREL JORAN (FRA)
Ouvreurs A :
HOUHOU DUNAND TOMMY (FRA)
Ouvreurs B :
CHARPIN CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
WOODBRIDGE CHARLIE (FRA)
Ouvreurs D :
TUAIRE LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LAMBERT PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
HOUHOU DUNAND TOMMY (FRA)
Ouvreurs B :
CHARPIN CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
WOODBRIDGE CHARLIE (FRA)
Ouvreurs D :
TUAIRE LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
28.0600

Catégorie :
*

27/12/19 - FRA5734.984

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U18FIS1982532002MCFARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS40.2042.501:22.7028.06
241/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE41.1942.531:23.7237.06
3192/U21FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ42.2642.171:24.4343.33
4121/U30FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX42.6242.111:24.7345.98
512/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL41.4043.361:24.7646.24
652/U30FIS651171998VANREUSEL KimBEL42.0342.971:25.0048.36
7143/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI42.7342.341:25.0748.98
863/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL42.0543.131:25.1849.95
9154/U21FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN42.9542.381:25.3351.28
10105/U21FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL43.2342.361:25.5953.57
1196/U21FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE42.6943.031:25.7254.72
12353/U18FIS1983132003ORECCHIONI PaolaFRASACOURCHEVEL44.5341.281:25.8155.51
13204/U30FIS4963271998MIQUEL MirentxuESP42.9942.861:25.8555.87
14184/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS42.8043.251:26.0557.63
15167/U21FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES42.8943.171:26.0657.72
16215/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND43.5542.821:26.3760.46
17476/U18FIS1983352003GIRAUD AmelieFRASASSC VALLOIRE45.2741.301:26.5762.22
18287/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S43.4643.131:26.5962.40
19408/U18FIS1983202003GUILLAUME CapucineFRASASC MENUIRES44.7541.911:26.6663.02
20349/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR45.6341.051:26.6863.19
212310/U18FIS1983182003JALLAT AnnabelFRASAST FRANCOIS44.1942.721:26.9165.22
223111/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL44.3042.861:27.1667.43
233912/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN45.0142.611:27.6271.49
24268/U21FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE45.1142.711:27.8273.25
253013/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL45.6945.671:31.36104.50
263814/U18FIS1982942003CHALVIN LouFRADASC DEUX ALPE46.2546.351:32.60115.45
275215/U18FIS1983062003NICOLAS RomaneFRAAPCO DEVOLUY48.9646.041:35.00136.63
284516/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE49.0046.971:35.97145.20
294817/U18FIS1983402003COTTET DUMOULIN AloiseFRAMBSC MORZ AVO49.0547.371:36.42149.17
30519/U21FIS2256901999BROWN IsobelGBR48.7849.241:38.02163.29
313618/U18FIS1983212003JAY MarionFRASASC MENUIRES54.2246.011:40.23182.80
Abandons
3FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL
7FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN41.34
8FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE42.60
11FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS
13FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES44.36
17FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL
22FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR
24FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL42.56
25FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU44.14
27FIS62953962000CITTONE ChiaraITA
29FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES
33FIS1983072003OLLIER MarjolaineFRAAPSERRE CHEVAL44.50
37FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO48.17
41FIS1982582002EDMOND CamilleFRAMBSC MORZ AVO46.66
42FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA
43FIS1983122003MERLOZ CloeFRAEQSC VALMEINIE
44FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSC THONON
46FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO
49FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ
50FIS1982952003JOUD PalomaFRADASC ALPE HUEZ
Disqualifiés
32FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASTJEANDARVES

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 143547