Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LES GETS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI MARCO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
PEYTHIEU FABIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1785
Arrivée :
1450
Dénivelé :
335
Homologation :
13472/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
PEYTHIEU FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
PETITTI BASTIEN (FRA)
Ouvreurs B :
BASTARD EDOUARD (FRA)
Ouvreurs C :
ROSSET PIERRE SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
COPPEL LEO (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs A :
PETITTI BASTIEN (FRA)
Ouvreurs B :
BASTARD EDOUARD (FRA)
Ouvreurs C :
ROSSET PIERRE SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
COPPEL LEO (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
40.6900

Catégorie :
*

05/01/20 - FRA5736.826

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:15.851:17.872:33.7240.69
221/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN1:16.071:17.802:33.8741.68
3242/U21FIS5165942000MOOSER NorinaSUI1:16.671:17.392:34.0642.92
4153/U21FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE1:16.791:17.382:34.1743.65
5122/U30FIS4962841997ESTEVE AnnaESP1:16.921:17.352:34.2744.30
6301/U18FIS1983202003GUILLAUME CapucineFRASASC MENUIRES1:16.961:17.572:34.5346.01
7144/U21FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:17.011:17.622:34.6346.67
845/U21FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL1:16.291:18.912:35.2050.41
9206/U21FIS5165992000MASSEREY ClaraSUI1:17.791:17.472:35.2650.81
10222/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND1:16.711:18.592:35.3051.07
1163/U30FIS651171998VANREUSEL KimBEL1:16.851:18.672:35.5252.52
12177/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:17.941:17.632:35.5752.85
13198/U21FIS5166152000BOISSET PerrineSUI1:17.031:18.642:35.6753.50
13273/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL1:17.741:17.932:35.6753.50
15169/U21FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES1:17.441:18.522:35.9655.41
16114/U30FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:18.111:17.882:35.9955.60
17810/U21FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX1:17.021:19.012:36.0355.87
18911/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:17.771:18.482:36.2557.31
19312/U21FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ1:17.701:18.642:36.3457.90
20434/U18FIS1983352003GIRAUD AmelieFRASASSC VALLOIRE1:18.591:17.762:36.3557.97
21335/U18FIS5166922002DUGAST EmmaSUI1:18.851:17.742:36.5959.55
223613/U21FIS5166262001SARRASIN CelineSUI1:17.651:19.062:36.7160.34
23376/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN1:18.501:18.402:36.9061.58
2477/U18FIS5167002002KLOPFENSTEIN AmelieSUI1:17.551:19.492:37.0462.50
251814/U21FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN1:18.331:18.962:37.2964.15
26238/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:17.991:19.462:37.4565.20
27519/U18FIS1983122003MERLOZ CloeFRAEQSC VALMEINIE1:18.941:18.672:37.6166.25
283415/U21FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU1:18.771:18.932:37.7066.84
293116/U21FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA1:18.151:19.872:38.0268.94
304810/U18FIS1983212003JAY MarionFRASASC MENUIRES1:19.081:19.092:38.1769.93
311017/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE1:20.041:18.172:38.2170.19
324211/U18FIS1983132003ORECCHIONI PaolaFRASACOURCHEVEL1:19.021:19.302:38.3270.91
332618/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL1:18.751:20.912:39.6679.72
344019/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:19.391:20.312:39.7079.98
353812/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASTJEANDARVES1:19.451:20.472:39.9281.43
354412/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S1:19.761:20.162:39.9281.43
373520/U21FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND1:20.201:20.262:40.4684.97
387014/U18FIS1983072003OLLIER MarjolaineFRAAPSERRE CHEVAL1:20.271:20.392:40.6686.29
392915/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS1:19.921:20.752:40.6786.35
403216/U18FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP1:20.391:21.002:41.3991.08
412521/U21FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE1:20.241:21.172:41.4191.22
424617/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE1:20.891:20.652:41.5492.07
436118/U18FIS1982952003JOUD PalomaFRADASC ALPE HUEZ1:21.441:20.182:41.6292.60
445919/U18FIS1983362003BALBO CamilleFRAMBSC ST GERVAI1:21.091:21.392:42.4898.25
454520/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:21.381:21.342:42.7299.82
466921/U18FIS1983462003VAUCELLE EleonoreFRAMBCS MEGEVE1:21.861:21.062:42.92101.14
475522/U18FIS1983612003COLLE LucieFRAMJLONGCHAUMOIS1:21.241:22.012:43.25103.31
486323/U18FIS1983412003DELOCHE LilaFRAMBSC GD BORNAN1:21.861:21.982:43.84107.18
495824/U18FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ1:21.721:22.442:44.16109.28
505725/U18FIS1982982003HEILMANN EnolaFRACAGAZELEC SPOR1:21.941:22.342:44.28110.07
515326/U18FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:21.471:22.932:44.40110.86
525627/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL1:21.991:22.602:44.59112.11
537328/U18FIS1983692003DENIAU NoelyneFRAMBSC MORILLON1:22.441:23.182:45.62118.88
545029/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR1:22.191:23.922:46.11122.10
556030/U18FIS1982942003CHALVIN LouFRADASC DEUX ALPE1:23.391:22.932:46.32123.48
567131/U18FIS1983062003NICOLAS RomaneFRAAPCO DEVOLUY1:22.971:23.362:46.33123.54
575432/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:23.611:24.862:48.47137.60
587233/U18FIS1983662003FERRON AxelleFRAMBASC ANNEMASS1:24.421:24.472:48.89140.36
596534/U18FIS1983432003FOURNIER MarieFRAMBSC GD BORNAN1:25.101:25.932:51.03154.42
606235/U18FIS1983402003COTTET DUMOULIN AloiseFRAMBSC MORZ AVO1:25.271:26.392:51.66158.56
616736/U18FIS1983492003DECROUX EstelleFRAMBSC BELLEVAUX1:26.581:26.502:53.08167.89
626637/U18FIS1983632003HENNART ElulaFRAMBJEAN D'AULPS1:26.141:27.292:53.43170.19
Abandons
1FIS4963271998MIQUEL MirentxuESP
21FIS5166102000ETIENNE EvaSUI1:17.73
39FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR1:22.31
41FIS5165832000SCHINDELHOLZ PaulineSUI
68FIS1983102003HUOT MARCHAND KealaFRAAPSERRE CHEVAL
Non partants
5FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL
28FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU
47FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL
49FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSC THONON1:22.78
52FIS1982362002BEAUDOINGT DorineFRADAVILLARDELANS1:21.52
64FIS1982812002CARON MargauxFRAMVSCV WESSERLI