Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

TIGNES

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAYNER PAUL ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
TESTOU PHILIPPE ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12666/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
CYRIL ()
Ouvreurs A :
PERONNIER MARIKA ()
Ouvreurs B :
PERRIER JULIE ()
Ouvreurs C :
ROMANET PERROUX JULIEN ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
58.4800

Catégorie :
*

07/01/20 - FRA5739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
111/U21FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE1:11.751:11.7558.48
2151/U30FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAEQSC GD BORNAN1:11.791:11.7959.18
3132/U21FIS252102000MORENO CandeAND1:11.961:11.9662.14
483/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB1:12.451:12.4570.68
5224/U21FIS4964132000VAZQUEZ MireiaESP1:12.901:12.9078.51
6115/U21FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:12.911:12.9178.69
736/U21FIS62952902000MUS AliceITA1:12.961:12.9679.56
776/U21FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE1:12.961:12.9679.56
9278/U21FIS62952872000BRUNET NadineITA1:13.221:13.2284.09
1059/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:13.241:13.2484.44
11610/U21FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ1:13.391:13.3987.05
12122/U30FIS4962841997ESTEVE AnnaESP1:13.401:13.4087.23
13161/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN1:13.591:13.5990.54
14342/U18FIS1983202003GUILLAUME CapucineFRASASC MENUIRES1:13.711:13.7192.63
15211/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:13.721:13.7292.80
16912/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:13.771:13.7793.67
17433/U18FIS1983122003MERLOZ CloeFRAEQSC VALMEINIE1:13.941:13.9496.63
1844/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES1:14.011:14.0197.85
191713/U21FIS62956412001LUCCHINI Pilar ElisaITA1:14.051:14.0598.55
20145/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:14.331:14.33103.43
21376/U18FIS1983332003MOUTON ClarisseFRASACS TIGNES1:14.901:14.90113.36
22387/U18FIS62960022003BRUMIN MartineITA1:15.091:15.09116.67
232614/U21FIS565352001OBERDANNER AnnaAUT1:15.391:15.39121.89
24428/U18FIS1983412003DELOCHE LilaFRAMBSC GD BORNAN1:15.611:15.61125.73
25339/U18FIS1982952003JOUD PalomaFRADASC ALPE HUEZ1:15.651:15.65126.42
263610/U18FIS1983212003JAY MarionFRASASC MENUIRES1:15.801:15.80129.04
274411/U18FIS1983242003BETHENOD CamilleFRASASC LES ARCS1:15.921:15.92131.13
281012/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:15.951:15.95131.65
292413/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL1:15.981:15.98132.17
301914/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:16.091:16.09134.09
313115/U18FIS1983352003GIRAUD AmelieFRASASSC VALLOIRE1:16.111:16.11134.44
322916/U18FIS1983132003ORECCHIONI PaolaFRASACOURCHEVEL1:16.161:16.16135.31
323016/U18FIS1983612003COLLE LucieFRAMJLONGCHAUMOIS1:16.161:16.16135.31
343218/U18FIS1983182003JALLAT AnnabelFRASAST FRANCOIS1:16.351:16.35138.62
352119/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR1:16.411:16.41139.66
354119/U18FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:16.411:16.41139.66
372821/U18FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ1:16.561:16.56142.28
384022/U18FIS1982982003HEILMANN EnolaFRACAGAZELEC SPOR1:17.391:17.39156.74
393923/U18FIS5167422003VIOLON AnnaSUI1:17.891:17.89165.45
Abandons
18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S
20FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA
23FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE
25FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND
35FIS1982942003CHALVIN LouFRADASC DEUX ALPE

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 144249