Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

TIGNES

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAYNER PAUL ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
TESTOU PHILIPPE ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12666/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
CYRIL ()
Ouvreurs A :
PERONNIER MARIKA ()
Ouvreurs B :
PERRIER JULIE ()
Ouvreurs C :
ROMANET PERROUX JULIEN ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
57.8800

Catégorie :
*

07/01/20 - FRA5740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1151/U21FIS252102000MORENO CandeAND1:11.491:11.4957.88
291/U30FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAEQSC GD BORNAN1:11.561:11.5659.10
362/U21FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:12.111:12.1168.72
4122/U30FIS4962841997ESTEVE AnnaESP1:12.281:12.2871.69
5143/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB1:12.341:12.3472.74
6114/U21FIS62952902000MUS AliceITA1:12.441:12.4474.49
715/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:12.521:12.5275.89
8226/U21FIS4964132000VAZQUEZ MireiaESP1:12.931:12.9383.06
937/U21FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ1:13.121:13.1286.38
10108/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:13.261:13.2688.83
1171/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES1:13.461:13.4692.33
1259/U21FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE1:13.481:13.4892.68
12179/U21FIS62956412001LUCCHINI Pilar ElisaITA1:13.481:13.4892.68
142011/U21FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA1:13.861:13.8699.32
14332/U18FIS1983122003MERLOZ CloeFRAEQSC VALMEINIE1:13.861:13.8699.32
16163/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN1:14.111:14.11103.69
17424/U18FIS1983202003GUILLAUME CapucineFRASASC MENUIRES1:14.181:14.18104.91
18812/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:14.211:14.21105.44
19255/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND1:14.341:14.34107.71
20236/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE1:14.521:14.52110.86
21137/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:14.861:14.86116.80
22378/U18FIS1983212003JAY MarionFRASASC MENUIRES1:14.891:14.89117.33
23419/U18FIS1983332003MOUTON ClarisseFRASACS TIGNES1:15.071:15.07120.48
24410/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:15.191:15.19122.57
253611/U18FIS1983132003ORECCHIONI PaolaFRASACOURCHEVEL1:15.281:15.28124.15
261812/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S1:15.901:15.90134.99
271913/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:15.981:15.98136.39
283414/U18FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:15.991:15.99136.56
294015/U18FIS1983412003DELOCHE LilaFRAMBSC GD BORNAN1:16.151:16.15139.36
302816/U18FIS1983352003GIRAUD AmelieFRASASSC VALLOIRE1:16.341:16.34142.68
312117/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR1:16.801:16.80150.73
323918/U18FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ1:16.841:16.84151.42
332919/U18FIS1983612003COLLE LucieFRAMJLONGCHAUMOIS1:18.011:18.01171.88
344320/U18FIS5167422003VIOLON AnnaSUI1:18.051:18.05172.58
353521/U18FIS1982942003CHALVIN LouFRADASC DEUX ALPE1:18.271:18.27176.43
Abandons
2FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE
24FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL
26FIS565352001OBERDANNER AnnaAUT
27FIS62952872000BRUNET NadineITA
30FIS62960022003BRUMIN MartineITA
31FIS1983242003BETHENOD CamilleFRASASC LES ARCS
32FIS1983182003JALLAT AnnabelFRASAST FRANCOIS
38FIS1982982003HEILMANN EnolaFRACAGAZELEC SPOR
44FIS1982952003JOUD PalomaFRADASC ALPE HUEZ