Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONIER SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2040
Arrivée :
1674
Dénivelé :
366
Homologation :
13464/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09.45
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
HANCY CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs B :
CHRIST MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
TARDELLI CHIARA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12:20
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
HANCY CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs B :
CHRIST MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
TARDELLI CHIARA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.3900

Catégorie :
*

09/01/20 - FRA0761.846

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL59.951:01.742:01.6925.39
272/U30FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ1:00.581:01.552:02.1329.04
393/U30FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE1:00.661:01.852:02.5132.20
424/U30FIS203981995VERDU JoanAND1:00.721:01.872:02.5932.86
5105/U30FIS62929141998CANINS MatteoITA1:00.921:01.922:02.8434.93
6131/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRAEQSC MENUIRES1:00.831:02.092:02.9235.60
756/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB1:00.731:02.222:02.9535.85
8172/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL1:01.261:01.702:02.9635.93
9147/U30FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA1:01.111:02.102:03.2138.01
10163/U21FIS62938312001FRANZONI GiovanniITA1:01.721:01.802:03.5240.58
11294/U21FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:02.811:01.382:04.1946.14
12198/U30FIS62927681998CANZIO PietroITA1:02.201:02.202:04.4047.88
13189/U30FIS4918761994PUENTE TASIAS AlejandroESP1:02.751:01.722:04.4748.46
14215/U21FIS62938032001PLONER ManuelITA1:02.671:01.922:04.5949.46
152210/U30FIS4921971998GARAY AingeruESP1:03.061:01.592:04.6549.96
162011/U30FIS62925821997POMPEI GiovanniITA1:02.841:02.202:05.0453.19
17236/U21FIS62937762001PIZIO AlessandroITA1:03.011:02.142:05.1554.11
17316/U21FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:03.251:01.902:05.1554.11
19348/U21FIS5123932000TORTAJADA BAUTISTA AdrianESP1:03.501:01.682:05.1854.36
20309/U21FIS4922371999MINTEGUI IbonESP1:03.271:02.182:05.4556.60
212612/U30FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND1:03.421:02.322:05.7459.00
223610/U21FIS5123601999FUMEAUX BenoitSUI1:03.101:02.712:05.8159.59
233211/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:03.601:02.582:06.1862.66
242813/U30FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS1:03.371:02.872:06.2463.15
254614/U30FIS61905581998AMIEZ StevenFRAEQCOURCHEVEL1:03.861:02.632:06.4965.23
254812/U21FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:03.861:02.632:06.4965.23
273313/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL1:03.761:03.022:06.7867.64
283714/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE1:04.151:03.312:07.4673.28
293515/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:03.791:03.752:07.5473.94
304416/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:04.291:03.542:07.8376.35
314317/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAEQCS LA CLUSAZ1:04.501:03.702:08.2079.42
32621/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:04.831:03.442:08.2780.00
336418/U21FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL1:04.411:04.182:08.5982.66
34822/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:04.851:03.812:08.6683.24
356119/U21FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:04.951:03.902:08.8584.82
36583/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL1:05.361:03.832:09.1987.64
37554/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:05.211:04.272:09.4890.05
38785/U18FIS61913192003ROCCA SERRA EnzoFRASASC LES ARCS1:05.381:04.152:09.5390.46
39886/U18FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO1:05.711:03.982:09.6991.79
407620/U21FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:05.761:04.022:09.7892.54
41477/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:05.151:04.652:09.8092.70
42738/U18FIS61913122003SILVESTRE PaulFRASASSC VALLOIRE1:05.471:04.762:10.2396.27
431069/U18FIS61913152003TALAYRACH ClementFRASACS TIGNES1:05.691:05.192:10.88101.66
449310/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE1:06.241:04.652:10.89101.75
456721/U21FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN1:06.281:05.022:11.30105.15
4610711/U18FIS61913142003GUILLOT PabloFRASACS TIGNES1:05.631:05.682:11.31105.23
477122/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:05.961:05.472:11.43106.23
489712/U18FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES1:06.421:05.352:11.77109.05
495923/U21FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:06.011:05.872:11.88109.96
507224/U21FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:06.661:05.292:11.95110.55
5110313/U18FIS61913522003IRAOLA EvannFRAMBCS MEGEVE1:06.701:05.622:12.32113.62
528614/U18FIS61913282003ZAYSSER LACROIX RouslanFRASAVAL D'ISERE1:06.081:06.312:12.39114.20
5311515/U18FIS61913422003AVOCAT MAULAZ LeoFRAMBS.C. CHATEL1:06.501:06.122:12.62116.11
5410216/U18FIS61913132003COSTERG AxelFRASASC VALMEINIE1:07.191:05.842:13.03119.51
558017/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:06.541:06.552:13.09120.01
566918/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:06.531:06.952:13.48123.24
5711019/U18FIS61913182003POISSONNIER PacoFRASASC LES ARCS1:06.961:07.342:14.30130.05
5810120/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:08.511:06.822:15.33138.60
5911821/U18FIS61913552003PENZ MathisFRAMBSC ST GERVAI1:10.141:07.982:18.12161.76
608722/U18FIS61911372002VIANO RichardsonHAIAPPUY ST VINCE1:09.721:08.792:18.51164.99
6112023/U18FIS61913822003JOLIET PaulFRAAPSEYNE BLANCH1:10.391:09.112:19.50173.21
6210024/U18FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL1:06.991:12.782:19.77175.45
Abandons
3FIS62937752001DELLA VITE FilippoITA
4FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON1:01.33
6FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL
8FIS4921921998ORTEGA AlbertESP1:01.70
11FIS62932521999KASTLUNGER TobiasITA1:01.05
12FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC DE BESSE1:01.07
15FIS62928871998MOLING SamuelITA
24FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
25FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ
38FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:03.69
39FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:03.49
40FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN
41FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:04.47
42FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
45FIS204602000GABRIEL GUTIERREZ BartumeAND1:04.20
49FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
50FIS4921681997VIOU GonzaloESP1:03.28
51FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:05.59
52FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL
53FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.86
54FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND1:05.27
57FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL
63FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
65FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF
66FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:06.77
68FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE
70FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES1:08.15
75FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
77FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE
81FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:06.26
83FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP1:07.07
84FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY1:06.57
85FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL1:06.87
90FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE
91FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS
92FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:08.15
95FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:07.01
96FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ
98FIS61913102003DE FROISSARD DE BROISSIA FRAAPORRES EMBRUN
104FIS61913292003BICH TinoFRASACS SAISIES1:08.59
105FIS61913572003VITTOZ MaloFRAMBVIUZ SALLAZ
108FIS61913202003COSTA HugoFRASACS TIGNES
109FIS61911792002FRESSARD AntoineFRASASC MENUIRES1:07.62
111FIS61913302003GORINI GaetanFRASACO VAL THO
113FIS61913582003WILLIAMSON GeorgeFRAMBS.C. CHATEL1:07.22
114FIS61913442003BRONDEX OUDIN LouisFRAMBSALLANCHES
116FIS61912732003LLORACH JulesFRADASC ALPE HUEZ
117FIS61912762003UBRUN TheoFRADACHAMROUSSE S1:07.33
119FIS61912772003VERNEY FlavienFRADASC DEUX ALPE
Disqualifiés
56FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:05.34
Non partants
27FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL
60FIS5023932000LUNDQUIST FabianSWE
74FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:07.49
79FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL1:05.92
89FIS61913082003MAUBOUCHER VincentFRAAPSERRE CHEVAL
94FIS5024412001LASMARIAS AntonSWE
99FIS61913382003COPPEL LeoFRAMBLES GETS S.C1:07.26
112FIS61913472003SEIMETZ LucasFRAMBCS LA CLUSAZ