Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u16

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
AUER TOM (MV)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
105.2800

Catégorie :
U16

12/01/20 - ANAM0043.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1551/U16FFS26715292005FORTAIN SLOANSACHAMBERY SKI46.3043.731:30.03105.28
2992/U16FFS26721052004RICHARD MATILINMBCS BOGEVE49.5241.981:31.50117.20
31113/U16FFS26635062004MULLER CLEMENTMVSC SAUSHEIM48.6943.561:32.25123.28
4964/U16FFS26590442004GARDIEN ROBINSACHAMBERY SKI46.6946.041:32.73127.17
51145/U16FFS26861372005HEDOUX AURELIENIFSTA FRANCAIS49.7443.061:32.80127.74
6486/U16FFS26683382004CAILLOT TITOUANMBCA BONNEVILL47.6045.891:33.49133.34
71007/U16FFS26579022004LOMBARD JUSTINSAALBERTVILLE49.3144.681:33.99137.39
8668/U16FFS26810332005MEYER NATHANMVSK DU TANET47.7446.261:34.00137.47
9889/U16FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFSKIMOJO CLUB50.4944.151:34.64142.66
1011210/U16FFS26558812004HEBERT EDGARSACHAMBERY SKI50.0744.981:35.05145.98
1110411/U16FFS26810442004RAULT EMILIENSAALBERTVILLE50.1645.341:35.50149.63
125712/U16FFS26600572004SCHLOSSER JEANMVAN MUNSTER48.3147.241:35.55150.04
1310613/U16FFS26683402004DRAULT JEANMBIC MAGLAND50.9945.421:36.41157.01
148014/U16FFS26727842004BOUILLOU AUGUSTINFZSC CHALMAZEL48.9747.521:36.49157.66
1510215/U16FFS26824952004PICHOUX JULIENAPST ANTOINE50.7846.551:37.33164.47
166516/U16FFS26727032005VIALE ANTOINEMBANNECY SEMNO50.5146.961:37.47165.61
178517/U16FFS26628622004SZABADI DAMIENMVSTA V WEISS50.9647.001:37.96169.58
185918/U16FFS26827312005GATIGNOL CORENTINAUSC DE BESSE50.0248.271:38.29172.26
195619/U16FFS26896722004AMEDRO WILLIAMFZSPORT HIV FZ50.1348.301:38.43173.39
207920/U16FFS26906442004LOTZ YANISMVSKI STRASBOU50.9648.101:39.06178.50
214921/U16FFS26643662004HIRTH GAUTHIERMVSCR THANN50.9948.411:39.40181.26
227422/U16FFS26646002004GAMON CAMILLECEAS SALINDRES50.7848.871:39.65183.28
238423/U16FFS26629492004PELLIER CUIT LUCMBCA BONNEVILL51.5848.111:39.69183.61
246124/U16FFS26576912005OLLIER FREDERICAPASPTT GAP50.6650.331:40.99194.15
255825/U16FFS26823402004SIRON JULIANIFSKIMOJO CLUB51.1950.311:41.50198.28
267626/U16FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE52.3650.401:42.76208.50
276927/U16FFS27052442005FOURNY ANATOLESAALBERTVILLE52.7051.191:43.89217.66
2810928/U16FFS26739442005VASSORD MARTINSAALBERTVILLE56.0950.261:46.35237.61
299229/U16FFS26632342004MEYNET LUCASMBVIUZ SALLAZ59.6549.781:49.43262.58
Abandons
47FFS26679072004BERGAENTZLE ARTHURMVSK DU TANET
50FFS26613942005ROCHEGUDE JULESAPST ANTOINE50.40
51FFS26864652005PORTELADA GABRIELLYASPTT GDLYON51.67
52FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE52.29
53FFS26640062004LERAY ERWANAUSC MONT DORE49.54
54FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE
62FFS26573392004CARME ROMAINMBVIUZ SALLAZ46.10
63FFS26679232004BERNHARD ALEXANDREMVSTA V WEISS
64FFS26630722004BAUD GRASSET ANGELINMBCS BOGEVE51.65
68FFS26590362004BRUN CHARLELIESACHAMBERY SKI
70FFS26624342004BLATTEYRON CHARLIEAUSC LIORAN
71FFS26625082005SIEGLER ANTOINEMVSTA V WEISS
73FFS26841552004BOYER EMRICKMBCLUSES COMPE
75FFS26702032004NULLANS OSCARMVSC BARR48.35
77FFS26863752005HAUSSER LOUISMVSCR THANN51.32
78FFS26646012004GROMIER JEREMIECEAS SALINDRES50.67
81FFS26816682005BRUNEL JEANPESC AUDOIS53.60
82FFS26961582004CHRISTIAANS DAANMBCA BONNEVILL
83FFS26633332005GRANIER LUCASAPSKI ACADEMIE53.09
86FFS26606802005TESSIER NILSMBANNECY SEMNO46.07
87FFS26632362004VITTOZ NOAMBVIUZ SALLAZ
89FFS26610832005PANIS CLEMENTSAALBERTVILLE51.62
90FFS26614642005RIVET LILIANSAALBERTVILLE49.20
91FFS26860272004MAGNAC JULESAUSC LIORAN47.51
93FFS26645992004GAMON BAPTISTECEAS SALINDRES
94FFS26970152005SCHALLER LOUISMVAN MUNSTER49.71
97FFS26603222004SCHUWER NOEMVSKI STRASBOU41.81
98FFS26778862004BATES SAMMBASC ANNEMASS49.30
101FFS26858552005BOUCHER ZACHARYMBASC ANNEMASS51.81
105FFS26800112005CARROUEE EVANLYASPTT GDLYON48.52
107FFS26733202005DEJEAN MAYOR TOMMBCA BONNEVILL
108FFS26646802004GUY DAMIENAUSC MONT DORE
110FFS26643472005DREYFUS MANOLOMVSCV THANN45.70
113FFS26644862004BOUCLIER LEOMBASC ANNEMASS45.15
115FFS26809452005SARKISSIAN BAPTISTEAPST ANTOINE
Disqualifiés
60FFS26960162004DEMESSINE PAULAPST ANTOINE
72FFS26598922004MOUROT JOHANMVLA BRESSAUDE43.99
95FFS26785882004BIDAUT NOAAUSC DE BESSE
Non partants
67FFS26685052005DUC GONINAZ LOUISSAALBERTVILLE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 144794
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 144687
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 144642
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 144186