Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT REMY SKI

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
LANZA GINO (MJ)
Dir. Epreuve :
DULIN DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1468
Dénivelé :
182
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
PAWLOWSKI BRUNO (MJ)
Ouvreurs B :
HENON BRIEUC (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
PAWLOWSKI BRUNO (MJ)
Ouvreurs B :
HENON BRIEUC (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12

26/01/20 - AMJM0131.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1671/U12FFS26830112009BALLOT GAUTHIERMJSC J.GESSIEN39.0937.901:16.99180.00
2652/U12FFS26734722008DUFUS SASHAMJSC J.GESSIEN39.1538.131:17.28183.80
3523/U12FFS26761702008LAPIERRE PAULMJSC J.GESSIEN39.0738.631:17.70189.31
4624/U12FFS26854512008HENON WANDRILLEMJSC ST GENIS38.3340.171:18.50199.81
5565/U12FFS26832452008GUILLAUME MAXIMEMJSC MONT D'OR40.2438.651:18.89204.93
6536/U12FFS26882422009MARGUERAT LEOMJSC ST GENIS40.5038.951:19.45212.27
7487/U12FFS26876362008MEDARD LIZIENMJLONGCHAUMOIS40.6439.091:19.73215.94
8338/U12FFS26733602008VAN DE LOOIJ BAPTISTEMJSC J.GESSIEN40.3439.961:20.30223.42
9399/U12FFS26903222008BOTTO ROSSA LUCAMJSC J.GESSIEN40.7839.661:20.44225.26
104010/U12FFS26793512008BOUILLET PRELY NOHAMMJHT JURA SKI41.1340.211:21.34237.07
113211/U12FFS26882282008TIREFORD MAXIMEMJSC ST GENIS40.8740.721:21.59240.35
123612/U12FFS26927122009LAVENTURE THEAUMEMJSC J.GESSIEN40.7641.771:22.53252.68
135813/U12FFS26928902009JAQUEMIN VERGUET LOUISMJLONGCHAUMOIS42.4240.591:23.01258.97
144114/U12FFS26992752008OVER ALEXANDERMJSC J.GESSIEN42.1540.941:23.09260.02
153115/U12FFS26837732008LAPKA ANTONIMJSC J.GESSIEN42.1141.621:23.73268.42
166416/U12FFS26928652009PELLATON GAETANMJSC ST GENIS42.4141.711:24.12273.54
175017/U12FFS26833412009DELVAL ROBINMJSC MONT D'OR42.5441.891:24.43277.60
186318/U12FFS26833922008BAILLY PETERMJSC MONT D'OR43.2442.481:25.72294.53
195519/U12FFS26849222009CHAVANCE QUENTINMJSC J.GESSIEN42.9343.031:25.96297.67
205120/U12FFS26895012009BLANCHARD ALEXANDREMJSC J.GESSIEN43.7042.581:26.28301.87
216621/U12FFS26974072008SASSI MATTEOMJSC J.GESSIEN45.0343.951:28.98337.29
224422/U12FFS26845922009OURY GREGOIREMJSC J.GESSIEN46.5345.451:31.98376.65
236023/U12FFS26837772008LOPIENSKI JANMJSC J.GESSIEN46.9345.501:32.43382.55
245924/U12FFS26961472009DAUMAL MAHEMJSC ST GENIS46.7746.601:33.37394.88
253025/U12FFS27055462009NUOFFER ARTHURMJSC J.GESSIEN47.1547.971:35.12417.84
264226/U12FFS26879232009MOREL LEONARDMJSC J.GESSIEN48.0251.081:39.10470.05
Abandons
34FFS26925772009MARCHAND ZEPHIRMJSC LIZON43.42
35FFS26847082009MONESTIER BENJAMINMJSC J.GESSIEN42.35
37FFS26844462009FAU ACHILLEMJSC J.GESSIEN43.21
46FFS26882332008PAYEN DONNET MATHEOMJSC ST GENIS53.69
47FFS26845812008CHARILLON MARINMJSC J.GESSIEN46.50
49FFS26895072009SCHMIT ARTHURMJSC J.GESSIEN41.90
54FFS26873992008THEVENIN CORENTINMJBOIS D'AMONT39.85
57FFS26982602009SALOMON EVANNMJSC ST GENIS49.50
61FFS26959662008BILLOET PAULMJSC ST GENIS40.97
Disqualifiés
45FFS26734702008DUFUS SEVANMJSC J.GESSIEN41.13
Non partants
38FFS26837122008GRANDOUILLER JOSHUAMJSC J.GESSIEN
43FFS26976662008BONNET GASPARDMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...