Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Criterium Mondial Citadin

Val d Isere

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9990/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
CASCI NOE ()
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE ()
Ouvreurs C :
TALAYRACH THOMAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
CASCI NOE ()
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE ()
Ouvreurs C :
TALAYRACH THOMAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
59.4400

Catégorie :
*

03/02/20 - FRA0794

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP36.2439.381:15.6259.44
282/U21FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL36.0839.681:15.7660.79
3173/U21FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE37.1438.991:16.1364.36
4124/U21FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL36.3040.101:16.4066.97
5371/U18FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL36.9639.531:16.4967.84
6392/U18FIS61913152003TALAYRACH ClementFRASACS TIGNES37.3439.221:16.5668.51
7493/U18FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES36.9039.671:16.5768.61
8164/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE36.8239.851:16.6769.58
9685/U18FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO37.6339.191:16.8271.02
10466/U18FIS61913142003GUILLOT PabloFRASACS TIGNES37.2939.541:16.8371.12
11827/U18FIS61913382003COPPEL LeoFRAMBLES GETS S.C37.6339.351:16.9872.57
1295/U21FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS36.9840.341:17.3275.85
13338/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN37.3240.031:17.3576.14
14299/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE37.4639.991:17.4577.11
154110/U18FIS61913282003ZAYSSER LACROIX RouslanFRASAVAL D'ISERE36.9940.541:17.5377.88
167011/U18FIS61913302003GORINI GaetanFRASACO VAL THO37.7040.051:17.7580.00
173812/U18FIS61911602002BELLIN EdgarFRAMVSKI STRASBOU37.4540.471:17.9281.64
18136/U21FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE37.6140.451:18.0682.99
192313/U18FIS4924382003MINTEGUI AnderESP37.6940.461:18.1583.86
202214/U18FIS61913522003IRAOLA EvannFRAMBCS MEGEVE37.7640.431:18.1984.25
216015/U18FIS61913482003DEFILHES CesarFRAMBCS FLAINE37.9540.311:18.2684.93
226316/U18FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL37.8440.461:18.3085.31
231917/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES37.4241.061:18.4887.05
2467/U21FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR36.4342.381:18.8190.23
257918/U18FIS61913222003BUSCA ThibaudFRASACS LA PLAGNE38.4141.251:19.6698.44
266219/U18FIS61913202003COSTA HugoFRASACS TIGNES38.3141.481:19.7999.70
275220/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS38.5541.451:20.00101.72
285721/U18FIS61913572003VITTOZ MaloFRAMBVIUZ SALLAZ38.2542.061:20.31104.72
2938/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS40.6639.771:20.43105.87
305922/U18FIS61913712003BOILEAU RobinFRAMVSC BARR38.5041.971:20.47106.26
314423/U18FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES38.6642.631:21.29114.18
326524/U18FIS61913532003MATHIEU EvanFRAMBSC ST GERVAI39.7742.261:22.03121.32
332125/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV40.0842.161:22.24123.35
342426/U18FIS4923822002ALBERTIN PabloESP39.8442.651:22.49125.76
356727/U18FIS61911632002PELTIER TheoFRADACO 7 LAUX GR39.7542.911:22.66127.40
367128/U18FIS2401702003DORULTAN PeterHUN40.3944.791:25.18151.73
378029/U18FIS61912182002AUBERT AntoineFRALYASPTT GDLYON41.5443.751:25.29152.79
386930/U18FIS61912662003BEVILACQUA ClovisFRADAGUC GRENOBLE39.4646.341:25.80157.71
394331/U18FIS61911792002FRESSARD AntoineFRASASC MENUIRES37.0053.551:30.55203.57
407832/U18FIS5125752003ZEISER BenoitSUI46.5546.731:33.28229.92
Abandons
1FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN36.27
4FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL
5FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES36.53
7FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
10FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF35.78
11FIS4923802002SANCHEZ JuanESP
14FIS204281997ROBERT PolAND36.99
18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL
20FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN38.26
26FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN37.75
27FIS61913392003BAUDOIN PaulFRAMBCS FLAINE37.97
28FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE
30FIS4922862000ERGUIN MikelESP38.12
31FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE
32FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE37.15
34FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL37.06
36FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES37.39
40FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL37.71
42FIS61910692001ARANJO BaptistePOR
45FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB37.80
47FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX37.36
48FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY
50FIS61913462003POZZALLO LeniFRAMBCS MEGEVE
51FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S41.27
53FIS61913542003MEYER EdgarFRAMBCS LA CLUSAZ40.91
54FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE37.88
55FIS61913192003ROCCA SERRA EnzoFRASASC LES ARCS38.17
56FIS4922802000BERNEY JoanESP39.71
58FIS61912762003UBRUN TheoFRADACHAMROUSSE S38.37
61FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE38.24
64FIS61913182003POISSONNIER PacoFRASASC LES ARCS38.80
66FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA44.12
73FIS61911372002VIANO RichardsonHAI39.40
74FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE
75FIS407172003STEGGALL JoeyAUS
76FIS61913292003BICH TinoFRASACS SAISIES
77FIS61912772003VERNEY FlavienFRADASC DEUX ALPE44.17
81FIS61912452002ALBIETZ MelchiorFRAIFRCF
Disqualifiés
15FIS4922952000LARRIU DanielESP
35FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE37.81
72FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE
Non partants
25FIS62934722000FACCHINI EliaITA