Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DALMASSO STEFANO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SECHAUD ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1550
Arrivée :
1410
Dénivelé :
140
Homologation :
12907/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9h10
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
GUINOT CORENTIN (FRA)
Ouvreurs B :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs C :
EDMOND CHARLES (FRA)
Ouvreurs D :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
voilé
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)
Ouvreurs A :
GUINOT CORENTIN (FRA)
Ouvreurs B :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs C :
EDMOND CHARLES (FRA)
Ouvreurs D :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
0 c
Température Arrivée :
0 c

Pénalité Appliquée :
26.5900

Catégorie :
U18->Mas

06/02/20 - FRA5764.767

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL45.7143.611:29.3226.59
232/U21FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL45.6444.671:30.3134.68
3181/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL46.2044.311:30.5136.32
4131/U30FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX46.3944.231:30.6237.21
5123/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS46.7243.921:30.6437.38
6114/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE47.0144.051:31.0640.81
7192/U18FIS252182002MIJARES RUF CarlaAND47.0944.361:31.4544.00
875/U21FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN46.4045.081:31.4844.24
956/U21FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES46.5745.011:31.5845.06
1092/U30FIS651171998VANREUSEL KimBEL47.4044.421:31.8247.02
1113/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL46.7645.101:31.8647.35
12167/U21FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE48.0744.221:32.2950.86
13343/U18FIS1983122003MERLOZ CloeFRAEQSC VALMEINIE47.9144.561:32.4752.33
14244/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND48.2544.261:32.5152.66
1548/U21FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE47.6944.911:32.6053.40
16234/U30FIS4963271998MIQUEL MirentxuESP48.1444.531:32.6753.97
17379/U21FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND48.1844.691:32.8755.60
181710/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI47.5745.391:32.9656.34
19535/U18FIS1983222003VIAL RaphaelleFRASACS VAL CENIS48.7544.621:33.3759.69
20286/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S48.1645.381:33.5461.08
21367/U18FIS1982942003CHALVIN LouFRADASC DEUX ALPE48.0845.571:33.6561.98
22218/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS48.9444.861:33.8063.20
23549/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL49.2045.281:34.4868.76
245210/U18FIS1983462003VAUCELLE EleonoreFRAMBCS MEGEVE49.2945.281:34.5769.50
253211/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL48.9945.991:34.9872.85
264712/U18FIS1983412003DELOCHE LilaFRAMBSC GD BORNAN49.2745.801:35.0773.58
274313/U18FIS1983692003DENIAU NoelyneFRAMBSC MORILLON49.3946.031:35.4276.44
282514/U18FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR49.9245.671:35.5977.83
293115/U18FIS1983072003OLLIER MarjolaineFRAAPSERRE CHEVAL49.7545.941:35.6978.65
303316/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR49.7446.081:35.8279.71
314217/U18FIS1983402003COTTET DUMOULIN AloiseFRAMBSC MORZ AVO49.9846.541:36.5285.43
324618/U18FIS1983062003NICOLAS RomaneFRAAPCO DEVOLUY49.6246.941:36.5685.76
333919/U18FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP50.6046.321:36.9288.70
344420/U18FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ50.3546.731:37.0890.01
354021/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE50.3246.971:37.2991.73
364822/U18FIS1983362003BALBO CamilleFRAMBSC ST GERVAI50.4847.091:37.5794.02
375023/U18FIS1983632003HENNART ElulaFRAMBJEAN D'AULPS54.3550.191:44.54150.98
Abandons
6FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN
8FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL
10FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQCS MERIBEL
14FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE46.82
15FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL46.50
20FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES
22FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX47.48
26FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL
27FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL
29FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ48.67
30FIS4964862002SUAU JanaESP
35FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO
38FIS1982822002METZGER AubaneFRAMBIC MAGLAND51.19
41FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX
45FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO
49FIS1983612003COLLE LucieFRAMJLONGCHAUMOIS
51FIS1983092003HAMON CandiceFRAAPORRES EMBRUN