Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF de la Vallée De La Blanche

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
ARNAUD MELANIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE ADRIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE RELAIS
Départ :
1780
Arrivée :
1620
Dénivelé :
160
Homologation :
3244/10/15

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
18h30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
DEMAISON CHARLIE (AP)
Ouvreurs B :
GRAS ENZO (AP)
Ouvreurs C :
GALLICE EMA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
 
Traceur :
FABRE JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
DEMAISON CHARLIE (AP)
Ouvreurs B :
GRAS ENZO (AP)
Ouvreurs C :
GALLICE EMA (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
54.3900

Catégorie :
U18->Mas

08/02/20 - AAPM0381.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11171/U21FFS26276461999CHAUVET JEREMYAPORC MERLETTE46.5046.701:33.2054.39
21102/U21FFS26404542001MAZIERE ARTHURAPCO PRALOUP46.8546.461:33.3155.25
3911/Mast-MFFS21891031988BARONI CHARLYAPORRES EMBRUN46.5047.091:33.5957.44
4951/U30FFS22231291990PATRAS JEREMIEAPCO DEVOLUY46.7847.071:33.8559.48
51263/U21FFS26459402001DECORY VICTORAPORRES EMBRUN46.7547.531:34.2862.85
61511/U18FFS26496932002MICHEL JOELAPSEYNE BLANCH48.1848.601:36.7882.43
7462/Mast-MFFS21894121984PICARD VALENTINAPES VALLOUISE48.8748.211:37.0884.78
8614/U21FFS26380442000MARCHAND LUCASAPSC D'ANCELLE47.5650.051:37.6188.93
9932/U30FFS26038071995JAUSSAUD CYRILDAVOIRON SKI M47.4950.681:38.1793.32
10735/U21FFS26380462001DAO MAXIMEAPEC CHAMPSAUR48.9549.691:38.6497.00
11633/U30FFS26139641997BROCHIER CHARLYAPSC D'ANCELLE49.9251.541:41.46119.09
11686/U21FFS26737172000VAN MELLE JULESAPSAUZE BARCEL49.3552.111:41.46119.09
131492/U18FFS26562242003JOLIET PAULAPSEYNE BLANCH50.3451.261:41.60120.18
14624/U30FFS26042371995BANCAL ARTHURAPSC PAYS AIX51.2650.761:42.02123.47
151197/U21FFS26699772001ISOARD UGOAPSEYNE BLANCH50.6951.341:42.03123.55
161165/U30FFS26465241996RAMOS BAPTISTEAPCO PRALOUP51.7650.431:42.19124.81
171208/U21FFS26638341999CAVALLO ARTHURAPVAL D'ALLOS51.4350.961:42.39126.37
18323/Mast-MFFS1910091969BLANC STEPHANEAPCS RISOUL50.8551.931:42.78129.43
191029/U21FFS26481822001NICOLAS SORENAPSC QUEYRAS51.1151.981:43.09131.85
209910/U21FFS26470162000PATRAS TRISTANAPCO DEVOLUY52.3951.421:43.81137.49
21534/Mast-MFFS26059041978SARRAZIN LAURENTAPSEYNE BLANCH50.8353.231:44.06139.45
221553/U18FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE51.9952.201:44.19140.47
2310711/U21FFS26501152001RAULT BAPTISTEAPES VALLOUISE52.3652.261:44.62143.84
24776/U30FFS26699081997ELMAZZOUJI ILIANNEAPCO PRALOUP52.2453.381:45.62151.67
251137/U30FFS26461241998BOURGUIGNON ROMAINAPORRES EMBRUN53.7353.201:46.93161.93
2610812/U21FFS26833292001CASSAIGNE MATEOAPPVCESKICLUB49.8257.341:47.16163.73
261574/U18FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP53.3053.861:47.16163.73
281098/U30FFS23493791994TOYE REMIAPSC QUEYRAS53.5054.501:48.00170.31
291465/U18FFS26802842002LEMAIRE MALOAPSEYNE BLANCH54.9154.491:49.40181.28
30435/Mast-MFFS22702691976BOREL BRUNOAPSC ST LEGER54.7456.261:51.00193.81
301486/U18FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE54.6056.401:51.00193.81
32546/Mast-MFFS26071411974BELLANGER SYLVAINAPSERRE CHEVAL55.3157.041:52.35204.38
33417/Mast-MFFS1002241977VARROT LIONELAPES VALLOUISE55.4257.311:52.73207.36
341677/U18FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE56.2957.531:53.82215.90
35311/Mast-VFFS1914031962JAUSSAUD BERNARDAPSC D'ANCELLE56.2359.421:55.65230.23
36518/Mast-MFFS27044321979GILBERT CEDRICAPSC REALLON59.0359.621:58.65253.73
37429/Mast-MFFS5001031977MAUBOUCHER SEBASTIENAPPLANCHANEVE59.1559.611:58.76254.59
381568/U18FFS26859812002ESCANEZ THOMASAPSEYNE BLANCH59.601:00.391:59.99264.23
39909/U30FFS26195271994MARTIN KEVINLYASPTT GDLYON1:00.211:00.292:00.50268.22
409613/U21FFS26364702000EYMARD LOBSANGAPSC QUEYRAS1:03.6058.672:02.27282.08
417810/U30FFS26852851998ESCANEZ VALENTINAPSEYNE BLANCH1:01.811:02.052:03.86294.54
424910/Mast-MFFS26411021972RICHAUD JEAN NOELAPCO PRALOUP1:01.581:02.332:03.91294.93
436614/U21FFS27041572000ARGENONE PAULAPSEYNE BLANCH1:04.241:02.562:06.80317.57
446911/U30FFS26649261994EYNARD MACHET NICOLASAPSC D'ANCELLE1:04.871:03.832:08.70332.45
458012/U30FFS26928301997MAINIERO FABRIZIOAPSC D'ANCELLE1:04.291:04.972:09.26336.83
46362/Mast-VFFS26931031962TARDELLI TOMMASOAPCSH BRIANCON1:06.021:08.062:14.08374.59
4713011/Mast-MFFS26295071989ABRIAL QUENTINAPSC CHAILLOL1:03.571:14.732:18.30407.64
483312/Mast-MFFS26061041965TARDY LIONELAPCSH BRIANCON1:04.881:13.872:18.75411.17
Abandons
34FFS1435251964BONDARNAUD THIERRYAPCO DEVOLUY57.27
44FFS23109301985COLL SEBASTIENAPSERRE CHEVAL
45FFS26691871985CASTELLANI JEAN BAPTISTECOPANTANICCIU1:02.75
47FFS1400511983LEFEBVRE JEROMEAPORC MERLETTE48.29
55FFS23300301977CLIQUOT SEBASTIENAPSEYNE BLANCH55.98
64FFS26215381991RICARD ALEXANDRECAANTIBES AZUR51.79
67FFS26300521998NARANJO SILASAPCO PRALOUP
70FFS22566561991GAY HUGUES FLORIANAPSC ST LEGER54.86
71FFS26502082001PAGES MATTEOAPSC D'ANCELLE48.22
74FFS26735962001EL MAZZOUJI GHAISAPCO PRALOUP
75FFS26457512001TEMPESTA MALOAPSC D'ANCELLE53.74
79FFS26459291996BOUSQUET CORENTINAPCO PRALOUP
81FFS26952482001LABESSE GUILLAUMEAPSERRE CHEVAL52.93
83FFS26164861996TROCHON CLEMENTAPCO PRALOUP
86FFS26580041997LEGER AIMEAPSC PAYS AIX
87FFS26482501986CHEVEAU JEREMYAPCO DEVOLUY56.28
88FFS22889111991LOMBARD JEAN EMMANUELSASC PEISEY VA47.30
89FFS26062671996LEBRAT DYLANAPORRES EMBRUN
94FFS26443122001GALLICE LUCAAPSEYNE BLANCH50.98
100FFS26307742001LAUZIER MATTEOAPSC CHAILLOL
103FFS26459432001MAGNAN NATHANAPORRES EMBRUN48.40
105FFS26840091999CASTELLI JEREMYAPSAUZE BARCEL
106FFS26043611995PHILIP GUILLAUMEAPSC QUEYRAS
111FFS26279911998JACQUEMOT JEREMIEAPVAL D'ALLOS53.92
114FFS26523692000PELLEGRIN EMERYCAPASPTT GAP49.40
115FFS26154791996DAO LENA BENJAMINAPSC QUEYRAS54.94
118FFS22894391990SERRES RIZZITELLI FLORIANAPCO DEVOLUY
122FFS26425851997DI MALTA GUILLAUMEAPSEYNE BLANCH
123FFS26348471999PATRAS LOUISAPCO DEVOLUY52.35
124FFS26238531998LONGOBARDI LUCAAPCO PRALOUP52.39
125FFS26498741994ISOARD ALEXISAPSEYNE BLANCH
127FFS26459392001BOURGUIGNON REMYAPORRES EMBRUN48.27
128FFS26646081994FIORE HARRISONAPSERRE CHEVAL
129FFS26380421999PELLOQUIN MALOAPSC D'ANCELLE52.98
131FFS26147741997REYNIER HUGOAPORRES EMBRUN
132FFS26031891987RAGOLSKI FRANCOISAPSEYNE BLANCH55.23
142FFS26573082003LE GALL MATEOAPORC MERLETTE53.27
143FFS26803962003FILIPPI MAXIMEAPCO PRALOUP56.84
144FFS26523432002FERRERO CLEMENTAPSC ST LEGER54.76
145FFS26995062002GIONTA BAPTISTEAPSC REALLON1:09.48
153FFS26638322003BRACHET VINCENTAPESF FOUX D ALLOS (LA)
154FFS26894882003LAFONT LOUPAPCO PRALOUP1:00.17
159FFS26947052002FERRANDO THOMASAPSEYNE BLANCH57.33
160FFS26534232002CARON MOUTINHO NATHANAPSC REALLON
161FFS26687312003LE GALL LEOAPCO PRALOUP
162FFS26628752003PAYAN LOUISAPES VALLOUISE57.82
163FFS26802312003LECOCQ ENZOAPSC REALLON
166FFS26919782003BESSE MATHISAPSEYNE BLANCH56.12
168FFS26581362003MARTIN PAULAPSAUZE BARCEL
169FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON
170FFS26689072002BELMONTE JOHANAPSC REALLON
Disqualifiés
30FFS26326971967TRIPODI PASCALAPSC ST LEGER57.30
60FFS26893642001BESIN NICOLASAPPVCESKICLUB51.56
76FFS22888511992OLIVIER SYLVAINAPSAUZE BARCEL52.03
82FFS26557951996FABRE THOMASAPAIRBUS HELI
84FFS22894351988EYMERY FABRICEAPCO DEVOLUY
121FFS21891621989PRAYER CLEMENTAPCO DEVOLUY50.21
140FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE51.18
150FFS26797362003ROMAN LEOAPSC ST LEGER1:02.55
152FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP51.00
158FFS27040022003THAUVOYE JOEYAPSEYNE BLANCH59.30
164FFS26748952002DIGIORGIO MACEOAPCO PRALOUP54.99
165FFS26666862002JOUSSELME LOICAPSC D'ANCELLE57.07
Non partants
35FFS1913971964BELLUE EMMANUELAPSC D'ANCELLE
48FFS1900061974BLANC JEAN CHRISTOPHEAPSPORTIN VARS55.57
50FFS27036131975DESCOMBES OLIVIERAPSAUZE BARCEL1:07.10
52FFS14004601982KUNTZMANN SEBASTIENMVSKI STRASBOU49.93
65FFS26002501993ASTRUA JORISSACOURCHEVEL
72FFS26942761999ROUX DYLANAPSAUZE BARCEL
85FFS26141471996GUIGNIER BASTIENAPCS RISOUL
92FFS22934211991ANTON KEVINAPORRES EMBRUN
97FFS23194861991ZECCONI YANNAPSC ST LEGER
98FFS23191831994GALDI THEOAPSERRE CHEVAL
101FFS26493401999AUGIER AXELAPSC QUEYRAS
104FFS26135041994MATHERON ETIENNEAPSC D'ANCELLE
112FFS26139091995FAURE VINCENT ROBINAPSC MONGENEV
141FFS26472992003MIOLLAN YANNISAPSC CHAILLOL
147FFS26562452003JULLIARD KENZOAPCSH BRIANCON

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 147025