Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent du SCMO

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEANNIN VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1150
Arrivée :
1050
Dénivelé :
100
Homologation :
3114/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
JEANNIN OLIVIER (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs C :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
JEANNIN OLIVIER (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs C :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
202.4400

Catégorie :
U12

09/02/20 - AMJM0201.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1651/U12FFS26734722008DUFUS SASHAMJSC J.GESSIEN36.7637.041:13.80202.44
2602/U12FFS26854512008HENON WANDRILLEMJSC ST GENIS37.7337.201:14.93213.62
3383/U12FFS26734702008DUFUS SEVANMJSC J.GESSIEN38.1338.581:16.71231.22
4274/U12FFS26882422009MARGUERAT LEOMJSC ST GENIS37.8439.231:17.07234.79
5475/U12FFS26761702008LAPIERRE PAULMJSC J.GESSIEN39.0238.921:17.94243.39
6426/U12FFS26733602008VAN DE LOOIJ BAPTISTEMJSC J.GESSIEN38.3640.381:18.74251.30
7597/U12FFS26882282008TIREFORD MAXIMEMJSC ST GENIS39.1140.691:19.80261.79
8508/U12FFS26992752008OVER ALEXANDERMJSC J.GESSIEN39.3340.661:19.99263.67
9379/U12FFS26928902009JAQUEMIN VERGUET LOUISMJLONGCHAUMOIS40.0140.151:20.16265.35
103010/U12FFS26833412009DELVAL ROBINMJSC MONT D'OR39.7940.411:20.20265.75
105810/U12FFS26895012009BLANCHARD ALEXANDREMJSC J.GESSIEN39.8240.381:20.20265.75
125412/U12FFS26895072009SCHMIT ARTHURMJSC J.GESSIEN40.3741.281:21.65280.09
135313/U12FFS26959662008BILLOET PAULMJSC ST GENIS41.1641.081:22.24285.93
146414/U12FFS26903222008BOTTO ROSSA LUCAMJSC J.GESSIEN41.8440.551:22.39287.41
154915/U12FFS26927122009LAVENTURE THEAUMEMJSC J.GESSIEN40.4742.811:23.28296.21
166316/U12FFS26928652009PELLATON GAETANMJSC ST GENIS42.0942.261:24.35306.80
174517/U12FFS26873992008THEVENIN CORENTINMJBOIS D'AMONT46.4240.331:26.75330.54
186618/U12FFS26893092009BARTHOD MALAT CYPRIENMJVAL MORTEAU44.0744.441:28.51347.95
194819/U12FFS26976662008BONNET GASPARDMJSC J.GESSIEN44.3345.451:29.78360.51
205520/U12FFS27055462009NUOFFER ARTHURMJSC J.GESSIEN46.2146.331:32.54387.81
214321/U12FFS26845922009OURY GREGOIREMJSC J.GESSIEN47.5149.301:36.81430.05
223322/U12FFS26954542008BAUD RAPHAELMJBOIS D'AMONT49.0248.881:37.90440.83
Abandons
28FFS26845812008CHARILLON MARINMJSC J.GESSIEN
29FFS26832452008GUILLAUME MAXIMEMJSC MONT D'OR37.98
32FFS27052472008MALARET RAOULMJUS LAMOURA
35FFS26882332008PAYEN DONNET MATHEOMJSC ST GENIS37.19
46FFS26844462009FAU ACHILLEMJSC J.GESSIEN41.19
52FFS26982602009SALOMON EVANNMJSC ST GENIS
57FFS26793512008BOUILLET PRELY NOHAMMJHT JURA SKI38.91
Disqualifiés
31FFS26879232009MOREL LEONARDMJSC J.GESSIEN41.01
34FFS26830112009BALLOT GAUTHIERMJSC J.GESSIEN38.76
61FFS26876362008MEDARD LIZIENMJLONGCHAUMOIS37.81
62FFS26961472009DAUMAL MAHEMJSC ST GENIS49.02
Non partants
36FFS26837772008LOPIENSKI JANMJSC J.GESSIEN
39FFS26976082009ROSSELET JOSHUAMJSC LIZON
40FFS27003032008GOILLOT MATTEOMJSKI ROUSSES
41FFS26925772009MARCHAND ZEPHIRMJSC LIZON
44FFS26837732008LAPKA ANTONIMJSC J.GESSIEN
51FFS26804942008CHEVALIER GIROD EMERICKMJSKI ROUSSES
56FFS26847082009MONESTIER BENJAMINMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...