Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 4906
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
ASAM0351 26/01/22 COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE GS M (VAL CENIS) FFS-ALP-SA GS (M)
ANAM0102 26/01/22 U16 Ecureuils d'Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes - Kassbohrer (DEUX ALPES) FFS-ALP-DA SL (M)
AMBM0441 26/01/22 COUPE D'ARGENT TROPHÉE BP AURA (MEGEVE) FFS-ALP-MB SL (M)
FRA1141 26/01/22 Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Meribel) FIS-ALP-SA DH (M)
FRA1140 25/01/22 Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Meribel) FIS-ALP-SA DH (M)
FRA1095 25/01/22 Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Meribel) FIS-ALP-SA SC (M)
ANAM0101 25/01/22 U16 Ecureuils d'Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes - Kassbohrer (DEUX ALPES) FFS-ALP-DA SG (M)
FRA1139 24/01/22 Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Meribel) FIS-ALP-SA DH (M)
AAPM0212 23/01/22 Coupe d'Argent U12 M 2011 2EM COURSE Trophée Banque Populaire AURA 2022 - Qualif Coupe Fédération (RISOUL) FFS-ALP-AP GS1 (M)
ANAM0095 23/01/22 Circuit FFS-GIRSA - 2ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (M)
AAPM0482 23/01/22 Mémorial ELENA NOLIER 2012 (ORCIERES 1850) FFS-ALP-AP GS (M)
ANAM0096 23/01/22 Circuit FFS-GIRSA - 2ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (M)
AAPM0481 23/01/22 Mémorial ELENA NOLIER 2013 (ORCIERES 1850) FFS-ALP-AP GS (M)
AMBM0422 23/01/22 Grand Prix, qualification coupe de la fédération (PASSY PLAINE JOUX) FFS-ALP-MB GS (M)
ADAM0172 23/01/22 Coupe de bronze Villard Reculas (VILLARD-RECULAS) FFS-ALP-DA GS (M)
ASAM0651 23/01/22 MICRO COUPE U8 BVAB (LES SAISIES) FFS-ALP-SA GS (M)
AAPM0181 23/01/22 GP PAYS d'AIX - Coupe de Bronze - U12 U14 M (MONTGENEVRE) FFS-ALP-AP SL (M)
AMBM0421 23/01/22 Grand Prix, qualification coupe de la fédération (PASSY PLAINE JOUX) FFS-ALP-MB GS (M)
ACAM0071 23/01/22 COUPE D'ARGENT (AURON) FFS-ALP-CA GS (M)
AMBM0411 23/01/22 MICRO COUPE (ARGENTIERE) FFS-ALP-MB GS (M)
AMBM0432 23/01/22 CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE U14 U16 230122 (LES CARROZ) FFS-ALP-MB GS (M)
AMVM0232 23/01/22 PROMO Dimanche de la Glisse - Etape 4 - (CHAMP DU FEU) FFS-ALP-MV GS (M)
AMVM0231 23/01/22 PROMO Dimanche de la Glisse - Etape 4 - (CHAMP DU FEU) FFS-ALP-MV GS (M)
AAPM0182 23/01/22 GP PAYS d'AIX - Coupe de Bronze - U16 H (MONTGENEVRE) FFS-ALP-AP SL (M)
AAPM0183 23/01/22 GP PAYS d'AIX - Coupe de Bronze - U18 MAST H (MONTGENEVRE) FFS-ALP-AP SL (M)
ASAM1011 23/01/22 COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BPAURA (VAL THORENS) FFS-ALP-SA GS (M)
FRA1137 23/01/22 GP International Citadin (N.D. DE BELLECOMBE) FIS-ALP-SA SL (M)
ADAM0191 23/01/22 GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération (CHAMROUSSE) FFS-ALP-DA SL (M)
AMBM0431 23/01/22 CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE U14 U16 230122 (LES CARROZ) FFS-ALP-MB GS (M)
ADAM0202 23/01/22 Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes (VILLARD DE LANS) FFS-ALP-DA GS (M)