Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U16

LA COLMIANE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIGLIORE JOEL (CA)
Arbitre :
MARCELLINI FLORENT (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM JEAN JACQUES (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BACHAS
Départ :
1750
Arrivée :
1585
Dénivelé :
165
Homologation :
2764/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GIRARD YANN (CA)
Ouvreurs A :
REYMONDET YOAN (CA)
Ouvreurs B :
TOURNIER RAPHAEL (CA)
Ouvreurs C :
GILLI QUENTIN (CA)
Ouvreurs D :
GAUBIL ROUSSON PIERRE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
WEBER PIERRE (CA)
Ouvreurs A :
REYMONDET YOAN (CA)
Ouvreurs B :
TOURNIER RAPHAEL (CA)
Ouvreurs C :
GILLI QUENTIN (CA)
Ouvreurs D :
GAUBIL ROUSSON PIERRE (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16

17/02/19 - ACAM0161.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1521/U16FFS26669452003JARDEL THOMASCAINTER CLUB48.5648.401:36.9685.00
2542/U16FFS26699652003COLLOT JULESCAISOLA 200050.0647.581:37.6490.12
3603/U16FFS26649742004POLCHI NORICKCACS AURON49.4449.501:38.9499.91
4534/U16FFS26703502003SCHWITZER LUCASCACSPM VALBERG50.6449.471:40.11108.72
5675/U16FFS26579882003TEDDE VINCENTCACS AURON50.5049.921:40.42111.05
6626/U16FFS26699752004LAMASA GIORGIOCAINTER CLUB51.1849.311:40.49111.58
7667/U16FFS26830262004HALLEUX ANTOINECAGAZELEC SPOR51.8049.741:41.54119.48
8788/U16FFS26695702003PERNOT GILLESCAANTIBES AZUR53.7150.261:43.97137.78
9809/U16FFS26679772004BRUN MAELCACS AURON53.9650.351:44.31140.34
107710/U16FFS26699662003FALICON FOLKES ARUMLEYCAISOLA 200054.5150.671:45.18146.89
1110111/U16FFS26957642003PATTYN MAXIMECACSPM VALBERG57.5750.691:48.26170.08
129412/U16FFS26809352004HAFFNER DYLANCAGAZELEC SPOR56.6352.361:48.99175.57
139813/U16FFS26735972003GAUCI TRISTANMOM.C.SC56.3853.871:50.25185.06
1410314/U16FFS26730682003COULET GIOVANNICACS AURON57.8952.831:50.72188.60
1512415/U16FFS26696932003GALLO TITOUANCACO GREOLIERE1:00.0856.041:56.12229.25
1610716/U16FFS26730052004PICCININI ENZOCAINTER CLUB1:01.2957.021:58.31245.74
1710917/U16FFS26579452004LISTER PIERRECAINTER CLUB1:00.9757.811:58.78249.28
1811718/U16FFS26703092003PAOLI LUCACAINTER CLUB1:02.2057.291:59.49254.63
1911919/U16FFS26692532003GIBBS JACQUESCACO GREOLIERE1:04.6959.392:04.08289.18
2011620/U16FFS26582172003HALLAIS LOGANCASC COLMIANE1:06.131:02.782:08.91325.55
2112021/U16FFS26778812003BRECHET LOUISCASC COLMIANE1:07.701:04.272:11.97348.59
2212222/U16FFS26820912003JUNINO LUCASCACO GREOLIERE1:12.101:02.702:14.80369.89
2312523/U16FFS26963502004VERET THIMOTHECASC COLMIANE1:15.441:08.282:23.72437.05
2411224/U16FFS26582212004PANARELLO BENOITCASC COLMIANE59.551:31.972:31.52495.78
Abandons
51FFS26735992004STOLEAR EVANCAISOLA 2000
55FFS26735662004ODDO NOACAISOLA 2000
72FFS26631922003COUDERC PAULCASC COLMIANE
79FFS26735812003GAI THOMASCAISOLA 2000
83FFS26680572004FULCONIS EDGARCACS AURON
86FFS26699692003BERIL HUGOCAISOLA 200056.36
87FFS26730042003ETESSE NICOLASCAINTER CLUB58.76
89FFS26470352003GILLY PIERRE LOUPCASC COLMIANE
91FFS26703552004PEYTHIEU THOMASCACSPM VALBERG
95FFS26791252004BOURGOIS MATHEOCACS AURON57.80
99FFS26683842003ESPOSITO JORDANMOM.C.SC
113FFS26794802004TEYSSIER CLEMENTCACS AURON
114FFS26838902003NICOLAS GABRIELCAANTIBES AZUR
121FFS26809332004GOBERT EWANNCAGAZELEC SPOR1:06.52
126FFS26977182003ESCOUBET MAXENCECAINTER CLUB1:07.46
Non partants
85FFS26699672003NARODITZKY AXELCAISOLA 2000
92FFS26707592003WAYOFF ARMANDCAISOLA 2000
115FFS26912322003BLAIN ALEXISMOM.C.SC

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 137039