Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U18_MASTER

LA COLMIANE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIGLIORE JOEL (CA)
Arbitre :
MARCELLINI FLORENT (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM JEAN JACQUES (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BACHAS
Départ :
1750
Arrivée :
1585
Dénivelé :
165
Homologation :
2764/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GIRARD YANN (CA)
Ouvreurs A :
REYMONDET YOAN (CA)
Ouvreurs B :
TOURNIER RAPHAEL (CA)
Ouvreurs C :
GILLI QUENTIN (CA)
Ouvreurs D :
GAUBIL ROUSSON PIERRE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
WEBER PIERRE (CA)
Ouvreurs A :
REYMONDET YOAN (CA)
Ouvreurs B :
TOURNIER RAPHAEL (CA)
Ouvreurs C :
GILLI QUENTIN (CA)
Ouvreurs D :
GAUBIL ROUSSON PIERRE (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
69.6800

Catégorie :
U18->Mas

17/02/19 - ACAM0162.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1641/U21FFS26392322000PICCININI GUILLAUMECAINTER CLUB48.2149.221:37.4369.68
2652/U21FFS26354801999MARCELLINI SEBASTIENCASC COLMIANE50.8449.891:40.7394.41
3691/U18FFS26753832002BERRUYER TOMCAGAZELEC SPOR53.2350.101:43.33113.89
4682/U18FFS26690532002MERAT LOUCACACS AURON53.1750.391:43.56115.61
5573/U18FFS26687532002GENETTI GIORGIOCACS AURON54.7149.481:44.19120.33
6714/U18FFS26809072001VALLERENT GASPARDCAISOLA 200054.8949.561:44.45122.28
7765/U18FFS26546892001DE LA CHAPELLE JOSEPHCACSPM VALBERG55.6649.401:45.06126.85
8846/U18FFS26642942002REY HUGOCAINTER CLUB55.8651.971:47.83147.60
9887/U18FFS26790972002TIBODO LOGANCAANTIBES AZUR57.6151.131:48.74154.42
101008/U18FFS26638352002CHARBONNEL JOHANCAINTER CLUB56.6753.071:49.74161.91
111041/Mast-MFFS26470471969DESBOIS CYRILLECASC COLMIANE1:03.0358.642:01.67251.30
121069/U18FFS26951502002SASSI HUGOCACSPM VALBERG1:07.531:03.512:11.04321.50
1312310/U18FFS26930492001CHESTA CAMILLECASC COLMIANE1:10.871:07.042:17.91372.98
Abandons
59FFS26315741998FOUQUES THIBAULTCACS AURON48.91
61FFS26527052002LAVOISIER DAMIENCAINTER CLUB49.56
75FFS26827871992LOPEZ NEGRO PABLOCACS AURON54.89
81FFS26394092000AIPERTO FABIENCACSCASTERINO58.17
90FFS26778802002AIME LEOCAINTER CLUB
96FFS26609202001MULLER VICTORCAGAZELEC SPOR
97FFS26634152002ALBERT VINCENTCACS AURON59.57
102FFS26453791999PARIS KEVINMOM.C.SC
105FFS26922872000CAPOUILLEZ ROMAINCACSPM VALBERG59.06
108FFS26892242001ROCCHIETTA JULESCAGAZELEC SPOR1:04.35
110FFS26796261999PONTY JULIENCAGAZELEC SPOR1:02.65
111FFS26696682002ROSA LOENCAGAZELEC SPOR
118FFS26639221999NAVA GAUTHIERCASC COLMIANE57.88
Disqualifiés
82FFS26506372002GORGUES FLORIANMOM.C.SC
Non partants
58FFS22349291980LOUSTALET LIONELCAINTER CLUB
63FFS26631022002CATIEAU VICTORIENCAISOLA 2000
70FFS26543192001SAIONI YOANNCAINTER CLUB
73FFS26468102001MADDENS CLEMENTMOM.C.SC
74FFS26634952002GREYER MATTHIASCAINTER CLUB
93FFS26510272000DI CARLO THOMASCACSPM VALBERG
Non traités
56FFS26809892002CIAIS CLEMENTCASC COLMIANE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 137058