Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des MENUIRES Circuit GUS CUP

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALLES JULIEN (SA)
Arbitre :
MELQUIOT BORIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1990
Arrivée :
1850
Dénivelé :
140
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BAL BASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
REILLER CYRIL (SA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
REILLER CYRIL (SA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
85.2400

Catégorie :
U14->Mas

04/01/15 - ASAM0061.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1541/U18FFS26276861998BONDIER PIERROTSASC MENUIRES46.3143.001:29.3185.24
21362/U18FFS26276081998CHEVALLIER MARIUSSACOURCHEVEL47.4643.051:30.5194.91
3613/U18FFS26283811998HUDRY MATHIEUSASC MENUIRES48.2943.681:31.97106.68
4584/U18FFS26210091998CHAMBEROT ANTOINESACO VAL THO49.1043.051:32.15108.14
5601/Mast-MFFS5302861983BENVENUTO JULIENSACT ROCHETTE49.1643.071:32.23108.78
6515/U18FFS26494831998LE FLOCH YANNSACS LA FECLAZ49.0744.951:34.02123.21
71396/U18FFS26275061998FALLETTA LUCASACOURCHEVEL50.0444.201:34.24124.98
8567/U18FFS26221951997IRISSOU VICTORIENSASC CHAMBERY50.1844.721:34.90130.31
9671/U14FFS26459792001GUIGONNET EDOUARDSASC MENUIRES51.6844.751:36.43142.64
10988/U18FFS26292801998CREPOUX ENZOSASC LA TANIA52.2245.631:37.85154.09
11959/U18FFS26215221997QUARD ANTONINSACS VALMOREL52.5445.461:38.00155.30
128710/U18FFS26297971998CHAMINADE THIBAULTSASC CHAMBERY52.3745.761:38.13156.35
13722/U14FFS26472482001LAYMOND PIERRICKSASC MENUIRES52.0346.151:38.18156.75
14911/U16FFS26263241999GORINI ROBINSACO VAL THO52.2246.191:38.41158.60
159211/U18FFS26604511997CARPENTRAS ALEXANDRELYASPTT GDLYON53.6245.001:38.62160.30
169912/U18FFS26141681997ROCHIAS QUENTINSACO VAL THO53.3846.241:39.62168.36
17703/U14FFS26524182001BAUDRY PIERRESASC CHAMBERY53.2046.481:39.68168.84
18684/U14FFS26538092002CRETIN ULYSSESASC MENUIRES54.1046.471:40.57176.02
199713/U18FFS26457921998LOUWAGIE ELIESACS VALMOREL54.5046.211:40.71177.14
201022/U16FFS26604491999MUSSELIN HUGOLYASPTT GDLYON53.5248.071:41.59184.24
211271/U21FFS26031431996RUFFIER LANCHE TRISTANSAESF COURCHEVEL 165054.6947.091:41.78185.77
2210914/U18FFS26574131997SIMON SCOTSASC CHAMPAGNY53.8248.491:42.31190.04
236415/U18FFS26215231997DELBERGHE PAULSASC MERIBEL58.1544.541:42.69193.11
241191/U30FFS13401801985SANTON WILLIAMSACS VALMOREL54.5648.411:42.97195.36
25942/U21FFS26653841996BRECHAIRE VALENTINLYASPTT GDLYON54.2049.341:43.54199.96
261143/U16FFS26263261999ROCHIAS JEREMYSACO VAL THO55.1948.741:43.93203.10
2711016/U18FFS26566351997BOULANGER MAXIMESATCAM56.0148.231:44.24205.60
281204/U16FFS26373512000ABLONDI THEOSASC MERIBEL56.5547.861:44.41206.97
291035/U16FFS26323671999DE MOURGUES MARIUSSACS LA FECLAZ56.2048.331:44.53207.94
30775/U14FFS26513682002FRESSARD ANTOINESASC MENUIRES56.2948.661:44.95211.33
31816/U14FFS26511832002JAY ADRIENSASC MENUIRES58.0049.061:47.06228.34
321337/U14FFS26636762001PIERRARD ALEXANDRESACS LA FECLAZ58.5349.781:48.31238.41
331216/U16FFS26263231999MEYNIEL PIERRESACO VAL THO57.8250.721:48.54240.27
3411317/U18FFS26491581997DECOURT NICOLASSACS LA FECLAZ57.7951.501:49.29246.31
351242/Mast-MFFS23445211978PUIG VINCENTSACS VALMOREL1:01.3649.641:51.00260.10
361227/U16FFS26468532000SEGUINOT AYMERICSASC MERIBEL1:01.2052.051:53.25278.24
371178/U16FFS26519351999PRUNIER CORENTINSATCAM1:02.1051.671:53.77282.43
381358/U14FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSATCAM1:02.4453.651:56.09301.14
Abandons
52FFS26214871997FRESSARD XAVIERSASC MENUIRES45.86
53FFS26238431997FUMERY MATHIEUDAGUC GRENOBLE46.71
55FFS26209821998AURARD LILIANSACO VAL THO
59FFS23209951991ROME MATTHIEUSACS VALMOREL
62FFS26238871997TATOUT WILLIAMSASC MERIBEL45.65
65FFS26604451998CUBIZOLLES LOUISLYASPTT GDLYON
66FFS26401282001GOUGOUX FLORENTSASC ENTREMONT
69FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSACT ROCHETTE
71FFS26530332001ESNEAULT THOMASSACT ROCHETTE51.26
73FFS26464762001BONDIER TITOUANSASC MENUIRES48.78
74FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON
75FFS26463112001BESSON ALEXANDRESASC ENTREMONT52.45
76FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY
78FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY50.06
79FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY
80FFS26514112002ARNAUD JORDANSASC CHAMBERY53.77
82FFS26526862001[I]SUBERCHICOT BAPTISTESASC LA TANIA51.21
83FFS26517762002MARTINEZ MAELSASC MENUIRES52.03
84FFS26455322001PORQUERES PACOSASC LA TANIA49.02
85FFS26512382002WALL SAMUELSASC LA TANIA
86FFS26591022002HUDRY ANTONINSASC MENUIRES56.25
89FFS26228111998JILCOT LOICSACO VAL THO46.60
90FFS26181121997RUDY ARTHURSASC CHAMPAGNY45.52
93FFS26656941996DANOFFRE TOMSASC CHAMPAGNY46.49
96FFS26262351998HUYGHE ALEXSASC CHAMBERY48.96
100FFS26137931997ARNOLD MORGANSASC DOUCY
101FFS26141711997LANGOUET BENJAMINSACO VAL THO50.73
105FFS26328742000ZAFRA MATTEOSACO VAL THO48.06
106FFS26597321998BLANC EDOUARDSAESF COURCHEVEL 185047.88
107FFS26463831998BRIFFOTEAU ARMANDSACT ROCHETTE
108FFS26195301997BERMOND THEOSASC MERIBEL49.37
111FFS26376972000CLUZEL JOEYSACO VAL THO48.70
112FFS26621681999CLERC BASTIENSATCAM
115FFS26417351997GERVASON NANSSACT ROCHETTE52.26
116FFS26747862000ROZIERES QUENTINSAESF COURCHEVEL 1550
123FFS26775911977GAUCHE MATTHIEUSACS VALMOREL1:05.96
126FFS26396741996JAUD VICTORSASC MERIBEL1:01.26
128FFS26756602002CARPENTRAS JEAN BAPTISTELYASPTT GDLYON1:08.87
130FFS26789021986PIERRE JEREMIESACS VALMOREL58.01
131FFS26371162000MARBACQUE TONYSASC MERIBEL50.80
137FFS26223451997LE BRETON VICTORSACOURCHEVEL48.42
138FFS26541691998DETURCHE ANTHONYSACOURCHEVEL44.60
140FFS26278451998HALARD BASILESACOURCHEVEL
141FFS26132571997FARGIER PIERRICKSACOURCHEVEL54.88
142FFS26541141998VALLAT BERILSACOURCHEVEL45.68
Disqualifiés
57FFS26361961997FRIONNET JEANSASC CHAMBERY49.72
104FFS26656951996POUPIN PIERRESAESF COURCHEVEL 165059.91
Non partants
63FFS23236231991PEREZ CLEMENTSASCOBE ALBERT
88FFS26753671988CLERC ROMAINIFDASSAULT SPO
118FFS22579451992BARRIE HUGOCESC LAGUIOLE
125FFS26794451989VINAY ANTOINECESTM
129FFS26751281988DONAT MAGNIN BENJAMINIFDASSAULT SPO
132FFS26731151987LE GALL EMMANUELSACS LA NORMA

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2652686 : SUBERCHICOT BATIS != SUBERCHICOT BAPTI
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 96075
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 96060
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 96049