Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné de Biathlon d'été Challenge BPAURA

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -

30/09/17 - BDAM0044

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsPenaTps TotEcartPoints
12641/U16FFS26546712002[G]DESLOGES MATHISDACO SEPT LAUX07:37.20-007:37.200:00.0
22772/U16FFS26546652002[G]GARCIA MATHIEUDAGUC GRENOBLE08:10.01-008:25.000:47.8
32793/U16FFS26704462002[G]SEYVET QUENTINSABAUGES S.N08:33.20-008:33.200:56.0
42674/U16FFS26607572002[G]GIBELLO ADRIENDAGUC GRENOBLE08:33.70-108:48.701:11.5
52915/U16FFS26695082002[G]GUY CORENTINDAGUC GRENOBLE08:49.10-008:49.101:11.9
62686/U16FFS26655002002[G]COLOMBAN KEVINAPAS EDELWEISS08:57.60-008:57.601:20.4
72767/U16FFS26436702002[G]OGIER KILLIANDACS VILLARD08:48.11-009:03.101:25.9
82878/U16FFS26537352002[G]CHICHIGNOUD LOUISDAUS AUTRANNAI08:53.81-009:08.801:31.6
92899/U16FFS26791372002[G]PECCAUD NATHANDAGUC GRENOBLE08:58.31-009:13.301:36.1
1029010/U16FFS26608252002[G]DUBUC MARTINDAGUC GRENOBLE09:01.10-109:16.101:38.9
1128411/U16FFS26779712003[G]MEYER GASPARDDAGUC GRENOBLE09:13.61-009:28.601:51.4
1228812/U16FFS26607542002[G]BIJU DUVAL LEODAGUC GRENOBLE08:58.71-109:28.701:51.5
1328513/U16FFS26648082002[G]DESBOIS RENAUDIN MEODACS VILLARD09:22.20-109:37.202:00.0
1426614/U16FFS26447272002[G]SALOT JUSTINDACS VILLARD09:22.02-110:07.002:29.8
1527415/U16FFS26472662002[G]BONIN EMILEDAUS AUTRANNAI09:42.21-110:12.202:35.0
1628016/U16FFS26812672003[G]BUNOZ BASILEDASNB CHAMROUS10:13.20-010:13.202:36.0
1726117/U16FFS26652812002[G]COTTET UGODASNB CHAMROUS08:59.23-210:14.202:37.0
1826318/U16FFS26815962002[G]LAVIALLE PIERREDASN CHARTROUS10:02.30-110:17.302:40.1
1927519/U16FFS26655572002[G]ARFI SIMONDASM AIGUILLE10:21.40-010:21.402:44.2
2027220/U16FFS26755292003[G]LEONE TONIDASA MEAUDRAIS10:08.61-110:38.603:01.4
2127121/U16FFS26653002002[G]GAGGIO MATTEOSABAUGES S.N09:56.72-110:41.703:04.5
2226522/U16FFS26705812003[G]CHEVALIER BOIVERT QUENTINAPAS EDELWEISS09:49.33-110:49.303:12.1
2327023/U16FFS26766262003[G]TAUNIER MATHISDACS VILLARD10:25.91-110:55.903:18.7
2426924/U16FFS26867682002[G]ROUSSIN BOUCHARD FABIENDACO SEPT LAUX09:47.13-211:02.103:24.9
2526225/U16FFS26806022003[G]SCHOTT MATHIEUDACS VILLARD10:48.01-011:03.003:25.8
2627326/U16FFS26764182003[G]MEIER MATHISAPAS EDELWEISS10:19.91-311:19.903:42.7
2728227/U16FFS26817072003[G]BROCHIER ARNAUDDAVERCORS SKF10:51.61-211:36.603:59.4
2827828/U16FFS26759752003[G]KNOPP THOMASDASNB CHAMROUS10:57.43-212:12.404:35.2
Non partants
281FFS26608572003[G]DELVIGNE FELICIENDASM AIGUILLE
283FFS26812632003[G]BOEUF LOANDASNB CHAMROUS
286FFS26705792003[G]ALLEMAND NEILAPAS EDELWEISS

Informations sur le traitement de la course
13 Categ U16 non autorisé ! OGIER KILLI (FFS2643670)
13 Categ U16 non autorisé ! SALOT JUSTI (FFS2644727)
13 Categ U16 non autorisé ! BONIN EMILE (FFS2647266)
13 Categ U16 non autorisé ! CHICHIGNOUD LOUIS (FFS2653735)
13 Categ U16 non autorisé ! GARCIA MATHI (FFS2654665)
13 Categ U16 non autorisé ! DESLOGES MATHI (FFS2654671)
13 Categ U16 non autorisé ! BIJU DUVAL LEO (FFS2660754)
13 Categ U16 non autorisé ! GIBELLO ADRIE (FFS2660757)
13 Categ U16 non autorisé ! DUBUC MARTI (FFS2660825)
13 Categ U16 non autorisé ! DELVIGNE FELIC (FFS2660857)
13 Categ U16 non autorisé ! DESBOIS RENAUDIN MEO (FFS2664808)
13 Categ U16 non autorisé ! COTTET UGO (FFS2665281)
13 Categ U16 non autorisé ! GAGGIO MATTE (FFS2665300)
13 Categ U16 non autorisé ! COLOMBAN KEVIN (FFS2665500)
13 Categ U16 non autorisé ! ARFI SIMON (FFS2665557)
13 Categ U16 non autorisé ! GUY COREN (FFS2669508)
13 Categ U16 non autorisé ! SEYVET QUENT (FFS2670446)
13 Categ U16 non autorisé ! ALLEMAND NEIL (FFS2670579)
13 Categ U16 non autorisé ! CHEVALIER BOIVERT QUENT (FFS2670581)
13 Categ U16 non autorisé ! LEONE TONI (FFS2675529)
13 Categ U16 non autorisé ! KNOPP THOMA (FFS2675975)
13 Categ U16 non autorisé ! MEIER MATHI (FFS2676418)
13 Categ U16 non autorisé ! TAUNIER MATHI (FFS2676626)
13 Categ U16 non autorisé ! MEYER GASPA (FFS2677971)
13 Categ U16 non autorisé ! PECCAUD NATHA (FFS2679137)
13 Categ U16 non autorisé ! SCHOTT MATHI (FFS2680602)
13 Categ U16 non autorisé ! BOEUF LOAN (FFS2681263)
13 Categ U16 non autorisé ! BUNOZ BASIL (FFS2681267)
13 Categ U16 non autorisé ! LAVIALLE PIERR (FFS2681596)
13 Categ U16 non autorisé ! BROCHIER ARNAU (FFS2681707)
13 Categ U16 non autorisé ! ROUSSIN BOUCHARD FABIE (FFS2686768)