Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OphéXday Ch.de France U16 de Skicross

ALPE D'HUEZ

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FABRE OLIVIER (DA)
Arbitre :
DAVID OPHELIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER ELISABETH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2000
Arrivée :
1830
Dénivelé :
170
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Temps :
Couvert
Neige :
Chaude

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16

28/03/15 - RNAM0181.FFS

CltDosCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Pts
FINAL
134FFS26252252000DUPLAN FRIBOURG LOUISDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:02.21 50.00
253FFS26279121999LIBERT GUILLAUMEAPORC MERLETTE1:02.93 40.00
351FFS26386761999LUCATELLI MATTEODAVOIRON SKI M1:03.55 30.00
467FFS26495351999CAILLAU JULIENDACHAMROUSSE S1:03.97 25.00
528FFS26352742000HANOTEL NICOLASDACS VAUJANY1:03.56 22.50
650FFS26354112000FAURE ALLANDASC OZ-ALLEMO1:07.228 20.00
739FFS26686341999RIBLET LOUISDAUS JARRIE CH1:07.025 18.00
824FFS26312401999RIVET VICTORDASC ALPE HUEZ1:04.18 16.00
1/4 FINAL
968FFS26400081999VENTURI SYLVAINDASC ALP SERRE1:04.19 14.50
1041FFS26553991999MAULNY TOBIASDACO SEPT LAUX1:04.912 13.00
1161FFS26585551999BOUCHER ROMAINDALANS VERCORS1:06.017 12.00
1225FFS26432301999OUSSET MICKAELDACHAMROUSSE S1:06.221 11.00
1355FFS26353771999VEYRET LOANAPCO DEVOLUY1:02.92 10.00
1454FFS26240151999MARTEAU THOMASDASC ALPE HUEZ1:04.511 9.00
1532FFS26271001999MARTOIA BAPTISTEDASC ALPE HUEZ1:05.315 8.00
1640FFS26279062000GREGOIRE THEOAPORC MERLETTE1:07.229 7.50
1/8 FINAL
1742FFS26364361999FENNETEAU BAPTISTEDALANS VERCORS1:03.24 7.00
1865FFS26460012000ETIENNE MATHISDACHAMROUSSE S1:04.210 6.50
1960FFS26693041999LAMBERT JULIENAPSC ST LEGER1:05.113 6.00
2048FFS26580062000PERRICHON ROMAINDASC ALP SERRE1:05.416 5.50
2152FFS26408702000ARABADZIC SACHADASC OZ-ALLEMO1:06.322 5.00
2226FFS26481611999VINCENT JUSTINDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:06.824 4.50
2338FFS26563572000MOURET NOAHDASC ALP SERRE1:07.227 4.00
2466FFS26718542000CAZORLA JULESDALANS VERCORS1:07.330 3.50
2522FFS26563482000EYRAUD BENJAMINDASC ALP SERRE1:05.214 3.00
2644FFS26584942000TABITA JULESDALANS VERCORS1:06.018 2.50
2764FFS26453412000CHARVET ADRIENDASC ALP SERRE1:06.019 2.25
2837FFS26582011999CUSSET BAPTISTEDACS AURIS1:06.120 2.00
2931FFS26500002000HERRAIZ MAXENCEAPGAP ORCIERES1:06.823 1.80
3033FFS26710501999GOMEZ ALEXDATAIN TOURNON1:07.226 1.60
3127FFS26470522000MOCCI NICOLASDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:07.531 1.40
QUALIF
3247FFS26411762000JOUFFREY THEODASC ALPE HUEZ1:07.532 1.30
3321FFS26532511999TEBIB BENOITDACHAMROUSSE S1:07.733 1.20
3456FFS26505121999FERRIER KEVINDAUS AUTRANNAI1:07.734 1.10
3529FFS26644322000LORAUX ANTOINEDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:08.035 1.00
3643FFS26578832000CHAPUIS MAELAPGAP ORCIERES1:08.336 0.98
3745FFS26291611999DUMONT MICHAELDACS AURIS1:08.837 0.97
3830FFS26412142000BRIGNOLI JULIENDASC ALP SERRE1:09.038 0.95
3957FFS26498302000CHOSSAT LEOPOLDDAUS JARRIE CH1:09.439 
4049FFS26356641999CASTERAN THEODAUS AUTRANNAI1:12.040 
4135FFS26690971999BINARD FRANCOISDAUS AUTRANNAI1:12.341 
4259FFS26552882000GILLIER BAPTISTEDASC ALP SERRE1:13.342 
4369FFS26516031999WENZEL JEREMISDASC OZ-ALLEMOAbs44 
4463FFS26396532000DUBOIS VICTORDAESF ALPE D'HUEZ (L')Abs45 
4558FFS26457992000D'AT DE SAINT FOULC LOUISDASC DEUX ALPEAbs46 
4636FFS26400571999DUTHOIT CHRISTOPHEDASC DEUX ALPEAbs47 
1/8 FINAL
4746FFS26380421999PELLOQUIN MALOAPSC ST LEGERDsq43